Крепление заднего моста на p38.
-
Проблема возникла после установки китайских пневмобаллонный на заднюю ось. На глубоких ямах их сдерговает с поршней или загибает. При осмотре обнаружил что из за не соосность плоскостей рамы и моста подушку выгибает в виде сабли. Как с этим бороться? Кто может подсказать? Заранее спасибо знатокам.
-
@AaAlex said:
Проблема возникла после установки китайских пневмобаллонный на заднюю ось. На глубоких ямах их сдерговает с поршней или загибает. При осмотре обнаружил что из за не соосность плоскостей рамы и моста <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушку</a> выгибает в виде сабли. Как с этим бороться? Кто может подсказать? Заранее спасибо знатокам.Никак. Поставить нормальные подушки и стандартные амортизаторы.
-
Подушки родные не складывало, но стояли тоже в виде сабли. А амортизаторы родные, не удлиннённые. Родные продухи стоят в разы дороже, решил сэкономить! Купил комплект, передние стоят изумительно, а вот задние...
Судя по мосту и редуктору так и просится довернуть мост вперёд градусов на 15. А направляющие рычаги ( которые из неметалла не могли изогнуться?)
-
Думаю дело в материале, из которого сделаны подушки. Мост тут не причем)
-

Выглядит примерно так (простите за такое художество). Если довернуть мост по часовой стрелке, то подушка встанет вертикально, да и выход редуктора будет на одной оси с карданом.
Спасибо за участие и за Советы.
-
Чем доварачивать мост - проще нормальные подушки купить))
-
Я бы мост не трогал. Подушки задние именно так и стоят - под углом. Не забывайте мост ходит вверх- вниз, соответственно и подухи немного изгибаются.
При определенной нагрузке подухи встают ровно, аертикально. Если довернуть мост, то в определенный момент их вырвет.
-
Они так и должны стоять. У меня слетали подушки, когда я назад поставил передние, временно, пока ждал новые.
-
при довороте моста неизвестно как себя кардан вести будет. Конструкторы ж не просто с похмелья его именно так поставили
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Мост так и должен стоять и визуально губа подушек прилегает с одной стороны меньше,а срывает из за того что ставите на зад подушки от передка-они короче задних как тебе и сказали-вот и срывает при большой артикуляции.
-
Доброго времени суток. Продухи выгнуты даже при нормальном положении, а если поднять, то изгиб значительно увеличивается. Вопрос по тому и возник, что при въезде в яму продуху срывало с цилиндра, или при большой артикуляции моста ( при резком сжатии) Ее складывает и заминает. А ось выхода редуктора и кардана (если довернуть мост) совпали бы, чем выше подъем, тем больше угол несовпадения.
-
Доброго времени суток. Продухи выгнуты даже при нормальном положении, а если поднять, то изгиб значительно увеличивается. Вопрос по тому и возник, что при въезде в яму продуху срывало с цилиндра, или при большой артикуляции моста ( при резком сжатии) Ее складывает и заминает. А ось выхода редуктора и кардана (если довернуть мост) совпали бы, чем выше подъем, тем больше угол несовпадения.
Прямо они не стоят никогда. Даже если машина на отборниках, и чем выше подъем- тем больше угол. Я подумал, что в процессе длительной эксплуатации мог произойти изгиб рычагов, моста или ещё чего.
-
Я на оригинальных подушках поднимал машину на 2х стоячном подъёмнике и ни одна подушка не слазила.
А подушки то нормально установлены?
-
Я на разных подушках поднимал машину..
И не думал даже, что штото вырвет)
-
стояли Dunlop - поднимал на двухстоечном и норм. Сейча Arnott - и тоже ничего не вырывает
а если уж что-то и погнуто - то это должно быть видно ну или промерять геометрию всю
-
Я тоже неоднократно поднимал машину и все было нормально, проблема возникла с китайскими подушками (согласен что они дрянные) но такой изгиб мне показался не нормальным, так при опускании авто продуху сложило пополам. Мог ли погнуться направляющий рычаг ( из композитов), не верится что англичане так криво спроектировали. Тем более, что выход редуктора так же просит доворота.
-
На схемах подвески автомобиля подухи нарисованы прямо.
-
@AaAlex said:
Я тоже неоднократно поднимал машину и все было нормально, проблема возникла с китайскими <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушками</a> (согласен что они дрянные) но такой изгиб мне показался не нормальным, так при опускании авто продуху сложило пополам. Мог ли погнуться направляющий рычаг ( из композитов), не верится что англичане так криво спроектировали. Тем более, что выход редуктора так же просит доворота.Сам же отвечаешь на свой вопрос, и при этом всем выносишь мозг и тем более паклеп на неубиваемую деталь в машине.
-
На лифтованной машине, как-то всё достаточно страшно выглядит.
-
Спасибо Сергей! Я хочу получит работу подвески как на первом видосы, а у меня как на втором. Посмотрев видюхи понял, что стоять они должны прямо, а не как у меня.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти