Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Оформить машину на ребёнка и не платить налог?

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
7 Сообщения 5 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Р Не в сети
    Р Не в сети
    Рэндж
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Прочитал что можно на не совершеннолнтнего ребёнка оформить мобиль и не платить налог!!!!! Правда интересно? Машина и так постоянно требует затрат, не бенз дак запчасти)) =

    1 ответ Последний ответ
    0
    • MansoorM Не в сети
      MansoorM Не в сети
      Mansoor
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      тогда уж оформить на ребенка до 16 лет и еще и штрафы с камер не платить))

      Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

      1 ответ Последний ответ
      0
      • YuryObninskY Не в сети
        YuryObninskY Не в сети
        YuryObninsk
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        Нифига! Согласно Российским законам все обременения за ребенка до 16 лет платят родители. Так что налоги и штрафы придется оплачивать 🙂

        Знаю на своем опыте (недвижимость).

        1 ответ Последний ответ
        1
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #4

          Во первых ,так как у ребёнка нет паспорта,то автомобиль на его имя никто не зарегистрирует...но можно оформить дарственную..

          Во вторых - Родители,опекуны,либо другие законные представители, осуществляют управление имуществом несовершеннолетнего, в том числе и исполняют обязанности по уплате налогов и штрафов.

          По поводу штрафов к примеру с камер..В законе об их уплате чётко и ясно написано(приведу само собой не буквальную фабулу) - Штраф обязан уплатить владелец транспортного средства(читаем выше,законный представитель несовершеннолетнего) ,если транспортным средством на момент правонарушения управляло другое лицо и оно с этим согласно,то оплачивает оно... Если транспортным средством управляло лицо по доверенности,либо по праву иных документов(путевой лист к примеру) и оно отказывается оплачивать штраф,то владелец(представитель) транспортного средства вправе подать иск в суд о взыскании суммы штрафа с виновника правонарушения,предоставив подтверждающие этот факт документы или факты(фото,видео и так далее)..

          По фактам доказательной базы всё достаточно сложно,так как предоставление к примеру копии доверенности,не является доказательством того что доверенное лицо управляло автомобилем,так как само собой и владелец мог управлять им и его представитель и так далее...В таких ситуациях нужны документы о том что владелец к примеру был в указанное время на Мальдивах,а управлявший автомобилем паршивец как раз в Мухосранске(откуда и пришёл штраф),ещё лучше если камера видеофиксации нарушений зафиксировала татуировку на заднице засранца,это будет лучшим доказательством невиновности владельца автомобиля,так как без фото,засранец так же как и владелец,может предоставить справку что он в указанное время вообще то был в командировке на луне...Короче все думаю поняли,что доказать что не Вы управляли автомобилем в момент нарушения,это ОЧЕНЬ сложно..а судам так и вообще нах не нужно,им проще истребовать штраф с Вас,а Вы ипитесь как хотите с тем кому доверяете...вернее доверяли,так как какое нах тут доверие,после такого косяка сцуко 😂

          Выше описанное ОЧЕНЬ важно знать ПРОДАВЦАМ транспортных средств!!! Почему? Да потому что продав авто,Вы ещё очень долгое время можете получать ,,письма счастья,, и квитанции с налогами....так как <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупатель</a> попросту не ставит авто на учёт и гоняет на нём...Потому при оформлении договора купли продажи,нужно указывать не только дату,но и обязательно ВРЕМЯ составления договора и передачи транспортного средства...это будет ДОКУМЕНТ который снимет с Вас ответственность по уплате не Ваших штрафов...Поверьте,за один день(если не указано время) Вас могут обрадовать не одним штрафом и они могут быть не по одной тысяче руплЁв...особенно когда машина продаётся приезжему и он тут же на ней летит быстрее домой..к примеру из Москвы в Ростов на Дону..где на трассе куева туча камер....плавали,знаем.. B)

          Совет - Продаёте авто,сразу уведомляете покупателя что в случае если он не поставит авто на учёт в течении (к примеру) недели,Вы снимете авто с учёта сами....В таком случае автомобиль автоматически становится вне закона на то время,пока покупатель его не поставит на учёт..так как при снятии с учёта госномера и документы обьявляются в розыск и подлежат изьятию...автомобиль никто не отнимет,он принадлежит покупателю по праву...но и горя покупашка хватит всё равно,так как авто запросто могут утащить на штрафстоянку..либо придётся платить гаишникам что бы доехать до дома,либо покупать эвакуатор и так далее...а потом ещё придётся каким то хреном(документов то нема,изьяты) предоставить авто для осмотра,когда покупатель будет его регистрировать на себя...чаще всего опять же тащить его на эвакуаторе в ГИБДД....

          Ну в общем как то так....от детей,плавно перешли к засранцам..что в принципе одно и тоже 😂

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • GrajdaninG Не в сети
            GrajdaninG Не в сети
            Grajdanin
            архив
            написал в отредактировано
            Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
            #5

            Слава, ты мне бизнес разрушил!!! Я уже хотел своего сына для оформления на него автомобилей, самолётов, недвижимости хотел предложить... Не дорого...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • MansoorM Не в сети
              MansoorM Не в сети
              Mansoor
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              @VyacheslavVVS LR said:
              Во первых ,так как у ребёнка нет паспорта,то автомобиль на его имя никто не зарегистрирует...но можно оформить дарственную..

              Ну, теоретически, паспорт выдают в 14 😉

              @YuryObninsk said:
              Нифига! Согласно Российским законам все обременения за ребенка до 16 лет платят родители. Так что налоги и штрафы придется оплачивать 🙂

              Знаю на своем опыте (недвижимость).

              А по КоАПу, административная ответственность наступает в 16... Т.е. до достижения 16 лет ребенок не подлежит административной ответственности... Т.е. если все же оформить авто на несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 16 лет, то по закону, на него вообще не могут наложить административный штраф...

              Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #7

                @Mansoor said:
                А по КоАПу, административная ответственность наступает в 16... Т.е. до достижения 16 лет ребенок не подлежит административной ответственности... Т.е. если все же оформить авто на несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 16 лет, то по закону, на него вообще не могут наложить административный штраф...

                Ну так по закону до 18 лет и управлять автотранспортными средствами нельзя...и по тому же закону,как я уже писал,ответственность накладывается на водителя транспортного средства...и по тому же закону ответственность накладывается на владельца транспортного средства либо его законного представителя и по тем же законам,если владельцем и водителем являлся несовершеннолетний,то на представителя несовершеннолетнего ещё наложат штраф и за управление без ВУ... 😉

                По поводу паспорта в 14..то да..авто можно будет зарегистрировать ...но толку от этого не будет..платить налоги придётся по любому маме,папе и так далее..Ранее были какие то приценденты с регистрацией на несовершеннолетних и неуплатой налогов..но я почему то уверен что это(неуплата) было лишь до первого вызова к приставам или в суд.... Наше грёбанное государство по любому сдерёт деньги и если в этом будет трудность,то уверяю,они в один момент переделают ЛЮБОЙ закон..что сейчас происходит постоянно и очень быстро...такими темпами судебным приставам скоро разрешат расстреливать на месте любого...и это не шутка,они и сейчас уже практически не ограничены в действиях..полицейское государство и этим всё сказано..

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0

                Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                Зарегистрироваться Войти
                Ответить
                • Ответить, создав новую тему
                Авторизуйтесь, чтобы ответить
                • Сначала старые
                • Сначала новые
                • По количеству голосов


                • Войти

                • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                • Первое сообщение
                  Последнее сообщение
                0
                • Категории
                • Последние
                • Метки
                • Популярные
                • Пользователи
                • Группы