Я к ответу не призываю, но это - тоже твоё творение

Zayazz
Сообщения
-
Продам прошивку без обратной связи по лямбда-зондам для GEMS от Михалыча -
Продам прошивку без обратной связи по лямбда-зондам для GEMS от МихалычаТак, у него, поди, своих полно ещё осталось

-
Продам прошивку без обратной связи по лямбда-зондам для GEMS от МихалычаНи вижу никакого криминала - если ошибаюсь, поправьте

-
Продам прошивку без обратной связи по лямбда-зондам для GEMS от МихалычаПродаю прошивку без контроля по лямбда-зондам для GEMS
Если верить Михалычу, то это прошивка для северных регионов.
Сам отъездил на ней с прошлого лета. В морозы, действительно, без проблем запускалась.
Косяков не обнаружил.
Продаю, поскольку решил пошаманить с двумя "Январями".
Хочу 4500=
Нахожусь в Ярославле. Могу выслать транспортной или помочь поставить.

-
Гидроаккумулятор ABSПо совету Aries заказал BOSCH 0265202070.
С резьбой вопросов не возникло, а вот по геометрии - пришлось немного "слизать" ребро рядом с резьбовым отверстием гидроаккумулятора в насосе. Ребро мешало полностью закрутить гидроаккумулятор, соответственно, уплотнительное кольцо не уплотняло

Перед установкой налил в гидроаккумулятор тормознутой жидкости, закрыл отверстие куском полиэтилена, перевернул и установил на резьбовое отверстие, аккуратно вытащил полиэтилен - это для спокойствия по поводу пузыря воздуха, хотя пишут, можно и без этого

Хватает на 4 нажатия. Тормоза стали менее вялыми. Traction на задней оси стал адекватнее





-
Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе)@DIXI said:
@Zayazz said:
Версия оказалась - барахло

Похоже, поскольку после принудительного выключения питания блока EAS BECM не может провести корректную процедуру выключения, а также не может с ним связаться для автокорректировки каждые 8 часов, он для себя отмечает внутреннюю ошибку связи и EAS перестаёт диагностироваться.
На двух машинах одинаковая тема - Live Data от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a> видит, а сам EAS - нет.
Перекоммутируем серо-зелёный <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> на место, отрабатываем запуск/выключение мотора - начинает диагностироваться.
Плюсом - после включения зажигания всегда встаёт в обычное положение, вне зависимости от Inhibit и предыдущего положения.
В топку!
При той схеме, которую я выложил у меня всё работает и подключается отлично. Ни разу не было никаких проблем с подключением, всё читалось и всё работало.
Интересно.
Я предположил имитировать работу самого реле отключая только питание с блока EAS.
А в Вашей схеме получается отключение питания всего таймерного реле.
Попробую так.
Спасибо

-
Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе)Не так выразился - с ракушкой

От RRIV


-
Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе)Так и есть. Добыл себе от RR2 компрессор с тазиком. Буду скоро вживлять в нишу запаски. Пока в ногах пассажира живёт

-
Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе)Версия оказалась - барахло

Похоже, поскольку после принудительного выключения питания блока EAS BECM не может провести корректную процедуру выключения, а также не может с ним связаться для автокорректировки каждые 8 часов, он для себя отмечает внутреннюю ошибку связи и EAS перестаёт диагностироваться.
На двух машинах одинаковая тема - Live Data от датчиков подвески видит, а сам EAS - нет.
Перекоммутируем серо-зелёный провод на место, отрабатываем запуск/выключение мотора - начинает диагностироваться.
Плюсом - после включения зажигания всегда встаёт в обычное положение, вне зависимости от Inhibit и предыдущего положения.
В топку!
-
Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе)Только с обычным реле диагностика не работает

-
Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе)Всем привет.
Мысль не моя - подсмотрел у англичан

Суть в том, чтобы снимать питание с блока EAS не таймерным реле, а при выключении зажигания (в идеале - при выключении ACC, но нужно провод тянуть, пока, для тестирования, сделал по зажиганию - быстрее).
Пока не приживил компрессор пневмы от 322-го в багажник, он лежит в ногах пассажира и у меня есть возможность знать сколько времени он работает. Честно, я офигел как много.
Стал разбираться - да, у меня немного травит филейная часть, но не настолько же

По сути вопроса - в моём режиме городской езды с частыми визитами в машину, получается, что каждый раз при парковке на неровностях (а их в Ярославле в достатке
) + если немного приседает зад, ты весь день не ездил, а двери открывал/закрывал, автовыравнивание стравливает воздух из системы. Бедняге компрессору приходится с этим бороться 
Что делаем:
-
Отрезаем серо-зелёный провод от ноги 8 таймерного реле (это коммутируемый реле постоянный +12В от аккумулятора "30")
-
Присоединяем отрезанный в п.1 провод (ту его часть, что идёт к блоку управления EAS) к белому проводу ноги 4 таймерного реле (это +12В при включении зажигания "15").
Из пока замеченных "потерь" - отсутствие понта опускания пневмы подъехав куда-нибудь и выключив мотор. Замечено, что обычно пассажиры всё равно начинают ломиться раньше времени, а открытая дверь весь кайф обламывает

В дальнейшем если не замечу других бед, переключу серо-зелёный провод на ACC.


-
-
Замена и ремонт пневмоподушекАргументируйте!
Рукав - такой же Dunlop, хамп на верхней опоре один в один

Сегодня заправил обратно. Как и в случае со слетавшим левым рукавом (после переборки) - поезжу пару дней в шоссейном положении, пускай прилипнет

-
Замена и ремонт пневмоподушекПривет!
Такая напасть - поставил новую заднюю подушку Бритпарт.
Полдня отъездил нормально, к вечеру на небольшой неровности слетел рукав с верхней опоры

Было такое когда одну подушку перебирал с б/у рукавом, а тут - новая...
-
Дренаж акваурима! Течь в салон . Вода в салоне .Можно и так, только снять и почистить - под ними грязька, наверняка.
-
Дренаж акваурима! Течь в салон . Вода в салоне .Вы про две нижние опоры стекла?
Если только у английского стекольного герметика нет особых свойств, они не нужны.
Можно их выковырять, оставшиеся отверстия загерметить

-
Сама гаснет подсветка панели приборов и кнопок...Точно!
Решено.
Под рулём дофига острых граней, где-то притёрлось.
"Причесал" пучки проводов - всё стало норм

-
Сама гаснет подсветка панели приборов и кнопок...Всем привет.
Новая развлекало скачать - сама уходит в минус яркость подсветки приборов.
Пока держишь "+" - горит, как только отпускаешь - плавно уходит на минимум.
Если сдвинуть водительское сиденье, а потом вернуть его кнопкой памяти, то какое-то время подсветка держится

-
Куплю фаркоп без перекладины, можно под "квадрат" (ANR2618)Ищу любой вариант фаркоп на Пегас. Без перекладины.
Вдруг у кого завалялся ANR2618 ?

-
Повышенные обороты двигателяРЕШЕНО!
"Кислятина" на клеммах разъёма датчика положения распредвала.
Вспомнил, что вся эта срань началась после замены маслонасоса, а там, как раз ДПРВ.
Симптомы:
-
Высокие холостые на холодную (около 2000)
-
Высокие холостые на горячую (около 1000)
-
Отсутствие ошибки по ДПРВ
-
На осциллограмме нормальный, такой, "прямоугольник", только размах не 12В, а около 7В
-
Отрезание провода от клеммы #2 на разъёме C507 ЭБУ ничего в поведении мотора не меняет, а, вот, ошибка по ДПРВ появляется

-
Собственно, запуск мотора на горячую довольно нестабильный по времени прокрутки стартёром.
-
ХХ очень остро реагирует на всякие, там, потребители, типа компрессора кондиционера, чего на V8, ну совсем быть не должно

-
АКПП долго держит первую передачу, где-то до 2500-3000об./мин.
Можно в копилку положить, наверное...

P. s. "Движок" сайта адски ужасен!
-
-
Как будто перегрев, на самом деле - электрика!@The_hero said:
GEMS?Да, GEMS.
Я выяснил, что зависит от прошивки - на моей штатной не подключается, на безлямбдовой прошивке от Михалыча подключается и ряд параметров видит.