Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
ZayazzZ

Zayazz

@Zayazz
архив
Сводка
Сообщения
71
Темы
14
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Повышенные обороты двигателя
    ZayazzZ Zayazz

    Поболтаю ещё сам с собой 🙂

    Проверил маслоотделитель на правой крышке и трубку на левой - чистые, дуются. Воздух из фильтра в трубку к левой крышке проходит. Вентиляция картера в норме.

    Не очень понятно, почему при откручивании крышки маслозаливной горловины обороты падают...

    Двигатель бензиновый

  • Повышенные обороты двигателя
    ZayazzZ Zayazz

    Ещё один интересный момент - если заводить холодный мотор, по мере прогрева обороты снижаются, как и положено, до нормы. Так можно ездить хоть целый день, пока не заглушишь. При следующем горячем запуске, через пару секунд после запуска обороты уходят на 1000-1100 😞

    Двигатель бензиновый

  • Повышенные обороты двигателя
    ZayazzZ Zayazz

    Мембрана целая, яйца целые.

    Пробовал постепенно прикрывать центральной отверстие MAF - начинает беднить и трястись, но к своим 1100об., всё равно стремится.

    Двигатель бензиновый

  • Повышенные обороты двигателя
    ZayazzZ Zayazz

    Ок. Проверю.

    На всякий случай поменял РХХ (в начале лета ставил ВАЗовский) - он был невиновен 🙂

    Мне во всём этом интересна стратегия ЭБУ - почему он не хочет/может при наличии лишнего забортного воздуха прикрыть РХХ? Ведь у него же есть "таргет" оборотов ХХ - пусть добивается, как на других авто!

    А он, похоже, от шагов РХХ "пляшет"...

    Двигатель бензиновый

  • Повышенные обороты двигателя
    ZayazzZ Zayazz

    Спасибо, но вряд ли - на газу всё абсолютно так же 😞

    Буду на выходных показания датчиков смотреть - ощущение, что ЭБУ считает, что 1100 - это целевые обороты и к ним стремится из любого состояния 🙂

    Двигатель бензиновый

  • Повышенные обороты двигателя
    ZayazzZ Zayazz

    Привет.

    Внезапно ХХ поднялся до 1100об./мин., причём, ощущение такое, что это ЭБУ считает его эталонным - после сброса адаптаций ХХ за непродолжительное время поднимается с 500 до 1100.

    Подсоса за дросселем нет.

    После запуска мотора пару секунд обороты 650 - 700, потом поднимаются до 1100, там и живут 😞

    Пробовал вручную полностью закрыть РХХ, обороты падают до 100-200, после нескольких запусков и непродолжительной работы на ХХ они опять приходят к 1100 😞

    Одновременно с этим при начале движения, но не всегда, долго, почти до 3000об удерживает передачу. ДПДЗ прозвонил - норм., опорное - норм., ушки пропилил - без изменений 😞

    Двигатель бензиновый

  • Дренаж акваурима! Течь в салон . Вода в салоне .
    ZayazzZ Zayazz

    Мои пять копеек к дренажу (осень, дожди 🙂 ).

    Англичане, где-то умные-умные, а где-то такое сморозить могут!

    Это я о конструкции забора воздуха для печек.

    Наконец то заделал дыры в порогах, естественно, нужно было и приток воды остановить - в жару текло с испарителя (чистил дренажные отверстия), в дожди - с обоих корпусов моторов печки.

    Первая серия:

    Снял обе коробки фильтра, офигев попутно от того, что салонные фильтры живут на улице без каких-либо крышек. Прогерметил резинки под ними, прочистил чистые сливы, собрал, стал ждать дождей. Дождался - как текло, так и течёт, оба фильтра мокрые...

    Вторая серия (после дождичка. О, в четверг!!! 🙂 😞

    Разобрал всё вновь и обнаружил, что помимо расшатанных закладных саморезов жабо, главным поставщиком воды в салон были отверстия постелей лобового стекла - их, видимо, при покраске поставили старые, попутно потеряв резинки. Через них текло ровно на правый и левый края фильтров. Устранил совсем, предположив, что герметик под стеклом, вероятно, уже "встал" 🙂

    Надеюсь, завтра не увижу кАпель на ковриках!

    Кузов

  • Как будто перегрев, на самом деле - электрика!
    ZayazzZ Zayazz

    Поход на Византию закончился в Херсоне...

    Лезть никуда не пришлось

    Обнаружил подарок от предыдущего владельца, а точнее - его мастеров - от руки затянутая клемма массы на BECM 🙂

    Всё пришло в норму 🙂

    Двигатель бензиновый

  • Как будто перегрев, на самом деле - электрика!
    ZayazzZ Zayazz

    Странно...

    У меня ни Автоком, ни ELM "не могут подключиться к автомобилю"...

    Двигатель бензиновый

  • Как будто перегрев, на самом деле - электрика!
    ZayazzZ Zayazz

    The_hero, ELM327 не розумит её, старовата 🙂

    В EASUnlock v.4.0 температуру мотора в ЭБУ не посмотреть, поэтому я посмотрел её тепловизором 🙂

    VyacheslavVVS LR, согласен с тобой! Уже почистил землю датчика жду результатов 🙂

    Чувствую Пегасик будет держать меня в тонусе - разобрался с "перегревом", сделал линейный вход магнитоле - он мне вчера вечером книжку на HEVAC зажёг - норовистый 🙂

    Благо схемы и Workshop Manual у LR просто песнь! Одно удовольствие работать! 🙂 🙂 🙂 И теперь у меня есть EASUnlock 4.0 🙂

    Двигатель бензиновый

  • Как будто перегрев, на самом деле - электрика!
    ZayazzZ Zayazz

    Всем привет.

    Мой случай:

    На ровном месте стала подскакивать температура мотора, до красной зоны и лампы. Причём обычными методами, типа увеличения оборотов, включения печки вопрос решить не удавалось, что с самого начала озадачило.

    Помыл радиатор, поменял термостат, достал из его патрубка завихритель печки, проверил термомуфту, заменил крышку бачка, поставил отсутствующий диффузор, привёл в норму вентиляторы конденсора - пофиг 🙂

    Приготовился головы снимать, но настораживало, что можно день ехать по трассе и ещё пару дней по городу кататься - и ничего, а можно два квартала проехать и словить перегрев.

    Посмотрел мотор тепловизором в момент "перегрева" - везде ровненько, в районе датчика - 88 градусов, возрадовался, забил на время...

    Вчера на ХХ дверь открываю - температура подскакивает, закрываю - падает 🙂 🙂 🙂

    Ага - моя любимая электрика 🙂

    В общем - на стрелку влияют задние стеклоподъёмники, салонный свет, актуаторы дверей, обогрев лобового.

    Не влияют другие мощные потребители.

    Попутно обнаружил, что когда полностью упирается стекло любой задней двери, срабатывает задний дворник.

    В виду того, что цепи питания и цепи заземления у всех них разные, думаю, не заглянуть ли в BECM?

    Что скажете?

    Двигатель бензиновый
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы