Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
ZayazzZ

Zayazz

@Zayazz
архив
Сводка
Сообщения
71
Темы
14
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Продам шнур с программой EASUnlock V.4
    ZayazzZ Zayazz

    Продаю шнур с программой EASUnlock V.4

    Программа может:

    • EAS - читать и сбрасывать ошибки, калибровать, читать Live Data датчиков

    • BECM - изменять значение некоторых параметров (до T4 далеко), проверять функционирование стрелочек и лампочек, читать данные с датчиков кузова (двери, багажник, капот...)

    • GEMS - читать и стирать ошибки, устранять рассинхрон, сбрасывать адаптации

    • Bosch - читать и стирать ошибки, сбрасывать адаптации

    • HEVAC - читать и сбрасывать ошибки, делать некоторые калибровки

    • ABS -99 99- - читать и сбрасывать ошибки

    Описание тут - www.rswsolutions.com/index.php/range-rover-p38a/range-rover-p38a-eas-unlock-v3

    Цена - 12000=

    Продам

  • Рулевая тяга Allmakes
    ZayazzZ Zayazz

    Согласен!

    Есть хороший неоригинал Sidem, я брал ещё один наконечник + втулку резьбовую с гайками от ВАЗ-2108, отрезал кусок с шарниром с родной тяги и приваривал вместо него резьбовую втулку под наконечник. Как результат - с обеих сторон передней и задней тяг я теперь могу поменять рулевые наконечники не покупая саму тягу.

    Разное

  • Сначала пропал ОД, потом перестала ехать совсем
    ZayazzZ Zayazz

    Да, однозначно - лёгкое жужжание при начале движения назад - это был симптом начинающей трескаться драйвплаты 🙂

    Так что - будьте бдительны! 🙂 🙂 🙂

    Трансмиссия

  • Сначала пропал ОД, потом перестала ехать совсем
    ZayazzZ Zayazz

    🙂

    Это ещё не финал - когда соберу, будет интересный момент - у меня за пару месяцев до беды при начале движения назад появился дополнительный звук, отдалённо напоминающий жужжание небольшого вентилятора. Если после сборки пропадёт - значит будем считать его симптомом треснувшей драйвплаты.

    Трансмиссия

  • Сначала пропал ОД, потом перестала ехать совсем
    ZayazzZ Zayazz

    Решено. Драйвплата треснула, гидротрансформатор "уехал" вперёд, ободрало шлицы маслонасоса...

    Трансмиссия

  • Сначала пропал ОД, потом перестала ехать совсем
    ZayazzZ Zayazz

    Всем привет!

    После большого пробега по трассе, сначала пропал овердрайв. На третьей, ехала, блокировка ГТ работала.

    Минут через пять остановился, проверил уровень масла - завышен, не горелое, пены нет.

    После этого - не включается ни одна передача, при повышении оборотов до 2000 - Gaearbox Fault на экране, до 3000 - включается, как только от этого падают обороты - нейтраль - так сколько хочешь раз, можно даже разогнаться.

    Насос?

    Трансмиссия

  • Продам задний бампер Renge Rover P38
    ZayazzZ Zayazz

    Написал в "личку".

    Продам

  • Задняя часть авто периодически опускается и поднимается, когда машина стоит :(
    ZayazzZ Zayazz

    Проблему с отломанными "ушами" решил планками.

    Ревизирую датчики по одному.

    На переднем от влаги отслоился токопроводящий слой - восстановил клеем для ремонта обогрева стёкол.

    С проблемой приплясывания так и не разобрался - потеплее станет, буду смотреть проводимость от каждого датчика до блока EAS.

    Пневмоподвеска

  • Высасывает аккумулятор.
    ZayazzZ Zayazz

    Это да, это давно сделано - у меня тумблер стоит - можно включить, можно выключить.

    Мне нужно было оперативно отключить автовыравнивание при работающем моторе, поскольку в движении машина из-за неисправного датчика постоянно шевелила уровень и расходовала воздух - компрессор было жалко 🙂

    Электрика

  • Высасывает аккумулятор.
    ZayazzZ Zayazz

    Вот, как раз в тему!

    Вдруг, за три дня машина высосала аккумулятор, при том, что я каждый день ездил не меньше часа.

    Оказалось, что причиной был EAS-Unlock, воткнутый в OBDII для того, чтобы отключить автовыравнивание подвески (датчик дурит, делать некогда).

    Похоже, при наличии любого девайса в OBDII BECM не засыпает ни при каких условиях.

    P. s. - уже не в первый раз сталкиваюсь - газовщики с автостиранием ошибок оборзели совсем - нет чтобы правильно карты настроить, проще припаять стиралку к OBDII...

    Электрика

  • Как выглядит рассинхрон
    ZayazzZ Zayazz

    На GEMS при рассинхроне Check не горит точно.

    Разное

  • Задняя часть авто периодически опускается и поднимается, когда машина стоит :(
    ZayazzZ Zayazz

    Вчера выключился сабвуфер и начал пропадать звук в водительской двери.

    Открыл левый передний порог - почему то считал, что у меня там жгут отревизирован - оказалось нет.

    Близ средней стойки нашёл три зелёных соединения, переделал.

    Буду наблюдать 🙂

    Загнивает Европа, загнивает... 🙂 🙂 🙂

    Пневмоподвеска

  • Задняя часть авто периодически опускается и поднимается, когда машина стоит :(
    ZayazzZ Zayazz

    Здесь англичане-затейники сделали датчик не совсем герметичным - его внутренняя полость сообщается с полостью разъёма. Так что, если разъём негерметичен или недовоткнут - в датчик попадает влага.

    У меня один из датчиков уже был вскрыт и паян - одна из паек окислилась, но, это был передний.

    Теперь задний задурил - хотя, сегодня весь день нормально себя ведёт 🙂 🙂 🙂

    Пневмоподвеска

  • Задняя часть авто периодически опускается и поднимается, когда машина стоит :(
    ZayazzZ Zayazz

    Предположение оказалось неверным.

    История повторяется.

    Чуть по-другому - не всегда, но есть.

    Добуду стрелочный омметр, просмотрю все 4 датчика на провалы, если не найду аномалий, то...

    Буду измерять проводимость от датчиков к блоку EAS и во все остальные стороны.

    Когда то...

    Хорошо, что воткнутый в псевдоOBDII провод EAS отключает автовыравнивание 🙂 🙂 🙂

    Пневмоподвеска

  • Задняя часть авто периодически опускается и поднимается, когда машина стоит :(
    ZayazzZ Zayazz

    Сегодня поменял местами задние датчики, перекалибровал.

    Всё стало нормально, самовыравнивается, не пляшет зазря.

    Скорее всего задний датчик на правом колесе дохнет - сейчас, когда он поставлен на левую сторону, он работает в другой области резистивного слоя. Программа, скорее всего, не ловит кратковременные пропадания сигнала. Я другого пока предположить не могу.

    Автору крепления задних датчиков положения кузова нужно дать нобелевскую премию!

    Закладные позакисали и разорвали "уши" датчиков - оба датчика пришлось привязывать проволокой.

    Будет время, сделаю п-образные планки для крепления "за шею"...

    Вообще, ощущение, что крепление задних и передних датчиков изобретали два разных человека!

    Спереди - закладные с пластиковым уплотнением - болты в сухости, как новые. Сзади - полная порнуха!!!

    Пневмоподвеска

  • Задняя часть авто периодически опускается и поднимается, когда машина стоит :(
    ZayazzZ Zayazz

    Нет, не на ровной.

    В скрине результаты калибровки по деревяшкам.

    Пробовал разные значения для заднего правого датчика - при некоторых вообще наблюдал качания заднего правого колеса по синусоиде в пределах границ значений для среднего положения подвески 🙂

    Разъёмы все чистые, поджатые.

    Попробую датчики задние местами поменять. Там видно будет.

    Пневмоподвеска

  • Задняя часть авто периодически опускается и поднимается, когда машина стоит :(
    ZayazzZ Zayazz
    1. Согласен - очень похоже на. Я по каждому из <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> смотрел показания в реальном времени - никаких аномалий - допустим, задний правый - 128 128 128 128 128 129 130 131 132 133 134, потом сдуваемся до начального, через полминуты - вновь...

    У меня не так давно погиб передний - там всё было понятно - на 130 замирал, машина задирала переднее правое колесо, потом очухивался - она сдувала...

    1. Все разъёмы давно выпилены, в порогах сухость - вчера проверял. В багажнике, похоже, жгут "удачно" лежал в зоне острия самореза. Странно, что англичане в такой проблемной зоне как задняя дверь, вообще перехватили в некоторых местах изолентой. Бросили бы ворохом, как ляжет, да и всё 🙂 ...

    Кстати, эта песня проявляется только в двух средних положениях.

    На последнем скрине разрыв в начале - это "хвост" от другого колеса.

    Скачет заднее правое - возможно в программе не видно мелких провалов. Надо попробовать задний правый датчик поменять...

    Проверил на трассе - в движении не проявляется.

    Пневмоподвеска

  • Задняя часть авто периодически опускается и поднимается, когда машина стоит :(
    ZayazzZ Zayazz

    Всем доброго вечера.

    Не так давно началась странная фигня - допустим, стою на ровной поверхности, мотор работает, двери закрыты, тормоз не нажат.

    С некоей периодичностью, раз в полминуты, примерно, задняя часть медленно (клапана щёлкают прерывисто) поднимается на пару-тройку сантиметров и тут-же опускается до нормы.

    Причём, если во время подъёма открыть дверь или нажать на тормоз, действия прекращаются - т. е. механические неисправности типа травящего в магистраль клапана исключаем.

    Все четыре датчика высоты абсолютно исправны - проверял EASUnlockом - перед несанкционированным подъёмом показания ни одного из датчиков е меняются, разрывов, зависаний или резкого изменения показаний нет.

    Подвеска откалибрована "по деревяшкам".

    Похоже, то же самое периодически происходит и в движении.

    Блок клапанов перебран, подушки не травят.

    Пробовал с двумя разными "шоколадками" - однояйцево.

    Вот... 😞

    Пневмоподвеска

  • Не выключается свет в салоне (только плафоны потолка, не дверные). Решено.
    ZayazzZ Zayazz

    И вновь - Keks139, Вы были правы!!!

    Так и знал, что поскудство, проявляющее себя в морозы, вылезет в оттепель точно!

    Выхожу вечером с работы, горит подсветка номера 🙂

    Пошамкал верхний жгут на "хлопушку" - без результатов, пару раз хлопнул пятой дверью, смотрю, немного промаргивает подсветка номера.

    Разобрал обшивку крышки багажника, причём, прямо во время выкручивания первого самореза, у меня загорелся фонарь на внутренней стороне "хлопушки", который в жизни не горел 🙂 🙂 🙂

    Внутри, естественно...

    Всем спасибо за участие, вопрос решён. 🙂

    Keks139 - отдельный поклон 🙂

    Положительный момент - вернулся со светодиодного к накальному салонному свету - добрее, мягче, ровнее. Скучал... 🙂 🙂 🙂

    Электрика

  • Не выключается свет в салоне (только плафоны потолка, не дверные). Решено.
    ZayazzZ Zayazz

    Keks139, Вы были правы!

    Ключ, действительно, общий. При подаче массы на отрицательную клемму салонного плафона зажигаются все остальные плафоны в салоне. Более того, симптоматика при подаче массы на лампу плафона именно такая какая была у меня. Т. е. лампа горит, а при принудительном включении плафона кнопкой, начинает светиться чуть ярче.

    Теперь осталось дождаться повторного проявления, найти причину и устранить 🙂

    Электрика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 1 / 4
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы