Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
-
@Сергей83 said:
gvadim78, слева есть направляющая втулка, а где справа?с права на коробке осталась.
На валу для выжимного сделал небольшой конус, для лучшего захода(пока был тупой край -упирался в болтающийся подшипник и мешал)

Смазав смазкой для шарниров этот конус, шлицы и внутри подшипника- коробка сказочно проскользнула до конца.
коробку прикрутил, поперечину так же прикрутил, всё встало на свои места(места акпп)))Следующий шаг- разобрал раздатку, цепь провисает,** кто знает на сколько допустим провис цепи?**

-
С Днём Защитника Отечества!
Праздновал под машиной с раздаткой, корпуса раздаток оказываются одинаковые, разные первичные валы, по длине и шлицам (механика слева, автомат справа), а в остальном идентичны.


-
Поставил механический вал в раздатку вместо вала под акпп, и поставил на коробку. Вот вот как получилось.


Закрутил катушки, стартер. Пока доволен...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
На форуме есть мануал по раздатке..глянь,может там есть данные по провисанию цепи..
По предыдущему твоему посту..вернее по фоткам..Нужно было не отрезать трубы..а отсоединить от выпускных коллекторов..туда очень легко подбираются прокладки..болты ставятся любые...места там полно для этого...Если труба приварена к резонатору(как у меня было) то просто отрезается в удобном месте и туда вваривается камазовское соединение...или от ГАЗ-66(от их выхлопных систем)..точно не помню,но сто пудово от какой то этой машины..и усё становится разборным B)
-
@VyacheslavVVS LR said:
Нужно было не отрезать трубы..а отсоединить от выпускных коллекторовхотел так и сделать, но болты и резьба очень ржавые не открутились бы, а заварить в таком месте где срезал- легко...

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@gvadim78 said:
@VyacheslavVVS LR said:
Нужно было не отрезать трубы..а отсоединить от выпускных коллекторов
хотел так и сделать, но болты и резьба очень ржавые не открутились бы, а заварить в таком месте где срезал- легко...

Болты в месте соединения трубы коллектора срезаются в пять секунд болгаркой..и потом ставятся насквозь новые..это гораздо быстрее и проще чем сваривать потом трубы..Проходили,знаем

-
Век живи- век учись


дело встало за тросом ручного тормоза(кстати, ни у кого нет?), и жду приход педального узла.
-
Пришли..


-
Начал ставить, за 3 часа сделал следующее..
Снял подкрыльник, чтобы добраться к рулевому карданчику**(открутить до конца болт! если не вытащить полностью- не снять со шлицов)**


В салоне снял приборку, пластик рулевой(чтобы отсоединить разъёмы), и открутил болты и гайки крепления рулевой к педальным кронштейнам и потянул за баранку на себя, вся конструкция вылезла, оставив на полу шлицы( потянул за них и вытащил в салон.



-
Под капотом снял бачёк, легче добраться до гаек которые крепят педальный механизм к моторному щиту,

сделал порезы на шумоизоляции для доступа к гайкам и открутил два болта крепления абс(за насосом, крепятся к кронштейну который сам крепится на педальной пластине), открутил все гайки крепления, чуть оттянул насос с кронштейна(трубки не снимал). Снял дворники чтобы добраться до верхних болтов(находятся за дворниками)


** вот такие болты **


-
Отсоединил от педалей датчики и трос с дросселя, шток тормоза. В панели открутил несколько болтов и гаек чтобы панель могла несколько быть подвижной и вытащил в верх через проем для приборки весь узел.


обратно уже поставил 3 педальки B)


-
Закрутил болты педального щита

Видны два отверстия для болтов крепления абс (сзади, верхнее и нижнее)

Прикрутил главный цилиндр сцепления (меж бачков)

-
Вот вам и полное пособие, наглядное так сказать. Молодец!
-
Ещё не полное)) Не молодец- лентяй, всё это должен был сделать за 2-3 дня неторопясь... а тут растянул..
Подключил и прокачал сцепление

И просверлил отверстие в моторном для троса акселератора( не предусмотрено почему то, вместо троса потенциометр...)


Проверил- работает. Остаётся только в салоне поменять мозги раздатки с проводами, установить и прикрутить руль...
-
Снял передние сиденья, под водительским открутил два блока- акпп и раздатки, и отсоединил их разъёмы от блока под пассажирским сидением


Снял эту косу с блоками, и поставил механический блок управления раздаткой, подключились те же разъёмы. Далее собираю назад "салон".


Осталась мелочь, чуть пластмассы на свои места и придумать кнопку переключения пониженных передач раздатки. Завтра ставлю задний кардан и завожу двигатель. Сегодня выглядит так))

p.s. ни кто не знает каталожный номер троса ручного тормоза?
-
-
Сегодня завел двигатель,
Завелась легко, проехал около 2 км, тест
Мне нравится.
Расход пополз вниз
У меня 4,6л на механике! 


<u>p.s. Просьба к Модераторам- если посчитаете нужным, удалите лишние вопросы и мои ошибки( например с выхлопной трубой, не надо было резать) и добавьте правильные решения)) (в общем удаляйте что надо включая это сообщение? больше дополнять не буду!)
</u> -
Пожалуйста, отпишись в будущем, как ведёт себя коробка и на долго ли её хватило. Я менять вряд-ли конечно стану, мне автомат сподручнее, но кто-нибудь по твоему опыту может и озадачится. А ты молодец, только упорных получается дойти до конца.
-
Грандиознейшее дело сделал!!! мегареспект!!! ну конечно вопрос который волныет наверное болшую часть следивших за темой это во сколько обошелся этот передел?
-
Обошлось около 25тр. (мкпп, раздатка, сцепление, мозги с проводкой раздатки, педальный узел, жестянка с ручником мкпп и пластик в салон для мкпп) . Остальное руками..
Честно говоря, это сделать оказалось примитивно, одному физически тяжело, а так просто, всё один в один ставится и закручивается
.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
