паяльник в помощь ну же! все описано
Sergey54
Сообщения
-
Не заводиться дизель!!! Ошибка охранной сигнализации -
Колхоз движка м 57Можно же мотор запустить как отдельный агрегат, а абс и коробку оставить родные , будет и трекшн и переключения, машина просто будет думать что все старое и только с мотором связи нет
А мотор будет работать от своего блока которому на все остальное нет дела
Приборка может быть заменена на планшет и все данные можно снять с кан , информации можно будет видеть больше и в каком хочется виде
Либо ставить приборку от того же мотора при этом быть готовым что светиться вся будет по ошибкам
-
Гидроаккумулятор ABSНедокачка очень маловероятна либо этой груше от момента выпуска много лет либо брак
Кажется должна быть дата выпуска на упаковке если найдешь будем знать примерный срок службы этой груши , если не брак
-
Помогите определить причину поломки@RED said:
Можно было сразу и штанги регулируемые заказать..Все регулируемое нужно периодически проверять а в случае с нашим мотором туда лазить ох как не приятно, лучше взять нужного размера
Я вот кстати по теме хотел помочь найти ответ на вопрос о причине:
Те гидрики которые сточило надо надфилем проверить на твердость, и сравнить с теми которые не сточило
И если твердость одинаковая то очень вероятно что не было там смазки, перепроверить бы этот момент
-
Помогите определить причину поломкиНасчет гидриков с роликами я заморочился и купил с америки пришел комплект , сечас вопрос в штангах, а то что они вращаются не имеет значения потому как их все равно будет разворачивать по оси вращения ролика в гидрике
Если кому интересно найду ссылку на лот который я приобрел
-
Будут ли работать исправно лямбды без катализаторовСамый простой способ создать сопротивление это вварить вместо увеличенной трубы под катализатор , трубу сечением как весь выхлопной тракт, но при этом будет потеряна возможность искрогашения и пламя будет идти намного дальше в выхлоп чем с катализатором , а вот чтобы избавится от этой проблемы ставят пламягаситель - внутрь увеличенной трубы от катализатора, разного исполнения и принципа, основной это конус с отверстиями, их(отверстия) надо посчитать по сечению оно должно соответствовать основному тракту, для эксперимента думаю хватит этих вариантов
Но по расходу я бы все таки уточнил сколько показывает расходомер ,и какие обороты на сотне у Вас
-
Будут ли работать исправно лямбды без катализаторовНа вторые лямбды я бы обманки-проставки поставил(дешево и сердито), а для правильной работы первых надо создать сопротивление в выхлопе подобное катализатору и все станет как с завода
А расход большой надо с расходомера начинать искать , ведь кислородники уменьшают расход в основном в городском режиме, на устоявшихся высоких оборотах корректировка по бензину от них незначительная
И еще интересно какие обороты при 100 км/час ? если под трешку то все так и будет
-
Сдох пульт.... Заколебал EKA.... Пути решенияА вы почитали микруху потом? Может информацию эту выложить а в свою очередь многочисленный форум компенсирует затраты , я готов за исправленный отправить денег мне и моему другу давно хотелось бы у него тоже пегас и гемс но 4,0 думаю там тоже поможет
Но если это стоит денег индивидуально для каждого то 20баксов с меня буду терроризировать наших спецов по перепрошивке
-
Сдох пульт.... Заколебал EKA.... Пути решенияВ гости точно не по пути , Новосибирск от Вас далековато!
А вот правка дампа вещь распространенная надоест или сам полезу или может и правда отправлю , хотя у нас тут хватает мастеров они правда пивом не хотят брать всех интересует натуральный еврорасчет
Я вот недавно одного счастливого владельца дизельного пегаса избавил от иммо в машине и захотелось себе(Gems) но нет такой информации в свободном доступе, а можно было б и выложить ничего думаю такого на чем нажиться можно было б нет , мало нас на этих мамонтах и то ряды редеют...
-
Сдох пульт.... Заколебал EKA.... Пути решенияКонечно интересно! Что сделать? я тоже так хочу!
-
Сгорает блок управления раздаткиРаздатку можно перевести подав питание на прямую меняя полярность можно поменять пониженный повышенный ряд
Не смотрел схему, но если ты так далеко залез то разберешься от чего сгорает
коробка 40 -50 едет на второй , тут надо уточнить какая передача может раздатка в пониженном ряду
Вообще информации мало диагностика что-то показала?
Выложи схему по которой смотришь и наверняка найдется решение твоего вопроса
обычно управление короткозамкнуто если нагрузка большая была точнее можно сказать по схеме и управляющим элементам
-
Вентиляторы отопителя. Прошу помочь разобратьсяВот же вроде пишет что проверял
@pegasovod said:
Товарищи........ сами моторчики, блок климата все разбирал прочистил проверил.Было тоже на пару секунд работают при включении , блок предохранителей виноват как выше сказано , если точнее то потеря плюса и климат выключает на них питание
-
Возможные причины появления всеми любимой книги на климат контролеВот такой должен быть один , я даже переходную модель видел от гемса к бошу датчик еще как гемс а стоит уже под капотом , но все равно один!
Есть вероятность что это корпус укомплектовалии сами этим датчиком чтобы дырку закрыть , или улитку приспособили слева, а может все таки и вариант еще один , экскл.юзив какой то
В любом случае их сопротивление 13 при температуре от 10 до 15 градусов проверяй не рабочий точно найдется
И я бы проверил куда провода идут от них а то может запараллелили это нельзя делать
-
Помогите определить,что за фишка.Всегда рад помочь одноклубнику!
-
Не заводится после капиталкиЕсли компрессия есть то будет заводится , топливо идет? форсунки щелкают?
-
Помогите определить,что за фишка.Круиз похоже
-
Перестали работать все стеклоподьемники и зеркала.Блок предохранителей надо смотреть если припросаживании напряжения чтото не работает , для начала фишки все снизу смини одень почисть возможно только в них дело
-
Замена ступичных подшипников. -
Сброс адаптаций0,6 это граммы в час или в минуту?
-
Датчики HEVACВодительский точно 13 КилоОм насчет правого не скажу пока ничего может завтра получится там проверить , ты пока проверь водительский