Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
REDR

RED

@RED
архив
Сводка
Сообщения
782
Темы
50
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Климат
    REDR RED

    Место пайки подвержено повторному разрушению во время вибрации, т.к. мягкий провод и жесткое соединение плюс ко всему это гальваническая пара.

    Электрика

  • Климат
    REDR RED

    @PSerj said:
    Всем спасибо, <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">ремонт</a> закончен. Итог: два реле моторов обдува одновременно (6я и 7я под капотом) и зеленая скрутка силового плюса правого мотора (белый с зеленой полосой). Вывод: реле нужно проверять не только меняя их друг с другом, а ставить новые; и ни каких скроток, только пайка. И измерять напряжение нужно только под нагрузкой.

    На счёт пайки не согласен, я делаю только скрутки, и только силовые провода меняю полностью, а не паяю, нужно просто хорошо изолировать место скрутки. А напряжение проверять да только под нагрузкой и желательно контрольной ват на 21 эдак.

    ЗЫ. Почему в авиации не паяют провода? А только ремонт скрутками?

    Электрика

  • Проблемка парни помогите
    REDR RED

    Распредвал

    Диагностика и ремонт

  • Рыбалка.
    REDR RED

    @Denis said:
    Ну что, на рыбалку то когда поедем?

    Как сезон твердой воды закончится и солнышко пригреет , вот тогда и поедем.

    Охота, рыбалка и другие увлечения.

  • Проблемка парни помогите
    REDR RED

    Дружище, мы не экстрасенсы чтобы на расстоянии лечить машины, те идеи которые были мы тебе озвучили, остальное увы не знаем, отвези машину к толковому диагносту и проблем не будет

    Диагностика и ремонт

  • Нужен совет
    REDR RED

    @xxxlk said:
    Мне интересер внешний диаметр бублика ,а то что крепления другое это меня неостановит

    А зря.. он точно отличается пикой которая входит в коленвал и креплением к маховику

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Проблемка парни помогите
    REDR RED

    Может с метками ошиблись?

    Диагностика и ремонт

  • Скачет напряжение. Моргает контрольная лампа с красным аккумулятором.
    REDR RED

    @Grajdanin said:

    @RED said:

    Я бы на твоём месте первым делом проверил генератор.

    А как это правильно сделать?

    Там есть управляющий провод , замыкая его на массу лампа горит, замыкая на плюс должна гаснуть, если так то проводка и управление исправное, тогда снимаешь генератор и на стенд. Там где занимаются ремонтом, но мне кажется у тебя просто щетки стёрлись или задирают, в любом случае это замена интегралки.

    Электрика

  • Крепление заднего моста на p38.
    REDR RED

    @Cowboy said:
    гнутый мосх?

    В точку

    Подвеска(её механические части)

  • Скачет напряжение. Моргает контрольная лампа с красным аккумулятором.
    REDR RED

    Я бы на твоём месте первым делом проверил генератор.

    Электрика

  • Крепление заднего моста на p38.
    REDR RED

    @AaAlex said:
    Я тоже неоднократно поднимал машину и все было нормально, проблема возникла с китайскими <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушками</a> (согласен что они дрянные) но такой изгиб мне показался не нормальным, так при опускании авто продуху сложило пополам. Мог ли погнуться направляющий рычаг ( из композитов), не верится что англичане так криво спроектировали. Тем более, что выход редуктора так же просит доворота.

    Подвеска(её механические части)

  • Крепление заднего моста на p38.
    REDR RED

    @AaAlex said:
    Я тоже неоднократно поднимал машину и все было нормально, проблема возникла с китайскими <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушками</a> (согласен что они дрянные) но такой изгиб мне показался не нормальным, так при опускании авто продуху сложило пополам. Мог ли погнуться направляющий рычаг ( из композитов), не верится что англичане так криво спроектировали. Тем более, что выход редуктора так же просит доворота.

    Сам же отвечаешь на свой вопрос, и при этом всем выносишь мозг и тем более паклеп на неубиваемую деталь в машине.

    Подвеска(её механические части)

  • Напомните, друзья, алгоритм работы амортизатора)
    REDR RED

    Вячеслав, я с вами не согласен есть газовые аморты, но не в том понимании как у многих, они по сути масляные, но с подарком газа высокого давления, за счёт чего сток и вылазит из корпуса, если это происходит то это газомаслянные,

    Масляные есть двух типов однотрубные и двухтрубные. Однотрубные работают с сопротивлением в обе стороны, а двухтрубные с сопротивлением в одну сторону.

    Подвеска(её механические части)

  • Крепление заднего моста на p38.
    REDR RED

    Я на оригинальных подушках поднимал машину на 2х стоячном подъёмнике и ни одна подушка не слазила.

    А подушки то нормально установлены?

    Подвеска(её механические части)

  • Крепление заднего моста на p38.
    REDR RED

    @AaAlex said:
    Проблема возникла после установки китайских пневмобаллонный на заднюю ось. На глубоких ямах их сдерговает с поршней или загибает. При осмотре обнаружил что из за не соосность плоскостей рамы и моста <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушку</a> выгибает в виде сабли. Как с этим бороться? Кто может подсказать? Заранее спасибо знатокам.

    Никак. Поставить нормальные подушки и стандартные амортизаторы.

    Подвеска(её механические части)

  • За ксенон (нестандартный) лишение ВУ...
    REDR RED

    А вот здесь поддержу, просто тупо включаю дальний , а он у меня диодный! И еду, хочу ещё поставить доп фары дальнего света тоже диодные специально для такие долбоящеров.

    Для души и авто.Обо всём.

  • Антирадары,видеорегистраторы,описание из личного опы
    REDR RED

    @Joker said:
    вы меня, конечно, извините, но не понимаю я сути антирадаров. точнее - суть-то понимаю, не понимаю - зачем? если не нарушаешь, то бояться нечего, а если нарушаешь - так может лучше того, пешочком, ну, или на автобусе?[я/quote]

    Я конечно извиняюсь но ходить по трассе 90 я не привык, если дорога свободная езжу и 140 поэтому радар и нужен, а пешком и на автобусе передвигайтесь сами.

    Для души и авто.Обо всём.

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    REDR RED

    Ааа, ннууууу это как то так... Ну ведь разобрались.., а звон то отчего? Воздух выходил из этих трубок?

    Бортовой журнал.

  • Моби4
    REDR RED

    Что это?

    Электрика

  • Блок 4.6
    REDR RED

    Гемс? Бош?

    Продам
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы