@Zayazz said:
@DIXI said:
@Zayazz said:
Версия оказалась - барахло
Похоже, поскольку после принудительного выключения питания блока EAS BECM не может провести корректную процедуру выключения, а также не может с ним связаться для автокорректировки каждые 8 часов, он для себя отмечает внутреннюю ошибку связи и EAS перестаёт диагностироваться.
На двух машинах одинаковая тема - Live Data от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a> видит, а сам EAS - нет.
Перекоммутируем серо-зелёный <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> на место, отрабатываем запуск/выключение мотора - начинает диагностироваться.
Плюсом - после включения зажигания всегда встаёт в обычное положение, вне зависимости от Inhibit и предыдущего положения.
В топку!
При той схеме, которую я выложил у меня всё работает и подключается отлично. Ни разу не было никаких проблем с подключением, всё читалось и всё работало.
Интересно.
Я предположил имитировать работу самого реле отключая только питание с блока EAS.
А в Вашей схеме получается отключение питания всего таймерного реле.
Попробую так.
Спасибо
Обесточивать нужно именно всю систему EAS, а не только реле или блок. Иначе, конечно, будет всё некорректно работать. Попробуйте именно так сделать как я и у вас не будет проблем с подключением.