Место пайки подвержено повторному разрушению во время вибрации, т.к. мягкий провод и жесткое соединение плюс ко всему это гальваническая пара.
RED
Сообщения
-
Климат -
Климат@PSerj said:
Всем спасибо, <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">ремонт</a> закончен. Итог: два реле моторов обдува одновременно (6я и 7я под капотом) и зеленая скрутка силового плюса правого мотора (белый с зеленой полосой). Вывод: реле нужно проверять не только меняя их друг с другом, а ставить новые; и ни каких скроток, только пайка. И измерять напряжение нужно только под нагрузкой.На счёт пайки не согласен, я делаю только скрутки, и только силовые провода меняю полностью, а не паяю, нужно просто хорошо изолировать место скрутки. А напряжение проверять да только под нагрузкой и желательно контрольной ват на 21 эдак.
ЗЫ. Почему в авиации не паяют провода? А только ремонт скрутками?
-
Проблемка парни помогитеРаспредвал
-
Рыбалка.@Denis said:
Ну что, на рыбалку то когда поедем?
Как сезон твердой воды закончится и солнышко пригреет , вот тогда и поедем.
-
Проблемка парни помогитеДружище, мы не экстрасенсы чтобы на расстоянии лечить машины, те идеи которые были мы тебе озвучили, остальное увы не знаем, отвези машину к толковому диагносту и проблем не будет
-
Нужен совет@xxxlk said:
Мне интересер внешний диаметр бублика ,а то что крепления другое это меня неостановитА зря.. он точно отличается пикой которая входит в коленвал и креплением к маховику
-
Проблемка парни помогитеМожет с метками ошиблись?
-
Скачет напряжение. Моргает контрольная лампа с красным аккумулятором.@Grajdanin said:
@RED said:
Я бы на твоём месте первым делом проверил генератор.
А как это правильно сделать?
Там есть управляющий провод , замыкая его на массу лампа горит, замыкая на плюс должна гаснуть, если так то проводка и управление исправное, тогда снимаешь генератор и на стенд. Там где занимаются ремонтом, но мне кажется у тебя просто щетки стёрлись или задирают, в любом случае это замена интегралки.
-
Крепление заднего моста на p38.@Cowboy said:
гнутый мосх?В точку
-
Скачет напряжение. Моргает контрольная лампа с красным аккумулятором.Я бы на твоём месте первым делом проверил генератор.
-
Крепление заднего моста на p38.@AaAlex said:
Я тоже неоднократно поднимал машину и все было нормально, проблема возникла с китайскими <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушками</a> (согласен что они дрянные) но такой изгиб мне показался не нормальным, так при опускании авто продуху сложило пополам. Мог ли погнуться направляющий рычаг ( из композитов), не верится что англичане так криво спроектировали. Тем более, что выход редуктора так же просит доворота. -
Крепление заднего моста на p38.@AaAlex said:
Я тоже неоднократно поднимал машину и все было нормально, проблема возникла с китайскими <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушками</a> (согласен что они дрянные) но такой изгиб мне показался не нормальным, так при опускании авто продуху сложило пополам. Мог ли погнуться направляющий рычаг ( из композитов), не верится что англичане так криво спроектировали. Тем более, что выход редуктора так же просит доворота.Сам же отвечаешь на свой вопрос, и при этом всем выносишь мозг и тем более паклеп на неубиваемую деталь в машине.
-
Напомните, друзья, алгоритм работы амортизатора)Вячеслав, я с вами не согласен есть газовые аморты, но не в том понимании как у многих, они по сути масляные, но с подарком газа высокого давления, за счёт чего сток и вылазит из корпуса, если это происходит то это газомаслянные,
Масляные есть двух типов однотрубные и двухтрубные. Однотрубные работают с сопротивлением в обе стороны, а двухтрубные с сопротивлением в одну сторону.
-
Крепление заднего моста на p38.Я на оригинальных подушках поднимал машину на 2х стоячном подъёмнике и ни одна подушка не слазила.
А подушки то нормально установлены?
-
Крепление заднего моста на p38.@AaAlex said:
Проблема возникла после установки китайских пневмобаллонный на заднюю ось. На глубоких ямах их сдерговает с поршней или загибает. При осмотре обнаружил что из за не соосность плоскостей рамы и моста <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушку</a> выгибает в виде сабли. Как с этим бороться? Кто может подсказать? Заранее спасибо знатокам.Никак. Поставить нормальные подушки и стандартные амортизаторы.
-
За ксенон (нестандартный) лишение ВУ...А вот здесь поддержу, просто тупо включаю дальний , а он у меня диодный! И еду, хочу ещё поставить доп фары дальнего света тоже диодные специально для такие долбоящеров.
-
Антирадары,видеорегистраторы,описание из личного опы@Joker said:
вы меня, конечно, извините, но не понимаю я сути антирадаров. точнее - суть-то понимаю, не понимаю - зачем? если не нарушаешь, то бояться нечего, а если нарушаешь - так может лучше того, пешочком, ну, или на автобусе?[я/quote]Я конечно извиняюсь но ходить по трассе 90 я не привык, если дорога свободная езжу и 140 поэтому радар и нужен, а пешком и на автобусе передвигайтесь сами.
-
И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.Ааа, ннууууу это как то так... Ну ведь разобрались.., а звон то отчего? Воздух выходил из этих трубок?
-
Моби4Что это?
-
Блок 4.6Гемс? Бош?