Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе)

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
17 Сообщения 6 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • ZayazzZ Не в сети
    ZayazzZ Не в сети
    Zayazz
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Всем привет.

    Мысль не моя - подсмотрел у англичан 🙂

    Суть в том, чтобы снимать питание с блока EAS не таймерным реле, а при выключении зажигания (в идеале - при выключении ACC, но нужно провод тянуть, пока, для тестирования, сделал по зажиганию - быстрее).

    Пока не приживил компрессор пневмы от 322-го в багажник, он лежит в ногах пассажира и у меня есть возможность знать сколько времени он работает. Честно, я офигел как много.

    Стал разбираться - да, у меня немного травит филейная часть, но не настолько же 🙂

    По сути вопроса - в моём режиме городской езды с частыми визитами в машину, получается, что каждый раз при парковке на неровностях (а их в Ярославле в достатке 🙂 ) + если немного приседает зад, ты весь день не ездил, а двери открывал/закрывал, автовыравнивание стравливает воздух из системы. Бедняге компрессору приходится с этим бороться 🙂

    Что делаем:

    1. Отрезаем серо-зелёный провод от ноги 8 таймерного реле (это коммутируемый реле постоянный +12В от аккумулятора "30")

    2. Присоединяем отрезанный в п.1 провод (ту его часть, что идёт к блоку управления EAS) к белому проводу ноги 4 таймерного реле (это +12В при включении зажигания "15").

    Из пока замеченных "потерь" - отсутствие понта опускания пневмы подъехав куда-нибудь и выключив мотор. Замечено, что обычно пассажиры всё равно начинают ломиться раньше времени, а открытая дверь весь кайф обламывает 🙂

    В дальнейшем если не замечу других бед, переключу серо-зелёный провод на ACC.

    1 ответ Последний ответ
    2
    • MishaM Не в сети
      MishaM Не в сети
      Misha
      архив
      написал в отредактировано
      Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
      #2

      По сути тоже самое если ты поменяешь реле. На простое четырех контактное,автовыравнивание отключается,,в включается при включении зажигания.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • alex1967A Не в сети
        alex1967A Не в сети
        alex1967
        архив
        написал в отредактировано
        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
        #3

        А ещё можно отключать компрессор кнопкой! :whistle:

        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • ZayazzZ Не в сети
          ZayazzZ Не в сети
          Zayazz
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Только с обычным реле диагностика не работает 🙂

          1 ответ Последний ответ
          0
          • M Не в сети
            M Не в сети
            maugli
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Или поставит компрессор от Д2, мамы, туарега, А8, кайен, Д3, на них на всех один и тот же компрессор, у него производительность в разы выше, конструктив надежней, диаметр цилиндра в два раза больше ремкомплект я за 1000₽ на авито покупал, там цилиндр, поршневое кольцо и прокладки, так вот кольцо там другой конструкции и как правило изнашивается только оно, но я решил поменять целиком, так как он трудится там с 2000 года, да и по шумности он тише пегасовского

            1 ответ Последний ответ
            0
            • D Не в сети
              D Не в сети
              DIXI
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              @Zayazz said:
              Всем привет.

              Мысль не моя - подсмотрел у англичан 🙂

              Суть в том, чтобы снимать питание с блока EAS не таймерным реле, а при выключении зажигания (в идеале - при выключении ACC, но нужно <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> тянуть, пока, для тестирования, сделал по зажиганию - быстрее).

              Пока не приживил компрессор пневмы от 322-го в багажник, он лежит в ногах пассажира и у меня есть возможность знать сколько времени он работает. Честно, я офигел как много.

              Стал разбираться - да, у меня немного травит филейная часть, но не настолько же 🙂

              По сути вопроса - в моём режиме городской езды с частыми визитами в машину, получается, что каждый раз при <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">парковке</a> на неровностях (а их в Ярославле в достатке 🙂 ) + если немного приседает зад, ты весь день не ездил, а двери открывал/закрывал, автовыравнивание стравливает воздух из системы. Бедняге компрессору приходится с этим бороться 🙂

              Что делаем:

              1. Отрезаем серо-зелёный <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> от ноги 8 таймерного реле (это коммутируемый реле постоянный +12В от аккумулятора "30")

              2. Присоединяем отрезанный в п.1 провод (ту его часть, что идёт к блоку управления EAS) к белому проводу ноги 4 таймерного реле (это +12В при включении зажигания "15").

              Из пока замеченных "потерь" - отсутствие понта опускания пневмы подъехав куда-нибудь и выключив мотор. Замечено, что обычно пассажиры всё равно начинают ломиться раньше времени, а открытая дверь весь кайф обламывает 🙂

              В дальнейшем если не замечу других бед, переключу серо-зелёный провод на ACC.

              Уже было это. Несколько лет назад. Я себе тоже так сделал. Доп реле в цепь питания блока. Выключил зажигание, блок обесточен, включил, блок запитан. И нет никакого автовыравнивания и компом всегда прочитать можно не переставляя реле.

              1 ответ Последний ответ
              3
              • D Не в сети
                D Не в сети
                DIXI
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                А фирмачи тогда предлагали реле ставить не в салоне, а в блоке предохранителей под капотом. на фото видно.

                1 ответ Последний ответ
                1
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #8

                  @alex1967 said:
                  А ещё можно отключать компрессор кнопкой! :whistle:

                  И при отключении всякий раз получать блокировку пневмы,так как сразу будет ошибка - ЕАС ФАУЛЬТ СЛОУ 55 км/час 😂

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • M Не в сети
                    M Не в сети
                    maugli
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    Тонкий проводок на компрессоре рвешь и не будет ошибки он от термовыключателя)

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • alex1967A Не в сети
                      alex1967A Не в сети
                      alex1967
                      архив
                      написал в отредактировано
                      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                      #10

                      @maugli said:
                      Тонкий <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводок</a> на компрессоре рвешь и не будет ошибки он от термовыключателя)

                      Я об том-же!!!)))

                      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • ZayazzZ Не в сети
                        ZayazzZ Не в сети
                        Zayazz
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        Версия оказалась - барахло 😞

                        Похоже, поскольку после принудительного выключения питания блока EAS BECM не может провести корректную процедуру выключения, а также не может с ним связаться для автокорректировки каждые 8 часов, он для себя отмечает внутреннюю ошибку связи и EAS перестаёт диагностироваться.

                        На двух машинах одинаковая тема - Live Data от датчиков подвески видит, а сам EAS - нет.

                        Перекоммутируем серо-зелёный провод на место, отрабатываем запуск/выключение мотора - начинает диагностироваться.

                        Плюсом - после включения зажигания всегда встаёт в обычное положение, вне зависимости от Inhibit и предыдущего положения.

                        В топку!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • ZayazzZ Не в сети
                          ZayazzZ Не в сети
                          Zayazz
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          Так и есть. Добыл себе от RR2 компрессор с тазиком. Буду скоро вживлять в нишу запаски. Пока в ногах пассажира живёт 🙂

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • D Не в сети
                            D Не в сети
                            DIXI
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            @Zayazz said:
                            Версия оказалась - барахло 😞

                            Похоже, поскольку после принудительного выключения питания блока EAS BECM не может провести корректную процедуру выключения, а также не может с ним связаться для автокорректировки каждые 8 часов, он для себя отмечает внутреннюю ошибку связи и EAS перестаёт диагностироваться.

                            На двух машинах одинаковая тема - Live Data от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> подвески видит, а сам EAS - нет.

                            Перекоммутируем серо-зелёный <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> на место, отрабатываем запуск/выключение мотора - начинает диагностироваться.

                            Плюсом - после включения зажигания всегда встаёт в обычное положение, вне зависимости от Inhibit и предыдущего положения.

                            В топку!

                            При той схеме, которую я выложил у меня всё работает и подключается отлично. Ни разу не было никаких проблем с подключением, всё читалось и всё работало.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • M Не в сети
                              M Не в сети
                              maugli
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              @Zayazz said:
                              Так и есть. Добыл себе от RR2 компрессор с тазиком. Буду скоро вживлять в нишу запаски. Пока в ногах пассажира живёт 🙂

                              С тазиком это от рр3 или от х5)

                              Хороший производительный насос, как раз тот про который я писал)

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • ZayazzZ Не в сети
                                ZayazzZ Не в сети
                                Zayazz
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                Не так выразился - с ракушкой 🙂

                                От RRIV 🙂

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • ZayazzZ Не в сети
                                  ZayazzZ Не в сети
                                  Zayazz
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  @DIXI said:

                                  @Zayazz said:

                                  Версия оказалась - барахло 😞

                                  Похоже, поскольку после принудительного выключения питания блока EAS BECM не может провести корректную процедуру выключения, а также не может с ним связаться для автокорректировки каждые 8 часов, он для себя отмечает внутреннюю ошибку связи и EAS перестаёт диагностироваться.

                                  На двух машинах одинаковая тема - Live Data от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a> видит, а сам EAS - нет.

                                  Перекоммутируем серо-зелёный <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> на место, отрабатываем запуск/выключение мотора - начинает диагностироваться.

                                  Плюсом - после включения зажигания всегда встаёт в обычное положение, вне зависимости от Inhibit и предыдущего положения.

                                  В топку!

                                  При той схеме, которую я выложил у меня всё работает и подключается отлично. Ни разу не было никаких проблем с подключением, всё читалось и всё работало.

                                  Интересно.

                                  Я предположил имитировать работу самого реле отключая только питание с блока EAS.

                                  А в Вашей схеме получается отключение питания всего таймерного реле.

                                  Попробую так.

                                  Спасибо 🙂

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • D Не в сети
                                    D Не в сети
                                    DIXI
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    @Zayazz said:

                                    @DIXI said:

                                    @Zayazz said:

                                    Версия оказалась - барахло 😞

                                    Похоже, поскольку после принудительного выключения питания блока EAS BECM не может провести корректную процедуру выключения, а также не может с ним связаться для автокорректировки каждые 8 часов, он для себя отмечает внутреннюю ошибку связи и EAS перестаёт диагностироваться.

                                    На двух машинах одинаковая тема - Live Data от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a> видит, а сам EAS - нет.

                                    Перекоммутируем серо-зелёный <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> на место, отрабатываем запуск/выключение мотора - начинает диагностироваться.

                                    Плюсом - после включения зажигания всегда встаёт в обычное положение, вне зависимости от Inhibit и предыдущего положения.

                                    В топку!

                                    При той схеме, которую я выложил у меня всё работает и подключается отлично. Ни разу не было никаких проблем с подключением, всё читалось и всё работало.

                                    Интересно.

                                    Я предположил имитировать работу самого реле отключая только питание с блока EAS.

                                    А в Вашей схеме получается отключение питания всего таймерного реле.

                                    Попробую так.

                                    Спасибо 🙂

                                    Обесточивать нужно именно всю систему EAS, а не только реле или блок. Иначе, конечно, будет всё некорректно работать. Попробуйте именно так сделать как я и у вас не будет проблем с подключением.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1

                                    Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                    Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                    С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                    Зарегистрироваться Войти
                                    Ответить
                                    • Ответить, создав новую тему
                                    Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                    • Сначала старые
                                    • Сначала новые
                                    • По количеству голосов


                                    • Войти

                                    • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                    • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                    • Первое сообщение
                                      Последнее сообщение
                                    0
                                    • Категории
                                    • Последние
                                    • Метки
                                    • Популярные
                                    • Пользователи
                                    • Группы