Всем привет.
Мой случай:
На ровном месте стала подскакивать температура мотора, до красной зоны и лампы. Причём обычными методами, типа увеличения оборотов, включения печки вопрос решить не удавалось, что с самого начала озадачило.
Помыл радиатор, поменял термостат, достал из его патрубка завихритель печки, проверил термомуфту, заменил крышку бачка, поставил отсутствующий диффузор, привёл в норму вентиляторы конденсора - пофиг 
Приготовился головы снимать, но настораживало, что можно день ехать по трассе и ещё пару дней по городу кататься - и ничего, а можно два квартала проехать и словить перегрев.
Посмотрел мотор тепловизором в момент "перегрева" - везде ровненько, в районе датчика - 88 градусов, возрадовался, забил на время...
Вчера на ХХ дверь открываю - температура подскакивает, закрываю - падает

Ага - моя любимая электрика 
В общем - на стрелку влияют задние стеклоподъёмники, салонный свет, актуаторы дверей, обогрев лобового.
Не влияют другие мощные потребители.
Попутно обнаружил, что когда полностью упирается стекло любой задней двери, срабатывает задний дворник.
В виду того, что цепи питания и цепи заземления у всех них разные, думаю, не заглянуть ли в BECM?
Что скажете?