Будут ли работать исправно лямбды без катализаторов
-
добрый день , можете объяснить , если в машине*( пегас 4.6) 2 датчика кислорода и выбиты каты ,нужны ли проставки под них или не имеет смысла ?
-
не нужны
-
Безлямбдовая прошивка у Матвея вместе с чипами стоит копейки, по суди дешевле самих лямбд, стоит ли мудрить, поставил и забыл про эту тему)
-
так и бош прошивается у матвея ?
-
Нет тока гемс
-
По бошу мало желающих, да и дк там дешевые, так, что невыгодно бош прошивать
-
Имеем диско2 с двигателем от пегаса БОШ, прежний хозяин удалил каты расход более 20л по трассе, периодически загорается чек после сбрасывания ошибок, думал прошить потребовали 10руб с условием что будет евро-2 то есть первые лямды останутся работать. Что лучше поставить проставки под задние лямды или перепрошить?
-
На вторые лямбды я бы обманки-проставки поставил(дешево и сердито), а для правильной работы первых надо создать сопротивление в выхлопе подобное катализатору и все станет как с завода
А расход большой надо с расходомера начинать искать , ведь кислородники уменьшают расход в основном в городском режиме, на устоявшихся высоких оборотах корректировка по бензину от них незначительная
И еще интересно какие обороты при 100 км/час ? если под трешку то все так и будет
-
Сегодня поставили обманки на задние лямды, буду тестить, отпишусь. Как создавать сопротивление в выхлопе? Я как бы новичок почти каждый день гуглю, на машине езжу редко из-за расхода, еще три в запасе)
-
Самый простой способ создать сопротивление это вварить вместо увеличенной трубы под катализатор , трубу сечением как весь выхлопной тракт, но при этом будет потеряна возможность искрогашения и пламя будет идти намного дальше в выхлоп чем с катализатором , а вот чтобы избавится от этой проблемы ставят пламягаситель - внутрь увеличенной трубы от катализатора, разного исполнения и принципа, основной это конус с отверстиями, их(отверстия) надо посчитать по сечению оно должно соответствовать основному тракту, для эксперимента думаю хватит этих вариантов
Но по расходу я бы все таки уточнил сколько показывает расходомер ,и какие обороты на сотне у Вас
-
@Sergey54 said:
Самый простой способ создать сопротивление это вварить вместо увеличенной трубы под катализатор , трубу сечением как весь выхлопной тракт, но при этом будет потеряна возможность искрогашения и пламя будет идти намного дальше в выхлоп чем с катализатором , а вот чтобы избавится от этой проблемы ставят пламягаситель - внутрь увеличенной трубы от катализатора, разного исполнения и принципа, основной это конус с отверстиями, их(отверстия) надо посчитать по сечению оно должно соответствовать основному тракту, для эксперимента думаю хватит этих вариантовНо по расходу я бы все таки уточнил сколько показывает расходомер ,и какие обороты на сотне у Вас
сегодня тестил, расход уменьшился с 20ти примерно до 17ти л. до трассе, тесты продолжаются, а на 100км стоит ровно 2250об
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти