Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
gvadim78G

gvadim78

@gvadim78
архив
Сводка
Сообщения
298
Темы
39
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    Снял передние сиденья, под водительским открутил два блока- акпп и раздатки, и отсоединил их разъёмы от блока под пассажирским сидением

    Снял эту косу с блоками, и поставил механический блок управления раздаткой, подключились те же разъёмы. Далее собираю назад "салон".

    Осталась мелочь, чуть пластмассы на свои места и придумать кнопку переключения пониженных передач раздатки. Завтра ставлю задний кардан и завожу двигатель. Сегодня выглядит так))

    p.s. ни кто не знает каталожный номер троса ручного тормоза?

    Трансмиссия

  • Чем богаты...
    gvadim78G gvadim78

    @Aries said:

    @gvadim78 said:

    Трубка и щуп проверки уровня масла в акпп (4hp24) на фото внизу

    Маховик бы забрал, у меня 3-4 половинок зубов не хватает)

    У маховика нет одного зуба ДК. но он не для раздачи, хочу продать или поменять. (зуб восстановлю)

    Отдам, подарю, обменяю.

  • Чем богаты...
    gvadim78G gvadim78

    @роман said:
    парни остался ли передний кардан ?ато у меня бывший хозяин от уазика впихнул .ябы даже купил нехочу наклейку добавлять уаз на капот 🙂

    Кардана нет.((

    Отдам, подарю, обменяю.

  • Чем богаты...
    gvadim78G gvadim78

    нет, это тойота.

    Отдам, подарю, обменяю.

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    Ещё не полное)) Не молодец- лентяй, всё это должен был сделать за 2-3 дня неторопясь... а тут растянул..

    Подключил и прокачал сцепление

    И просверлил отверстие в моторном для троса акселератора( не предусмотрено почему то, вместо троса потенциометр...)

    Проверил- работает. Остаётся только в салоне поменять мозги раздатки с проводами, установить и прикрутить руль...

    Трансмиссия

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    Закрутил болты педального щита

    Видны два отверстия для болтов крепления абс (сзади, верхнее и нижнее)

    Прикрутил главный цилиндр сцепления (меж бачков)

    Трансмиссия

  • Чем богаты...
    gvadim78G gvadim78

    Трубка и щуп проверки уровня масла в акпп (4hp24) на фото внизу

    Отдам, подарю, обменяю.

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    Отсоединил от педалей датчики и трос с дросселя, шток тормоза. В панели открутил несколько болтов и гаек чтобы панель могла несколько быть подвижной и вытащил в верх через проем для приборки весь узел.

    обратно уже поставил 3 педальки B)

    Трансмиссия

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    Под капотом снял бачёк, легче добраться до гаек которые крепят педальный механизм к моторному щиту,

    сделал порезы на шумоизоляции для доступа к гайкам и открутил два болта крепления абс(за насосом, крепятся к кронштейну который сам крепится на педальной пластине), открутил все гайки крепления, чуть оттянул насос с кронштейна(трубки не снимал). Снял дворники чтобы добраться до верхних болтов(находятся за дворниками)

    ** вот такие болты **

    Трансмиссия

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    Начал ставить, за 3 часа сделал следующее..

    Снял подкрыльник, чтобы добраться к рулевому карданчику**(открутить до конца болт! если не вытащить полностью- не снять со шлицов)**

    В салоне снял приборку, пластик рулевой(чтобы отсоединить разъёмы), и открутил болты и гайки крепления рулевой к педальным кронштейнам и потянул за баранку на себя, вся конструкция вылезла, оставив на полу шлицы( потянул за них и вытащил в салон.

    Трансмиссия

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    Пришли..

    Трансмиссия

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    Век живи- век учись 🙂

    дело встало за тросом ручного тормоза(кстати, ни у кого нет?), и жду приход педального узла.

    Трансмиссия

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    @VyacheslavVVS LR said:
    Нужно было не отрезать трубы..а отсоединить от выпускных коллекторов

    хотел так и сделать, но болты и резьба очень ржавые не открутились бы, а заварить в таком месте где срезал- легко... 🙂

    Трансмиссия

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    Поставил механический вал в раздатку вместо вала под акпп, и поставил на коробку. Вот вот как получилось.

    Закрутил катушки, стартер. Пока доволен...

    Трансмиссия

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    С Днём Защитника Отечества!

    Праздновал под машиной с раздаткой, корпуса раздаток оказываются одинаковые, разные первичные валы, по длине и шлицам (механика слева, автомат справа), а в остальном идентичны.

    Трансмиссия

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    @Сергей83 said:
    gvadim78, слева есть направляющая втулка, а где справа?

    с права на коробке осталась.

    На валу для выжимного сделал небольшой конус, для лучшего захода(пока был тупой край -упирался в болтающийся подшипник и мешал)

    Смазав смазкой для шарниров этот конус, шлицы и внутри подшипника- коробка сказочно проскользнула до конца. 🙂 коробку прикрутил, поперечину так же прикрутил, всё встало на свои места(места акпп)))

    Следующий шаг- разобрал раздатку, цепь провисает,** кто знает на сколько допустим провис цепи?**

    Трансмиссия

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    Поставил корзину и диск, колокол и рычаг с вилкой

    Центровал вот этим :whistle:

    НО! поставить коробку не смог! вал с шлицами проходит через выжимной, диск, но не могу попасть последним валом(который не вращается) в выжимной 😠 может кто знает как это правильно делается?

    + в салоне покопался

    Поставил донышко для механики 🙂

    Трансмиссия

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    Попробовал без проставки, ДК встал как надо!

    Это на пенсию B)

    Трансмиссия

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    Понятно, Спасибо! 🙂 Завтра попробую поставить без проставки.

    Трансмиссия

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    Да, но сегодня померил с механическим маховиком- не достаёт носик ДК, может втулка на датчике короче на механике? или вообще ставится без втулки?

    Трансмиссия
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы