Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
T

tirukaly

@tirukaly
архив
Сводка
Сообщения
32
Темы
4
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Ищу мастера в мск - проблема с дизелем RR2
    T tirukaly

    На счет мастеров не подскажу, все сложно с этим, но на счет проблемы: можно начать со свечей (выкрутить одну, включить зажигание, посмотреть чтобы работала; опционально все поменять, пока коллектор снят) и завоздушивания топливной системы (визуальный осмотр на наличие пузырьков воздуха в прозрачных шлангах, может когда ставили ТНВД недокрутили что-то). Все это достаточно просто и может быть сделано с минимальным набором инструментов на улице. Также на холодный запуск влияет фильтр, качество топлива, ну и конечно компрессия.

    Разное по дизельному Р38

  • Нужен спец по дизелю.
    T tirukaly

    Где комп нашелся и какой программой читали, если не секрет? Можно в личку

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Нужен спец по дизелю.
    T tirukaly

    Ну на всякий случай скажу, что если цепи старые, то цепь рвала выставляется не по шаблону, а с проставкой около 4-5 мм со стороны ТНВД. Чтобы это проверить\исправить, достаточно снять вакуумный насос и клапанную крышку. А на счет того, что напряжение уплывает... Может дело в переборке ТНВД?..

    "Поворот шайбы осуществляет "автомат опережения", по сути это поршень механически соединённый с шайбой находящийся в цилиндре ,

    с одной стороны на поршень воздействует пружина, которая в состоянии покоя (авто заглушен) сдвигает поршень максимально в область позднего впрыска.

    С другой стороны на поршень воздействует внутрикорпусное давление топлива в ТНВД (когда двиг работает), давление топлива воздействует на поршень через жиклёр с достаточно малым проходным сечением, кроме того эта область соединена со всасывающей магистралью внутреннего топливоподкачивающего насоса ТНВД через электромагнитный клапан.

    Клапан получает управление от ДДЕ в виде импульсов ,чем больше он открыт тем позднее угол,- он больше сливает давление с одной стороны поршня и тем легче пружине перемешать поршень от себя.

    Чем меньше открыт клапан, тем большее давление оказывает на поршень топливо и тем сильнее он сдвигает шайбу в область ранних углов, сжимая пружину."

    Попробуй написать MackMk, его ВК можно найти в гугле.

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Нужен спец по дизелю.
    T tirukaly

    Ошибку по впрыску в студию. Фильтра меняем. Корпус ТНВД на 6 в., если по мультиметру. На дымность не влияет. Дальше крышку настраиваем, ориентируясь по звуку (а не по дымности!), хотя желательно конечно подключить Лаунч или Наноком. После этого опрессовываем впуск (может дырка где, будет дымить и не ехать), измеряем давление турбы, проверяем работоспособность датчика наддува, смотрим\меняем ДМРВ, если есть.

    Конечно, если перебирали и не правильно поставили метки, то все это бессмысленно. Плюс к тому, где-то в видео MackMk видел, что при остановке китайских\неродных ПП желательно менять топливные карты, иначе начинается тупеж.

    Если с проводкой все хорошо, и основные датчики вроде датчика подъема иглы исправны, то всякие "доехать до дома" вроде не должны включаться.

    Это все мое имхо, не истинность не претендую. Но обзвон разных контор и знакомых в ВАО показал, что проще самому в этом разобраться, чем эксперта искать. Тем более что вроде и не шибко сложный двигатель.

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Тормозные трубки
    T tirukaly

    На оба колеса. Они идут от соединительной муфты в правой арке и по правой стороне назад. В районе моста расстаются и одна длинная идет налево, в оригинале, по-моему, над баком. К сожалению, всего два года прошло, а я уже не помню, что и куда, и не помню даже, зачем там еще две трубки по 45 см хД Но размеры точно верные.

    Тормозная система

  • Куплю блок управления АКПП на Дизель!
    T tirukaly

    На а вскрывал ЭБУ, осматривал его? Может там плевая проблема. Плюс с косой акп\раздатки могут быть неполадки.

    Ищу. Куплю.

  • Куплю блок управления АКПП на Дизель!
    T tirukaly

    Тоже искал. Спойлер -- не так уж это и просто, мб свой будет проще починить. А что случилось и какие симптомы?

    Ищу. Куплю.

  • Распылители форсунок
    T tirukaly

    Здравствуйте!

    Заморочился поменять распылители на форсунках на рестайле. Разобрали одну, сейчас стоят распылители DNOSD318 (0434250191). В продаже только BOSCH, отзывы по форумам ужасные. Везде есть упоминания об аналогах (старые темы), но в продаже даже под заказ найти не удается. Нашелся только аналог DNOSD 300 (0434250161) (с дорестайла) -- FLAG, но и то не полный комплект. Может быть кто-то занимался недавно? Какие есть варианты?

    Спасибо.

    Топливная система дизель

  • Разбираю Пегаса 1997г 2.5 дизель
    T tirukaly

    Здравствуйте! Впускной коллектор дизельный алюминиевый (дорестайл) есть?

    Продам

  • Разбор Range Rover P38, продажа б/у запчастей на Пегас 2.5, 4.0, 4.6
    T tirukaly

    Здравствуйте! Впускной коллектор дизельный алюминиевый (дорестайл) есть?

    Продам

  • Б/у запчасти для Range Rover 2 p38 в разборе 15 машин!!! 2.5, 4, 4.6 диз./бенз. gems/bosch!!! Новое от 24.01.2020 4.6 bosh
    T tirukaly

    Здравствуйте! Впускной коллектор дизельный алюминиевый (дорестайл) есть?

    Продам

  • Подушка двигателя.
    T tirukaly

    Может быть подушки кузова тому виной?.. Было бы интересно проверить, но цена одной подушки 1к. Плюс можно поэкспериментировать с чужими подушками, например от БМВ с таким же мотором, они гидронаполненные, но крепления там мало подходят.

    Двигатель дизельный

  • сканер Launch x431 - обзор и возможности работы
    T tirukaly

    Всем доброго времени суток!

    Смотрел в прошлом году на Ланч, смотрел, да так и не купил. А сейчас беглый поиск показал, что цены взлетели в два раза и еще неизвестно какой геморрой. Может быть кто в курсе алгоритма действий, чтобы заполучить это устройство? Все так же заказывать на Али, а потом нести к обученным людям, чтобы взломали и накатили нужную прошивку? Какая прошивка для Папы сейчас самая актуальная? Спасибо.

    Разное

  • Тормозные трубки
    T tirukaly

    Что нужно, чтобы поменять задние тормозные трубки:

    1. L121 WP х 4 (соединительная муфта).

    2. WP390 WP х 1 (трубка 2.2 метра).

    3. WP358 WP х 1 (трубка 4.5 метра).

    4. WP005 WP х 2 (трубка 45 см).

    Все это стоит 1667 р. в Автодоке. Подобрать похожие, например, на перед, можно в каталоге WP прямо на сайте. Стало все в родные клипсы, правда пришлось отломать теплоэкран в середине рамы. Как думаете, без него совсем плохо будет?

    Тормозная система

  • Высокие холостые обороты
    T tirukaly

    @psg_ said:

    @tirukaly said:

    Ну я так понимаю надо махнуть <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> на новый и потом уже ехать на Тестбук. Ты говорил, что АКПП с ума сходит, когда <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> не исправен, как это выражалось?

    У меня стоит кнопка размыкания датчика <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a>, если в положении обрыва, то акпп не помню на какой скорости едет, но больше 40 не разгоняется (обороты максимум)

    На первой, видимо. Странно.

    Двигатель дизельный

  • Высокие холостые обороты
    T tirukaly

    Ну я так понимаю надо махнуть датчик на новый и потом уже ехать на Тестбук. Ты говорил, что АКПП с ума сходит, когда датчик не исправен, как это выражалось?

    Двигатель дизельный

  • Высокие холостые обороты
    T tirukaly

    Снял впускной, нашел там три <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a>, синий, зеленый и черный. Логика и автодок и <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форум</a> подсказывают, что синий на приборку, зеленый на мозги, а черный на кондей.

    Проверил <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчики</a> на сопротивление. Синий 700 и падает при нагреве ОЖ. Зеленый 1250 Ом, потом при нагреве резко упало до единицы. Черный с самого начала не бум-бум вне зависимости от <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> ОЖ. Я правильно понимаю, оба датчика вышли из строя?

    П. С.: Проходил мимо бывший владелец дизельного Пегаса, утверждал, что если перемкнуть контакты на датчике на приборку, стрелка должна туда-сюда дергаться, это так? У меня не сработало.

    Двигатель дизельный

  • Высокие холостые обороты
    T tirukaly

    @psg_ said:
    бмвэшный DIS нужен и <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> ADS

    Это точная информация? Просто комплекты эти не то чтобы очень дешево стоят...

    Двигатель дизельный

  • Высокие холостые обороты
    T tirukaly

    @Jevgenij said:
    Холостые выставляются только компом, так Макс сказал. Головой ТНВД обороты меняются очень не значительно...Еще, если обрыв в <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчике</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> (который на свечи), то обороты выше, подача завышена и свечи всегда включаются при заводке, постоянно большой расход топлива.

    Т. е. посмотреть <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> между третьей и четвертой свечей, да?

    Макс это Максимус? Я просто не совсем представляю, какой комп подключать, дабы настроить. БМВшный INPA? Извини, что много вопросов)

    Двигатель дизельный

  • Высокие холостые обороты
    T tirukaly

    Доброго времени суток. Вчера заметил, что у меня холостые обороты заметно выше, чем на другом дизельном Пегасе (900 у меня против 750 у него). Вначале подумал, что это разница рестайл\дорестайл, но потом полез гуглить на БМВшные <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форумы</a> и везде написано, что должно быть 750. Не получилось нагуглить другое: как эти обороты выставляются, электронно или механически? В Т4, на сколько я знаю, такой функции нет. 900 держит стабильно, не плавают, двигатель не трясет, но подача по ощущениям чуть занижена. Спасибо.

    Двигатель дизельный
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы