Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
ZayazzZ

Zayazz

@Zayazz
архив
Сводка
Сообщения
71
Темы
14
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Продам прошивку без обратной связи по лямбда-зондам для GEMS от Михалыча
    ZayazzZ Zayazz

    Я к ответу не призываю, но это - тоже твоё творение 🙂 🙂 🙂

    Продам

  • Продам прошивку без обратной связи по лямбда-зондам для GEMS от Михалыча
    ZayazzZ Zayazz

    Так, у него, поди, своих полно ещё осталось 🙂

    Продам

  • Продам прошивку без обратной связи по лямбда-зондам для GEMS от Михалыча
    ZayazzZ Zayazz

    Ни вижу никакого криминала - если ошибаюсь, поправьте 🙂

    Продам

  • Продам прошивку без обратной связи по лямбда-зондам для GEMS от Михалыча
    ZayazzZ Zayazz

    Продаю прошивку без контроля по лямбда-зондам для GEMS

    Если верить Михалычу, то это прошивка для северных регионов.

    Сам отъездил на ней с прошлого лета. В морозы, действительно, без проблем запускалась.

    Косяков не обнаружил.

    Продаю, поскольку решил пошаманить с двумя "Январями".

    Хочу 4500=

    Нахожусь в Ярославле. Могу выслать транспортной или помочь поставить.

    Продам

  • Гидроаккумулятор ABS
    ZayazzZ Zayazz

    По совету Aries заказал BOSCH 0265202070.

    С резьбой вопросов не возникло, а вот по геометрии - пришлось немного "слизать" ребро рядом с резьбовым отверстием гидроаккумулятора в насосе. Ребро мешало полностью закрутить гидроаккумулятор, соответственно, уплотнительное кольцо не уплотняло 🙂

    Перед установкой налил в гидроаккумулятор тормознутой жидкости, закрыл отверстие куском полиэтилена, перевернул и установил на резьбовое отверстие, аккуратно вытащил полиэтилен - это для спокойствия по поводу пузыря воздуха, хотя пишут, можно и без этого 🙂

    Хватает на 4 нажатия. Тормоза стали менее вялыми. Traction на задней оси стал адекватнее 🙂

    Тормозная система

  • Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе)
    ZayazzZ Zayazz

    @DIXI said:

    @Zayazz said:

    Версия оказалась - барахло 😞

    Похоже, поскольку после принудительного выключения питания блока EAS BECM не может провести корректную процедуру выключения, а также не может с ним связаться для автокорректировки каждые 8 часов, он для себя отмечает внутреннюю ошибку связи и EAS перестаёт диагностироваться.

    На двух машинах одинаковая тема - Live Data от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a> видит, а сам EAS - нет.

    Перекоммутируем серо-зелёный <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> на место, отрабатываем запуск/выключение мотора - начинает диагностироваться.

    Плюсом - после включения зажигания всегда встаёт в обычное положение, вне зависимости от Inhibit и предыдущего положения.

    В топку!

    При той схеме, которую я выложил у меня всё работает и подключается отлично. Ни разу не было никаких проблем с подключением, всё читалось и всё работало.

    Интересно.

    Я предположил имитировать работу самого реле отключая только питание с блока EAS.

    А в Вашей схеме получается отключение питания всего таймерного реле.

    Попробую так.

    Спасибо 🙂

    Пневмоподвеска

  • Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе)
    ZayazzZ Zayazz

    Не так выразился - с ракушкой 🙂

    От RRIV 🙂

    Пневмоподвеска

  • Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе)
    ZayazzZ Zayazz

    Так и есть. Добыл себе от RR2 компрессор с тазиком. Буду скоро вживлять в нишу запаски. Пока в ногах пассажира живёт 🙂

    Пневмоподвеска

  • Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе)
    ZayazzZ Zayazz

    Версия оказалась - барахло 😞

    Похоже, поскольку после принудительного выключения питания блока EAS BECM не может провести корректную процедуру выключения, а также не может с ним связаться для автокорректировки каждые 8 часов, он для себя отмечает внутреннюю ошибку связи и EAS перестаёт диагностироваться.

    На двух машинах одинаковая тема - Live Data от датчиков подвески видит, а сам EAS - нет.

    Перекоммутируем серо-зелёный провод на место, отрабатываем запуск/выключение мотора - начинает диагностироваться.

    Плюсом - после включения зажигания всегда встаёт в обычное положение, вне зависимости от Inhibit и предыдущего положения.

    В топку!

    Пневмоподвеска

  • Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе)
    ZayazzZ Zayazz

    Только с обычным реле диагностика не работает 🙂

    Пневмоподвеска

  • Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе)
    ZayazzZ Zayazz

    Всем привет.

    Мысль не моя - подсмотрел у англичан 🙂

    Суть в том, чтобы снимать питание с блока EAS не таймерным реле, а при выключении зажигания (в идеале - при выключении ACC, но нужно провод тянуть, пока, для тестирования, сделал по зажиганию - быстрее).

    Пока не приживил компрессор пневмы от 322-го в багажник, он лежит в ногах пассажира и у меня есть возможность знать сколько времени он работает. Честно, я офигел как много.

    Стал разбираться - да, у меня немного травит филейная часть, но не настолько же 🙂

    По сути вопроса - в моём режиме городской езды с частыми визитами в машину, получается, что каждый раз при парковке на неровностях (а их в Ярославле в достатке 🙂 ) + если немного приседает зад, ты весь день не ездил, а двери открывал/закрывал, автовыравнивание стравливает воздух из системы. Бедняге компрессору приходится с этим бороться 🙂

    Что делаем:

    1. Отрезаем серо-зелёный провод от ноги 8 таймерного реле (это коммутируемый реле постоянный +12В от аккумулятора "30")

    2. Присоединяем отрезанный в п.1 провод (ту его часть, что идёт к блоку управления EAS) к белому проводу ноги 4 таймерного реле (это +12В при включении зажигания "15").

    Из пока замеченных "потерь" - отсутствие понта опускания пневмы подъехав куда-нибудь и выключив мотор. Замечено, что обычно пассажиры всё равно начинают ломиться раньше времени, а открытая дверь весь кайф обламывает 🙂

    В дальнейшем если не замечу других бед, переключу серо-зелёный провод на ACC.

    Пневмоподвеска

  • Замена и ремонт пневмоподушек
    ZayazzZ Zayazz

    Аргументируйте!

    Рукав - такой же Dunlop, хамп на верхней опоре один в один 🙂

    Сегодня заправил обратно. Как и в случае со слетавшим левым рукавом (после переборки) - поезжу пару дней в шоссейном положении, пускай прилипнет 🙂

    Подвеска(её механические части)

  • Замена и ремонт пневмоподушек
    ZayazzZ Zayazz

    Привет!

    Такая напасть - поставил новую заднюю подушку Бритпарт.

    Полдня отъездил нормально, к вечеру на небольшой неровности слетел рукав с верхней опоры 😞

    Было такое когда одну подушку перебирал с б/у рукавом, а тут - новая...

    Подвеска(её механические части)

  • Дренаж акваурима! Течь в салон . Вода в салоне .
    ZayazzZ Zayazz

    Можно и так, только снять и почистить - под ними грязька, наверняка.

    Кузов

  • Дренаж акваурима! Течь в салон . Вода в салоне .
    ZayazzZ Zayazz

    Вы про две нижние опоры стекла?

    Если только у английского стекольного герметика нет особых свойств, они не нужны.

    Можно их выковырять, оставшиеся отверстия загерметить 🙂

    Кузов

  • Сама гаснет подсветка панели приборов и кнопок...
    ZayazzZ Zayazz

    Точно!

    Решено.

    Под рулём дофига острых граней, где-то притёрлось.

    "Причесал" пучки проводов - всё стало норм 🙂

    Электрика

  • Сама гаснет подсветка панели приборов и кнопок...
    ZayazzZ Zayazz

    Всем привет.

    Новая развлекало скачать - сама уходит в минус яркость подсветки приборов.

    Пока держишь "+" - горит, как только отпускаешь - плавно уходит на минимум.

    Если сдвинуть водительское сиденье, а потом вернуть его кнопкой памяти, то какое-то время подсветка держится 😉

    Электрика

  • Куплю фаркоп без перекладины, можно под "квадрат" (ANR2618)
    ZayazzZ Zayazz

    Ищу любой вариант фаркоп на Пегас. Без перекладины.

    Вдруг у кого завалялся ANR2618 ?

    Ищу. Куплю.

  • Повышенные обороты двигателя
    ZayazzZ Zayazz

    РЕШЕНО!

    "Кислятина" на клеммах разъёма датчика положения распредвала.

    Вспомнил, что вся эта срань началась после замены маслонасоса, а там, как раз ДПРВ.

    Симптомы:

    1. Высокие холостые на холодную (около 2000)

    2. Высокие холостые на горячую (около 1000)

    3. Отсутствие ошибки по ДПРВ

    4. На осциллограмме нормальный, такой, "прямоугольник", только размах не 12В, а около 7В

    5. Отрезание провода от клеммы #2 на разъёме C507 ЭБУ ничего в поведении мотора не меняет, а, вот, ошибка по ДПРВ появляется 🙂

    6. Собственно, запуск мотора на горячую довольно нестабильный по времени прокрутки стартёром.

    7. ХХ очень остро реагирует на всякие, там, потребители, типа компрессора кондиционера, чего на V8, ну совсем быть не должно 🙂

    8. АКПП долго держит первую передачу, где-то до 2500-3000об./мин.

    Можно в копилку положить, наверное... 🙂

    P. s. "Движок" сайта адски ужасен!

    Двигатель бензиновый

  • Как будто перегрев, на самом деле - электрика!
    ZayazzZ Zayazz

    @The_hero said:
    GEMS?

    Да, GEMS.

    Я выяснил, что зависит от прошивки - на моей штатной не подключается, на безлямбдовой прошивке от Михалыча подключается и ряд параметров видит.

    Двигатель бензиновый
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 3 / 4
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы