Высокие холостые обороты
-
@Jevgenij said:
Холостые выставляются только компом, так Макс сказал. Головой ТНВД обороты меняются очень не значительно...Еще, если обрыв в <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчике</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> (который на свечи), то обороты выше, подача завышена и свечи всегда включаются при заводке, постоянно большой расход топлива.Т. е. посмотреть <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> между третьей и четвертой свечей, да?
Макс это Максимус? Я просто не совсем представляю, какой комп подключать, дабы настроить. БМВшный INPA? Извини, что много вопросов)
-
@tirukaly said:
@Jevgenij said:
Холостые выставляются только компом, так Макс сказал. Головой ТНВД обороты меняются очень не значительно...Еще, если обрыв в <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчике</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> (который на свечи), то обороты выше, подача завышена и свечи всегда включаются при заводке, постоянно большой расход топлива.
Т. е. посмотреть <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> между третьей и четвертой свечей, да?
Макс это Максимус? Я просто не совсем представляю, какой комп подключать, дабы настроить. БМВшный INPA? Извини, что много вопросов)
бмвэшный DIS нужен и провод ADS
-
@psg_ said:
бмвэшный DIS нужен и <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> ADSЭто точная информация? Просто комплекты эти не то чтобы очень дешево стоят...
-
Я не помню точно какой из двух датчиков идет на свечи. Если скинуть на втором фишку, то на приборке перестанет температуру показывать, так вот нужен другой.

-
датчик ближний к салону, скорее всего так и есть, т.к. прогревочные в р-не 900, но у меня лично тогда коробка тоже не переключает нихрена, по диагностике попробуй подцепиться дэлфи или лаунчем, выбирать нужно bmw E34
-

Снял впускной, нашел там три <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a>, синий, зеленый и черный. Логика и автодок и <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форум</a> подсказывают, что синий на приборку, зеленый на мозги, а черный на кондей.
Проверил <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчики</a> на сопротивление. Синий 700 и падает при нагреве ОЖ. Зеленый 1250 Ом, потом при нагреве резко упало до единицы. Черный с самого начала не бум-бум вне зависимости от <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> ОЖ. Я правильно понимаю, оба датчика вышли из строя?
П. С.: Проходил мимо бывший владелец дизельного Пегаса, утверждал, что если перемкнуть контакты на датчике на приборку, стрелка должна туда-сюда дергаться, это так? У меня не сработало.
-
-
Ну я так понимаю надо махнуть датчик на новый и потом уже ехать на Тестбук. Ты говорил, что АКПП с ума сходит, когда датчик не исправен, как это выражалось?
-
@tirukaly said:
Ну я так понимаю надо махнуть <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> на новый и потом уже ехать на Тестбук. Ты говорил, что АКПП с ума сходит, когда датчик не исправен, как это выражалось?У меня стоит кнопка размыкания датчика температуры, если в положении обрыва, то акпп не помню на какой скорости едет, но больше 40 не разгоняется (обороты максимум)
-
@psg_ said:
@tirukaly said:
Ну я так понимаю надо махнуть <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> на новый и потом уже ехать на Тестбук. Ты говорил, что АКПП с ума сходит, когда <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> не исправен, как это выражалось?
У меня стоит кнопка размыкания датчика <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a>, если в положении обрыва, то акпп не помню на какой скорости едет, но больше 40 не разгоняется (обороты максимум)
На первой, видимо. Странно.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Провод надо замыкать на массу!Чтоб проверить приборку.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти