Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
gvadim78G

gvadim78

@gvadim78
архив
Сводка
Сообщения
298
Темы
39
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    Забил назад молотком(шло очень туго, как вылезло? :blink: )

    <u>P.S. Кто нибудь знает - разница между ДК акпп и ДК мкпп ?</u>

    Трансмиссия

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    Пока суть да дело- снял маховик чтобы добраться до места посадки-крепления ДК(который у меня выпал), решено снять коробку, снял, далее снятие маховика.

    и как и говорил Vadim61 - "маховик на коленвал по-другому не поставишь...даже если захочешь)))" там стоит направляющая( на механический маховик положение зубов ДК тоже самое, проверил)

    Левее видно место для ДК, оно выпало и тёрлось об зубы.

    Трансмиссия

  • Замена Акпп на Мкпп 4,6?
    gvadim78G gvadim78

    @Михалыч said:
    А чем связаны такие мысли?

    Прежде чем ставить, хотел узнать что да как, пока коробка в пути))

    Трансмиссия

  • Замена Акпп на Мкпп 4,6?
    gvadim78G gvadim78

    А какая разница вала в раздатке? Если взять мкпп с раздаткой в сборе от 4л РР2, должно встать.

    Трансмиссия

  • Замена Акпп на Мкпп 4,6?
    gvadim78G gvadim78

    Здравствуйте, интересует такой вопрос: кто нибудь менял автомат на механику на 4,6 лукас ?

    Трансмиссия

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    @VyacheslavVVS LR said:
    Поменьше фоток вставляйте в ОДИН ответ..Так как ответов на странице 10 штук..то при таком количестве фоток в них..у кого нибудь могут возникнуть проблемы с открытием страницы..Думайте о других ребята...

    Я не знал о такой трудности. Учту, извините.

    Трансмиссия

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    Ну вот что пока что сделал<u>(на форуме нет фото процесса, решил кое что сфотографировать, может тому кто первый раз снимает, как я, будет понятнее)</u>

    Итак: **Снял карданы, оба **

    открутил болты с гайками подушки акпп и поперечной балки( <u>пока оставил по одному болту, что бы не падала</u>)

    открутил верхнюю "кастрюлю" что бы залезть к болтам крепления колокола акпп к кузову(<u>необходимо снять и планку с катушками, мешает</u>)

    там открывается доступ к болтам(<u>1 по середине под катушками, а 2 по сторонам, чуть ниже</u>)

    **Далее открутил нижние болты крепления колокола акпп **

    Был снят лючок и лючок- заглушка к гидромуфте

    освободил от "зажима -фиксатора" трубки подачи жидкости

    начал откручивать гидромуфту от драйв платы (<u>на фото внутри болт который надо открутить, рядом видно нет одного зуба 😞 </u>)

    откручивать-срывать лучше таким ключем( <u>головка на влезает ни как, только потом маленькой трещёткой с карданом</u>)

    <u>P.S. если это лишнее или что не так- удалите.</u>

    Трансмиссия

  • Чем богаты...
    gvadim78G gvadim78

    Тормозной суппорт уехал а Пермь 🙂

    Обновил фото в 3 сообщении.

    Отдам, подарю, обменяю.

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    Понял, спасибо, тоже поставлю метки))

    Трансмиссия

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    Так могло ли это быть причиной падения оборотов? И маховик нужно поставить назад в таком же положении? Не проворачивая относительно коленвала?

    Трансмиссия

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    Спасибо всем за советы 🙂 сегодня занялся этим вопросом, открутил карданы, болты с гайками подушки коробки, болты крепления акпп к двс. остальное завтра, вопрос: может ли из-за отлетевшего зуба, двс не набирать обороты выше 1200. Холостые держит отлично, заводится легко, но выше 1200 не поднимает, скидывает как при отсечке с каким то непонятным звуком(рычаще-трещащим). думал помер ДК- поменял на заведомо рабочий- даже чуть хуже стало. Вот фото с отсутствующим зубом

    Можно ли его восстановить или сделать подобие?

    и ещё вопрос: всё это начал делать из-за того, что посадочное место ДК просто выпало на маховик и несколько поломалось, обороты упали и не поднялись. Дали другое посадочное, и как я понял оно вставляется со стороны маховика, центруется и ПРИВАРИВАЕТСЯ АРГОНОМ?

    Без аргона ни как?

    Трансмиссия

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    Примерно понял, спасибо! А есть ли вариант заменить место посадки датчика фаз коленвала(круглая аллюминевая болванка) петём отодвигания акпп от двс? есть мнение что можно: отодвинуть акпп, следить чтобы гидромуфта не слезла с коробки, и открутить маховик, для этого достаточно отодвинуть на 10-15 см, есть такое дело? или всё же полное снятие? (у меня это место посадки-крепление оторвалось и вывалилось с ДК на маховик, оторвало 1 зуб-лепесток, надо менять, да опыта нет, но есть подъемник)))

    Трансмиссия

  • Нужна помощь, не заводится.
    gvadim78G gvadim78

    У знакомого похожая история была, проводка в коробе пассажира была долгое время в воде,до этого их прозванивали тестером, и вот где протыкали иглой тестера- начала ржаветь и крошиться провода, под изоляцией, поэтому контакт то был то не был, а потом вообще пропал....

    Разное

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    Мда, моя не грамотность еще более чем я думал, а как называется это "штука" где по кругу идут по два штырька лепестка, между ними датчик фаз коленвала? По поводу снятия акпп- после прочитанного я ещё более запутался, там специально описывается так- чтобы ни чего не понять и решить отдать машину в сервис. Кто нибудь снимал сам? как это в нескольких словах? последовательность?

    Трансмиссия

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    @Vadim61 said:
    ...а драйвплату новую сам сделай из листовой стали толщиной 2,5-3,0мм....

    а как на счет лепестков? как их делать? кам же точность нужна? а есть где это описывается, кто делал? или фото процесса?

    Трансмиссия

  • Процедура снятия АКПП .Устанавливаем взамен РКПП..
    gvadim78G gvadim78

    Здравствуйте, искал и не нашёл тему о снятии и установке акпп, ни когда не снимал и не видел как делают. Может кто подскажет? или ссылку на тему, а то завтра снимать запланировал а как и что не знаю. Есть какие секреты или советы? Спасибо! (p.s. может ли при одном отломанном лепестке драйв платы машина работать корректно? и можно ли его восстановить?)

    Трансмиссия

  • Чем богаты...
    gvadim78G gvadim78

    Запросто, ТК Энергия могу отправить. Дайте адрес и остальные данные.

    Отдам, подарю, обменяю.

  • Чем богаты...
    gvadim78G gvadim78

    **Вот ещё .... **

    козырьки

    бачок

    барабан тормоз

    вентиляторы

    и это

    и это...

    Отдам, подарю, обменяю.

  • как крепятся решётки?
    gvadim78G gvadim78

    т.к. фото не показали, показываю как прикрепили мои руки :whistle:

    Разное

  • как крепятся решётки?
    gvadim78G gvadim78

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: как крепятся решётки защитные на фары- перед и зад. Задумываюсь над приобретением и установкой. и как и чем крепится передний кенгурятник? :oops:

    Разное
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 12 / 15
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы