Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

А я себе построю дом...

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Сделано своими руками
91 Сообщения 18 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • 88VIKI888 Не в сети
    88VIKI888 Не в сети
    88VIKI88
    архив
    написал в отредактировано
    BMW. Москва Тула
    #26

    Виталь, ну согласись, что дом не очень сложный... не квадрат конечно, но и не терем))))) а вот по поводу протечек спасибо, ценная информация. Я такой инфы и не видела ни на одном форуме по строительстве.

    Камнный очень дорого. А деревянный как не крути поведет и горючий уж очень.

    По поводу телека, думаю что анкерные болты решат эту проблему))) ну надеюсь на это по крайней мере)))

    По поводу гаража это без вопросов))..... муж задумал там гараж круче дома)))) говорит ему укрытие от меня нужно , ну и место для работы))

    О лестнице. Там 2 этажа. Думаю как нибудь осилим)

    А вот цоколь-бассейн......... да и дорогой наверно.

    Я хочу немного переделать проект. Совсем чутьчуть . Балкончики сделать, может тереску, бойлерную в цоколь, если буду его делать, на втором этаже совместить ванну 1 и гардеробную - сделать комнату, нахрен там 2 ванны???? Ну и т.д. по мелочи....

    8 964 57O 5З 1O

    1 ответ Последний ответ
    0
    • A Не в сети
      A Не в сети
      Anonymous
      архив
      написал в отредактировано
      #27

      Второй этаж быстро превращается в хламосборник имхо 😉

      Если честно то проект выше вызывает ассоциацию у меня только с хрущевкой или студентом-третьекурсником.

      Еще есть вариант сделать полуподвал+ один этаж, не надо будет бегать постоянно по лестницам и с гидроизоляцией проще.

      И вообще едешь по нашим деревням скукота страшная, сплошные коробки понаставлены, фантазии у нашего народа нулевая.

      Поставил четыре стены накрыл плитой и живет....а че еще, на голову не капает и ладно.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • 88VIKI888 Не в сети
        88VIKI888 Не в сети
        88VIKI88
        архив
        написал в отредактировано
        BMW. Москва Тула
        #28

        а у меня ассоциация с виницианским стилем. особенно окна... только мини вариант так сказать...

        а лестница меня не очень убивает, даже полезней будет)))

        ну если дом не просто коробка, а произведение искусства, то надо быть женой олигарха или олигархом....... а я ни первое ни второе)) и коробка меня вполне устраивает впринципе...

        8 964 57O 5З 1O

        1 ответ Последний ответ
        1
        • A Не в сети
          A Не в сети
          Anonymous
          архив
          написал в отредактировано
          #29

          Лесенка конечно не страшно, правда потом лет через 30 на каждую ступеньку будет по 5 минут тратиться

          1 ответ Последний ответ
          0
          • 88VIKI888 Не в сети
            88VIKI888 Не в сети
            88VIKI88
            архив
            написал в отредактировано
            BMW. Москва Тула
            #30

            Именно поэтому на этот случай предусмотрена спальня на первом этаже. Конга я буду старенькая, я буду жить там))))

            8 964 57O 5З 1O

            1 ответ Последний ответ
            0
            • A Не в сети
              A Не в сети
              Anonymous
              архив
              написал в отредактировано
              #31

              да посмотрел дома на сайте в принципе примерно в 2-2,5лимона можно уже супер построить можно и дешевле

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ЖораЖ Не в сети
                ЖораЖ Не в сети
                Жора
                архив
                написал в отредактировано
                #32

                Если тот проект что открывается на странице то мое мнение проект...... оставляет желать лучшего,

                • на фига на втором этаже 2 ванны????

                с технической точки бестолковое расположение технических и сан.тех. комнат, будут сумасшедшие коммуникации, отсюда цена и качество...

                вообще нужно сами подумать что вам нужно в вашем доме, дом должен быть уютным и недорогим, либо с претензией на роскошь???

                сколько нужно комнат, расположение санузлов 1 этаж с душевой 2 этаж с ванной, друг над другом, бойлерная тоже 14 м, ЗАЧЕМ??? для котла и колонки и насоса???? при этом туале 1 этаж вооще скворечник))))

                кухня 14 м.кв. очень маленькая для дома,

                на счет лестницы в 5 зелени за этаж я не соглашусь, хотя.... смотря их чего делать.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • V Не в сети
                  V Не в сети
                  Vitalik_
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #33

                  @88VIKI88 said:
                  Виталь, ну согласись, что дом не очень сложный... не квадрат конечно, но и не терем))))) а вот по поводу протечек спасибо, ценная информация. Я такой инфы и не видела ни на одном форуме по строительстве.

                  Камнный очень дорого. А деревянный как не крути поведет и горючий уж очень.

                  По поводу телека, думаю что анкерные болты решат эту проблему))) ну надеюсь на это по крайней мере)))

                  По поводу гаража это без вопросов))..... муж задумал там гараж круче дома)))) говорит ему укрытие от меня нужно , ну и место для работы))

                  О лестнице. Там 2 этажа. Думаю как нибудь осилим)

                  А вот цоколь-бассейн......... да и дорогой наверно.

                  Я хочу немного переделать проект. Совсем чутьчуть . Балкончики сделать, может тереску, бойлерную в цоколь, если буду его делать, на втором этаже совместить ванну 1 и гардеробную - сделать комнату, нахрен там 2 ванны???? Ну и т.д. по мелочи....

                  если нравиться так нравиться...единственное я бы тогда крыльцо сравнял с внешней стеной. будет и теплее жить и дешевле строить.

                  из сплитерного блока с утепленеием пенопластом (или аналогом) не дороже газобетона...экономия на внешней отделке.

                  гардеробная нужна обязательно...и чем больше тем лучше! это даже обсуждать нельзя! сами поймете почему, когда заселитесь.

                  два санузла желательно с учетом что один санузел общий а второй санузел только с хозяйской спальней соединен.

                  прыгать по лестнице с годами сложнее...это правда...может быть лучше сразу на первом этаже и селится...а детям и внукам на второй.

                  у меня мама пожила на втором год...и съехала вниз.

                  печь в цоколный этаж разумно...шума меньше. про печь: лучше две отдельные на отопление и соответственно на горячую воду.

                  по поводу переделки проекта...это может быть дороговато потому что рассчеты заново делать. ну вобщем позвоните проектантам ...потом расскажите

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • A Не в сети
                    A Не в сети
                    Anonymous
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #34

                    жора привет.есть у тебя проект?тоже думаю какой строить,но в мыслях с цокольным чтоб погреб,может сауну.пришли посмотреть или какой дом бюджетно и со вкусом

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #35

                      Жора - бойлерная тоже 14 м, ЗАЧЕМ??? для котла и колонки и насоса????

                      Жор,это нормальная и не такая уш большая бойлерная.Нормальный размер технологического помещения..Я работаю по системам воды,потому постоянно сталкиваюсь по работе с бойлерными..

                      Котёл+ развязка отопления,водонагреватель+развязка,система очистки + развязка воды.Может быть,а скорее всего и будет - система очистки воды...Плюс ещё какие нибудь приблуды и 14 метров покажутся маловатыми..

                      Всё конечно можно и в 6 метров запихать..НО как потом обслуживать? 🎉

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Vadim61V Не в сети
                        Vadim61V Не в сети
                        Vadim61
                        архив
                        написал в отредактировано
                        г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                        #36

                        Слав,а ведь для котлов большой мощности нужно отдельно стоящее здание...я такие устанавливал,требования точно не помню,вроде от 70 квт,объем помещения не менее 12 кубов и окно не менее 1метра квадратного...

                        Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                        Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                        Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • V Не в сети
                          V Не в сети
                          Vitalik_
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #37

                          @Жора said:
                          Если тот проект что открывается на странице то мое мнение проект...... оставляет желать лучшего,

                          • на фига на втором этаже 2 ванны????

                          с технической точки бестолковое расположение технических и сан.тех. комнат, будут сумасшедшие коммуникации, отсюда цена и качество...

                          вообще нужно сами подумать что вам нужно в вашем доме, дом должен быть уютным и недорогим, либо с претензией на роскошь???

                          сколько нужно комнат, расположение санузлов 1 этаж с душевой 2 этаж с ванной, друг над другом, бойлерная тоже 14 м, ЗАЧЕМ??? для котла и колонки и насоса???? при этом туале 1 этаж вооще скворечник))))

                          кухня 14 м.кв. очень маленькая для дома,

                          на счет лестницы в 5 зелени за этаж я не соглашусь, хотя.... смотря их чего делать.

                          кухня 14 тоже думаю что мало

                          бойлерная 14 думаю в самый раз...туда и стиралка переедет и подпорный насос водоснабжения и накапительный бак горячей воды.

                          5 за деревянную лестницу причем Не из дуба это суровая реальность....товарищ занимается...то есть проверенная информация...можно дешевле конечно сделать, но вид и материалы будут соответсвущие

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #38

                            Вадим..разговор идёт о доме..а не о ДОМИНЕ..для которых само собой отдельное здание строят)) Считаю что 14 метров это в обрез практически..меньше если будет,то в последствии это будет вызывать дискомфорт и неудобства..

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Vadim61V Не в сети
                              Vadim61V Не в сети
                              Vadim61
                              архив
                              написал в отредактировано
                              г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                              #39

                              маловато 14...бойлер,расширительный бак,гребёнки по стенам...ещё и стиралка...

                              Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                              Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                              Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • PavloP Не в сети
                                PavloP Не в сети
                                Pavlo
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #40

                                Вика, я профессионально строительством занимаюсь много лет. Сейчас моя фирма занимается промышленными объектами. Мелочевкой я конечно не занимаюсь, но в свое время коттеджей и домов было построено десятка 2 по разным проектам и без них. так что проконсультирую и помогу чем смогу.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • V Не в сети
                                  V Не в сети
                                  Vitalik_
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #41

                                  может кому интересно будет

                                  вот проект который по моему мнению продуман.

                                  дешево и сердито...удачная планировка, только лестницу квадратную надо и чердачные окна удалить.

                                  и классно было бы поднять стены выше на метр чтобы на мансарде не биться головой в своды.

                                  www.projektygotowe.by/projekty/jednorodzinne_z_uzytkowym_poddaszem/batuta_ce.html

                                  гараж сбоку пристрорить можно.

                                  и вот это (первый) нормальный проект, побольше квадратурой...все есть и удачно расположено...только чердачные окна выкинуть нужно

                                  domproekt.ucoz.ru/index/doma_s_mansardoj/0-5

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • PavloP Не в сети
                                    PavloP Не в сети
                                    Pavlo
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #42

                                    Планировка неплохая, особенно 1 этаж, хотя при таком наборе помещений можно обойтись меньшей площадью Второй этаж плохо. При таких уклонах крыши комнатки просто крохотные будут.Поднимать стены выше - нарушиться визуальная целостность. Кроме того у польских проектов есть один общий недостаток - они живут в другом климате и у них нет такого количества барахла и вещей как у нас.

                                    В принципе любой проект нуждается в творческой доработке под конкретного заказчика. Наши проектировщики вообще никогда не выкладывают в широкий доступ оптимальные планировки. Иначе как бабла заработать на доведении сырого проекта до ума?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • A Не в сети
                                      A Не в сети
                                      Anonymous
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #43

                                      Я не пойму что мешает самому нарисовать проект ? Берешь листок бумаги, карандаш и рисуешь что нравиться, потом если боишься что потолок упадет на голову отдаешь за немного денег просчитать нагрузки.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • 88VIKI888 Не в сети
                                        88VIKI888 Не в сети
                                        88VIKI88
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        BMW. Москва Тула
                                        #44

                                        @Жора said:
                                        Если тот проект что открывается на странице то мое мнение проект...... оставляет желать лучшего,

                                        • на фига на втором этаже 2 ванны????

                                        с технической точки бестолковое расположение технических и сан.тех. комнат, будут сумасшедшие коммуникации, отсюда цена и качество...

                                        вообще нужно сами подумать что вам нужно в вашем доме, дом должен быть уютным и недорогим, либо с претензией на роскошь???

                                        сколько нужно комнат, расположение санузлов 1 этаж с душевой 2 этаж с ванной, друг над другом, бойлерная тоже 14 м, ЗАЧЕМ??? для котла и колонки и насоса???? при этом туале 1 этаж вооще скворечник))))

                                        кухня 14 м.кв. очень маленькая для дома,

                                        на счет лестницы в 5 зелени за этаж я не соглашусь, хотя.... смотря их чего делать.

                                        У меня есть план переделки))) естественно 2 ванны на втором этаже - это полная чушь.

                                        В Общем вариант такой:

                                        первый этаж: бойлерная в 10 метров - это не так плохо с учетом того, что туда же я засуну стиралку, пылесос, швабры и прочую лабуду. То есть там же будет и кладовая. С гостинной и кабинетом (который иногда будет превращатся в спальню) - вроде всё хорошо. По поводу кухни - 16 метров меня вполне устраивают впринципе.... из кладовой я наверняка что-нибудь придумаю)))))

                                        Второй этаж: Я бы объединила гардеробную и ванну №1 = спальня. остальное оставила бы так. Ну может сделала бы еще балкончики из первой и третьей спальни.

                                        я бы сделала бойлерную в подвале, который находился бы под кухней... не знаю сколько это будет стоить правда.... и конечно же соглашусь что санузлы в разных концах дома - это отстой(((( но что с этим делать - не знаю(((

                                        Еще хочу веранду, но не могу представить ее в этом проекте(((

                                        8 964 57O 5З 1O

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • 88VIKI888 Не в сети
                                          88VIKI888 Не в сети
                                          88VIKI88
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          BMW. Москва Тула
                                          #45

                                          если нравиться так нравиться...единственное я бы тогда крыльцо сравнял с внешней стеной. будет и теплее жить и дешевле строить.

                                          из сплитерного блока с утепленеием пенопластом (или аналогом) не дороже газобетона...экономия на внешней отделке.

                                          гардеробная нужна обязательно...и чем больше тем лучше! это даже обсуждать нельзя! сами поймете почему, когда заселитесь.

                                          два санузла желательно с учетом что один санузел общий а второй санузел только с хозяйской спальней соединен.

                                          прыгать по лестнице с годами сложнее...это правда...может быть лучше сразу на первом этаже и селится...а детям и внукам на второй.

                                          у меня мама пожила на втором год...и съехала вниз.

                                          печь в цоколный этаж разумно...шума меньше. про печь: лучше две отдельные на отопление и соответственно на горячую воду.

                                          по поводу переделки проекта...это может быть дороговато потому что рассчеты заново делать. ну вобщем позвоните проектантам ...потом расскажите

                                          Крыльцо сравнять односначно!!!

                                          По поводу гардеробной - может лучше сделать много функционального пространства в остальных комнатах??? Если ее оставить на втором этаже, то ванная, которую я хотела превратить в комнату - останется десятиметровой((((( а на первом этаже кладовку может быть оставлю...

                                          А вот туалет и ванную на втором этаже хочу оставить общую. а то прикинь, я знач без проблем в туалет ночью, а моя дочь или мама - бегут на первый этаж((((

                                          По поводу поселиться на первом этаже - Мне 25 лет, могу еще по лестницам огого))))) есть еще время до переселения - Дай Бог!

                                          А переделка не так дорога, если не трогать несущие стены.

                                          8 964 57O 5З 1O

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы