@Sergey54 said:
Самый простой способ создать сопротивление это вварить вместо увеличенной трубы под катализатор , трубу сечением как весь выхлопной тракт, но при этом будет потеряна возможность искрогашения и пламя будет идти намного дальше в выхлоп чем с катализатором , а вот чтобы избавится от этой проблемы ставят пламягаситель - внутрь увеличенной трубы от катализатора, разного исполнения и принципа, основной это конус с отверстиями, их(отверстия) надо посчитать по сечению оно должно соответствовать основному тракту, для эксперимента думаю хватит этих вариантов
Но по расходу я бы все таки уточнил сколько показывает расходомер ,и какие обороты на сотне у Вас
сегодня тестил, расход уменьшился с 20ти примерно до 17ти л. до трассе, тесты продолжаются, а на 100км стоит ровно 2250об