

Забил назад молотком(шло очень туго, как вылезло? :blink: ) 
<u>P.S. Кто нибудь знает - разница между ДК акпп и ДК мкпп ?</u>


Забил назад молотком(шло очень туго, как вылезло? :blink: ) 
<u>P.S. Кто нибудь знает - разница между ДК акпп и ДК мкпп ?</u>
Пока суть да дело- снял маховик чтобы добраться до места посадки-крепления ДК(который у меня выпал), решено снять коробку, снял, далее снятие маховика.

и как и говорил Vadim61 - "маховик на коленвал по-другому не поставишь...даже если захочешь)))" там стоит направляющая( на механический маховик положение зубов ДК тоже самое, проверил) 
Левее видно место для ДК, оно выпало и тёрлось об зубы.
@Михалыч said:
А чем связаны такие мысли?
Прежде чем ставить, хотел узнать что да как, пока коробка в пути))
А какая разница вала в раздатке? Если взять мкпп с раздаткой в сборе от 4л РР2, должно встать.
Здравствуйте, интересует такой вопрос: кто нибудь менял автомат на механику на 4,6 лукас ?
@VyacheslavVVS LR said:
Поменьше фоток вставляйте в ОДИН ответ..Так как ответов на странице 10 штук..то при таком количестве фоток в них..у кого нибудь могут возникнуть проблемы с открытием страницы..Думайте о других ребята...
Я не знал о такой трудности. Учту, извините.
Ну вот что пока что сделал<u>(на форуме нет фото процесса, решил кое что сфотографировать, может тому кто первый раз снимает, как я, будет понятнее)</u>
Итак: **Снял карданы, оба **


открутил болты с гайками подушки акпп и поперечной балки( <u>пока оставил по одному болту, что бы не падала</u>)


открутил верхнюю "кастрюлю" что бы залезть к болтам крепления колокола акпп к кузову(<u>необходимо снять и планку с катушками, мешает</u>)


там открывается доступ к болтам(<u>1 по середине под катушками, а 2 по сторонам, чуть ниже</u>)
**Далее открутил нижние болты крепления колокола акпп **


Был снят лючок и лючок- заглушка к гидромуфте


освободил от "зажима -фиксатора" трубки подачи жидкости

начал откручивать гидромуфту от драйв платы (<u>на фото внутри болт который надо открутить, рядом видно нет одного зуба
</u>)

откручивать-срывать лучше таким ключем( <u>головка на влезает ни как, только потом маленькой трещёткой с карданом</u>)


<u>P.S. если это лишнее или что не так- удалите.</u>
Тормозной суппорт уехал а Пермь 
Обновил фото в 3 сообщении.
Понял, спасибо, тоже поставлю метки))
Так могло ли это быть причиной падения оборотов? И маховик нужно поставить назад в таком же положении? Не проворачивая относительно коленвала?
Спасибо всем за советы
сегодня занялся этим вопросом, открутил карданы, болты с гайками подушки коробки, болты крепления акпп к двс. остальное завтра, вопрос: может ли из-за отлетевшего зуба, двс не набирать обороты выше 1200. Холостые держит отлично, заводится легко, но выше 1200 не поднимает, скидывает как при отсечке с каким то непонятным звуком(рычаще-трещащим). думал помер ДК- поменял на заведомо рабочий- даже чуть хуже стало. Вот фото с отсутствующим зубом

Можно ли его восстановить или сделать подобие?
и ещё вопрос: всё это начал делать из-за того, что посадочное место ДК просто выпало на маховик и несколько поломалось, обороты упали и не поднялись. Дали другое посадочное, и как я понял оно вставляется со стороны маховика, центруется и ПРИВАРИВАЕТСЯ АРГОНОМ?

Без аргона ни как?
Примерно понял, спасибо! А есть ли вариант заменить место посадки датчика фаз коленвала(круглая аллюминевая болванка) петём отодвигания акпп от двс? есть мнение что можно: отодвинуть акпп, следить чтобы гидромуфта не слезла с коробки, и открутить маховик, для этого достаточно отодвинуть на 10-15 см, есть такое дело? или всё же полное снятие? (у меня это место посадки-крепление оторвалось и вывалилось с ДК на маховик, оторвало 1 зуб-лепесток, надо менять, да опыта нет, но есть подъемник)))
У знакомого похожая история была, проводка в коробе пассажира была долгое время в воде,до этого их прозванивали тестером, и вот где протыкали иглой тестера- начала ржаветь и крошиться провода, под изоляцией, поэтому контакт то был то не был, а потом вообще пропал....
Мда, моя не грамотность еще более чем я думал, а как называется это "штука" где по кругу идут по два штырька лепестка, между ними датчик фаз коленвала? По поводу снятия акпп- после прочитанного я ещё более запутался, там специально описывается так- чтобы ни чего не понять и решить отдать машину в сервис. Кто нибудь снимал сам? как это в нескольких словах? последовательность?
@Vadim61 said:
...а драйвплату новую сам сделай из листовой стали толщиной 2,5-3,0мм....
а как на счет лепестков? как их делать? кам же точность нужна? а есть где это описывается, кто делал? или фото процесса?
Здравствуйте, искал и не нашёл тему о снятии и установке акпп, ни когда не снимал и не видел как делают. Может кто подскажет? или ссылку на тему, а то завтра снимать запланировал а как и что не знаю. Есть какие секреты или советы? Спасибо! (p.s. может ли при одном отломанном лепестке драйв платы машина работать корректно? и можно ли его восстановить?)
Запросто, ТК Энергия могу отправить. Дайте адрес и остальные данные.
**Вот ещё .... **

козырьки 
бачок

барабан тормоз 
вентиляторы

и это

и это...
т.к. фото не показали, показываю как прикрепили мои руки :whistle:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: как крепятся решётки защитные на фары- перед и зад. Задумываюсь над приобретением и установкой. и как и чем крепится передний кенгурятник? :oops: