коробка падает в аварию и едет на 3 передаче. читайте ошибки, пока не спалили фрики
psg_
Сообщения
-
Gearbox Fault ошибочка -
Дизельный двигатель, чиповка .5000 за чип, это конечно люто. я надеюсь, что хоть 2 микрухи делали за эти деньги
-
Продам Pegas 4.6 1995 98000 родной пробег!!!о как, а я живу и не знаю, что такие соседи
-
сканер Launch x431 - обзор и возможности работыну и еще вариант - храним резервную папку по лаунчу в облаке. и даже если мобила/планшет или что там еще забыл/пролюбил/поломал/стыздили скачивается в любой андроид за 5 минут
-
сканер Launch x431 - обзор и возможности работы -
сканер Launch x431 - обзор и возможности работы@LSprint said:
25 станиц и фактически пустой трёп...Поймите,что у P38 все блоки свои и они раздельные, их разработка была под конкретную модель машины и её характеристики,а вы всё ищите один ключик для всех замков. К общему стандарту переход был в 2008 году....Учтите и тот факт,что Land Rover переходил в BMW, Ford и после вообще отвалился в Индию.Не пытайтесь найти один гаечный ключ для всех болтов и гаек,включая замки зажигания итд...нет такого...уже давно.вот по-моему это больше похоже на треп, рассказывать в теме про ЛАУНЧ о том что надо брать Т4, такое ощущение, что надо на авито зайти срочно и там найти объявление.
зачем к примеру мне нужен т4? мне лаунча за глаза и то порой думаю что можно и без него жить нормально, но держу чисто из-за мультимарочности, т.к. есть и другие машины в семье.
а что нельзя такого сделать лаунчем, ради чего нужно покупать Т4?
про линкс вообще молчу, последний проект тому подтверждение
все, повторяюсь все, что есть по диагностике p38 - клоны Т4, вот и все
а альтернатив по функционал/цена лучше чем лаунч нет
а там уже каждый решит сам что ему купить
-
сканер Launch x431 - обзор и возможности работы@LSprint said:
@Cowboy said:
так то и RSW solution продукты приличные делает, и BlackBox
Мужики,вы постоянно путаете и пытаетесь найти дешёвые решения для машины у которой все блоки в разных стандартах и у которых абсолютно иные протоколы общения.Совместить всё в одном очень сложная задача.По этой причине и возникает большинство проблем.Если хотите чтобы было всё как положено,то решения только три,это Testbook T2/T3/T4, LYNX EVO и Autologic. Фактически,это одно и тоже,так-как их разработчики все из бывшей компании Omitec. Остальные варианты это кастрированные или не доделанные версии.
о каком линксе речь?
-
сканер Launch x431 - обзор и возможности работы@tirukaly said:
Всем доброго времени суток!Смотрел в прошлом году на Ланч, смотрел, да так и не купил. А сейчас беглый поиск показал, что цены взлетели в два раза и еще неизвестно какой геморрой. Может быть кто в курсе алгоритма действий, чтобы заполучить это устройство? Все так же заказывать на Али, а потом нести к обученным людям, чтобы взломали и накатили нужную прошивку? Какая прошивка для Папы сейчас самая актуальная? Спасибо.
на али купить не получится, их там нет
брать лучше 2.0 или idiag, с оффлайн марками, а то модно нынче стало онлайн
крайняя версия лр на сегодняшний день 33.51
под ключ сейчас стоит около 20
-
сканер Launch x431 - обзор и возможности работы@Uncle said:
Ищи где под "ключ" сделают отломы. Мой из старых партий и то пришлось перепрошивать его, впаиваясь программатором, а сейчас рисоеды вроде защиту усилили или как вариант смотреть на другие читалки понятно за другие цены, ибо лаунч не все видит.а что у тебя не видет лунч?
-
сканер Launch x431 - обзор и возможности работы@LSprint said:
Единственный аппарат который более или менее приближен к базовому T4 это Autologic, всё остальное это игрушки с не полными или урезанными функциями и возможностями.Выборка из инструкции Autologic:
Поддержка автомобилей Land Rover начиная с 1980-х годов и заканчивая моделями 2015 года;
• Чтение кодов ошибок с возможностью расшифровки и удаления;
• Вывод данных с <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> и систем в режиме реального времени;
• Активация реле и исполнительных механизмов;
• Возможность сохранения подробных отчетов для печати или анализа;
• Адаптация блоков управления;
• Кодирование электронных блоков;
• Изменение комплектации автомобиля;
• Чип-тюнинг блока управления двигателем;
• Программирование ключей и блока иммобилайзера;
• Программирование электронных блоков управления.
Autologic работает с машинами до 13 модельного года и позволяет их чиповать.
JLR Mongoose плохо реагирует на подключенные внешние источники питания и конфликтует с машинами 2013 года.
ELM позволяет прочитать ошибки и потереть некоторые из них. .Слишком специфический и весьма не адекватный софт.
Вообще, у человека ссылки на которого вы тут все активно трёте по этой тематике огромное количество очень полезного и подробного материала. Его статьи уже публикуют в европейских журналах....
Это про кого?
автолоджик стоит совсем других денег
-
Вопрос по электрике@xSerg.72x said:
Во,как.блин .засада.А если предохранители какие проверить,не вариант?ну посмотри конечно подкапотные, но вряд ли
-
Вопрос по электрике@xSerg.72x said:
Привет .Похоже словил коротыша,куда смотреть ?какие предохранители ?После простоя,поставил акум,ключ повернул,всё работало,повернул на сартер и всё тишина.
Где смотреть под сиденьем или под капотом.
можно с драйва на паркинг перевести и завести, ну либо рассинхрон
-
Black box на GEMS@Роман39 said:
Пардон. У меня не наноком, а Faultmate MSV-2.боюсь ты одинок
-
Блек Бокс куплю@Ink said:
А есть ссылка? Где купить? Полное названиеИ реально что он может?
Хочется услышать реальный опыт, а не слухи.
Можно в личку ответить но думаю многим будет интересно.
Читал и тему тут на <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a>, дак там швах. Кто во что горазд. Патчи, прошивки, и тп. Половина функций неработоспособна.
Вылез на али и ебей. Там есть "свисто", и в виде "тетриса". Цены разнятся, а везде присутствует название лаунч х431. Вот и нещнашь что брать...
И еще , как понимаю, берёшь приблуду и ее надо взламывать! А это те еще танцы. Плюс пишете сами там теме , новые свистки гораздо глючнее и проблематичнее.
Посему вопрос, есть возможность ткнуть пальцем, так сказать, где взять и какой, с картинкой и полным названием! И что потом еще для этого нужно.
Ато купить это полбеды
при таких раскладах лучше всего купить на авито, easy diag 2.0 или idiag прошитые до pro - это моя реккомендация на сегодняшний день, т.к. все по ним постоянно меняется
крайняя версия 33.46
читает все 3 мотора, за бошь не могу точно сказать, но дизель и гемс синхронизирует
читает акпп
читает и делает адаптацию по климату
читает срс и абс, круиз на бензе
прописывает щиток - точнее пробег из весма
по весму можно поменять регион, прописать люк, птф и ходомые огни
иммо не отключает(возможно в боше, но не факт), на дизеле тоже не получилось(
ну может что и забыл, но основные вроде написал
-
Блек Бокс куплю@Ink said:
@psg_ said:
@6pakoHbep said:
снхронизатор несомненно удобнее.
воткнул и через 20 сек можешь ехать. ни какие кнопки не надо тыкать.
ну так то да, нафиг вообще надо диагностировать автомобиль и иметь возможность прописывать функции в весме - извиняюсь за флуд
Цена лаунча на сегодняшний день сколько?
новый от 19-20
-
Ну вот и купил себе трактор RR P38@dpv24 said:
Чего-то не нашел пока тех кто в Питере делает стекла прозрачные. Когда найду -себе сделаю с линзами светодиодными.в соседней ветке
-
Блек Бокс куплю@6pakoHbep said:
снхронизатор несомненно удобнее.воткнул и через 20 сек можешь ехать. ни какие кнопки не надо тыкать.
ну так то да, нафиг вообще надо диагностировать автомобиль и иметь возможность прописывать функции в весме - извиняюсь за флуд
-
Продам диски R16 ширина 8''.@Ink said:
Поменялся бы. Но далеко мы друг от друга.Если в мск диски пойдут по цене 2тр за доставку то из Москвы этт будет уже 3-3500.
Так что Могу только предложить на <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">продажу</a> только 8 тр
так они ж вроде 8
-
Блек Бокс куплюСейчас проще лаунч купить стало, чем синхронизатор
-
Замена амортизаторов с пружинами от патриота.у меня стоит террафирма, все гуд


