каталог запчастей и аксессуаров им не нужен. Им надо одобрение типа ТС, которое делают на таможне и записывают в ПТС.
DИMARИK
Сообщения
-
Одобрение типа ТС на ПЕГАС??? -
Одобрение типа ТС на ПЕГАС???@Сергей83 said:
Это-же ЗАВОДСКОЕ доп оборудование. Оно есть в оригинальном каталоге Land Rover (в Microcat), значит оно имеет все необходимые сертификаты и т. д. и т. п.Серёга, ну мне нужно что то тыкнуть им в морду на ТО. Со слов не верят. Где взять оригинальный каталог?
-
Одобрение типа ТС на ПЕГАС???Как проходите ТО с родными кенгурятниками, ПТФ на кенгурятнике, подножками? Ничего не понимаю. Стою на асфальте в лыжи обутый....
-
Одобрение типа ТС на ПЕГАС???@SergeyLR said:
@DИMARИK said:
Загляните в ПТС-ки, ребята!!! У кого что написано пункт №17???

Пункт №17 "Страна вывоза" и что? У 99% она не заполнена.

У большинства можно такое прочитать в ПТС, что диву даёшься.... от этих регистраторов.
вот этот пункт
-
Одобрение типа ТС на ПЕГАС???Загляните в ПТС-ки, ребята!!! У кого что написано пункт №17???

-
Одобрение типа ТС на ПЕГАС???@SergeyLR said:
Если на кингурятнике нет надписи Land Rover, то снимай.Буквы должны быть выдавлены в пластике или на металле. Наклейки не проходят.
Есть выдавленные буквы. Говорят не канает, всё равно снимай.
-
Одобрение типа ТС на ПЕГАС???Хочу пройти Техосмотр. В ПТС-ке написано 17 пункт ОТТС - Отсутствует. Говорят снимать кенгурятник, на кенгурятнике противотуманки. Неохота возиться. Неужели нет ОТТС на ПЕГАС??? 🤨
-
Проблема с АБСРебята, всем привет! Закончилась моя эпопея с электромотором АБС. А как далеко всё начиналось и какой длинный путь я преодолел методом исключения. Перелопатил гидроблок начиная от блока ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ!!! етрёшкин-матрёшкин!!! Перепаял блок, разобрал датчик, электромотор заменил щетки, и наконец, МЕРСОВСКАЯ груша, подпилил корпус мотора. Два месяца пешком ходил на работу-с работы, такие мозоли на ногах натёр блин..... :evil: Очень рад что всё закончилось.
Итак, ближе к телу, как говориться. Всю инфу черпал естественно отсюда. Отдельное спасибо Николаю, СергеюLR, Саше за мотор, HorheZBig, Cowboy, Keks139. Т.к. более подробно и с фотками сделал разборку-сборку датчика давления АБС, так и решил её опубликовать в одноимённой теме на форуме, ищите там: Датчик давления АБС. После двух недель теста ситуация такая: утром зажигание включаю - мотор начинает работать. Где-то через 10 секунд гаснет "!" знак на панели, мотор выключается где-то через секунд 20. Мотор срабатывает после 3-го нажатия на тормоз. Все мои манипуляции с датчиком давления смотрите в вышеуказанной теме. 
-
Датчик Давления ABSЗдравствуйте Друзья! Надысь разбирал датчик давления АБС. Решил опубликовать свои "мучения". :whistle: Может кому понадобится. Набирайтесь опыта. Поехали!
Собственно, виновник "торжества" без тормозов.
RR HSE, 1998 г.в. 4.6Сбросил давление в электромоторе (инструкция и видео на просторах инета). Датчик выкрутил газовым ключом, не снимая мотора. Выкручивайте аккуратно, может немного пшикнуть, остатки давления, у меня пшикнуло :whistle: Подложите тряпок под датчик, из мотора потечёт тормозуха.
Отвертка и молоток. Аккуратно, без приложения особых усилий, отгибаем завальцовку датчика.

Будьте аккуратны!!!! :dry: Ткнул себе отвёрткой, когда ковырял вальцовку. Принципиально работаю без перчаток, не чувствую ни инструмент, ни деталь.
Итак, развальцевали! И под крышечкой нас ждёт вот такая картина. Плата с дорожками и припаянными микриками.

На половинке с микриками и корпусе датчика царапаем НАСЕЧКУ, которая при сборке должна совпасть. Берём половинку с микриками аккуратно!!! кончиком пассатижей и начинаем выкручивать. Пошло без пассатижей, далее руками. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
считая по НАСЕЧКЕ количество оборотов до полного выкручивания.Выкрутили! Запомнили сколько оборотов сделали по насечке. Шайба с микриками. Болт под звезду на микрике НЕ КРУТИМ ВАПЩЕ!!! Он нас не интересует!!! Не теряем уплотнительное резиновое кольцо.
Отпаять ножки микриков от платы и выдавить микрики получается - в сторону от платы. Пальцами у меня выдавит не удалось, немного помогли пассатижи. Принцип работы микриков я расписывать не буду, пальцы устанут по клавишам клацать. Я шёл вслепую, сколько дум было издумано и сигареток выкурено, но я всё-таки понял. Конкретно меня встречала такая неисправность. В этом микрике ножка с изгибом внутри, на этом месте он у меня обломился, и просто выпали две части.
Спасибо Саше (SASHOS), который прислал мне электромотор с половиной датчика с микриками. Над датчиком уже экспериментировали и из этого микрика я взял донорную ножку. Еще люди пишут, эти контакты можно купить в магазинах радиодеталей.
На поршеньке датчика оставались следы давления пружин микриков, я их почистил. Ну так, для успокоения души :oops:

Далее в обратном порядке. Ставим исправленный микрик в шайбу. Припаиваем ножки микриков к плате. Закручиваем шайбу с микриками в корпус на ТО ЖЕ ЧИСЛО оборотов на которое откручивали!!! Что бы совпали насечки!!! И завальцовываем. Я делал вот так. Молоток и большая отвёртка.
Место завальцовки потом промазал черным автогерметиком.
Закрутил датчик обратно, на всякий случай прокачал главный гидроблок, который под бачком с тормозухой. Заменил грушу на МЕРСЕДЕСОВСКУЮ W211 вроде. Две недели тестил, полет норм. Но походу я намудрил с количеством оборотов. Утром включаю зажигание мотор начинает качать. На 10-й секунде гаснет "!" на табло. А где-то на 20-й секунде выключается мотор. Сам мотор срабатывает стабильно на 3-е нажатие педали тормоза. Ну это так, для справки, как у кого получится я не знаю. Если что непонятно, спрашивайте. Любите наши английские уазики и ни Вам ответят взаимностью. Всем добра!
-
Куплю электромотор ABS@sashoc said:
9096548501Саша спасибо за мотор. Разобрал, почистил. Щетки новенькие поставил. Две недели теста - полёт нормальный.
<u>Тема больше не актуальна</u>
-
Проблема с АБСВот этот микрик в изначальном положении должен быть замкнут или нет?
-
Проблема с АБС@landroverman said:
))))) злые вы!)))) уйду говорит я от вас!))))))Коля перестань. Посмотри выше я написал Серёге. Ты же их разбирал, как доставал микрики?
-
Проблема с АБС@SergeyLR said:
@DИMARИK said:
Итак. Вот эти микрики. Как они достаются из корпуса? (Фото участника форума m535i). Пробовал и туда и сюда, не поддаются.
Ты когда начнёшь внимательно изучать сайт и темы?
Внимательно читай что тебе пишут.....
Хотя бы на фотографии посмотри.... Пипец...резьбу ты не видишь? :blink:
Поиском пользоваться вера не позволяет или как малого ребёнка нужно во всё тыкать носом :evil:
Оттащи машину мастерам и не ломай её....
Блин Серёга, ты чо наезжаешь? Нормально же общались.... Я имею ввиду уже из этого корпуса. Там два микрика А и В. Вот из ЭТОГО корпуса я их и не могу вытащить.
-
Проблема с АБС@landroverman said:
У меня конкретно один микрик был "гавкнутый" внутри! Подгорели контакты.... Отремонтировать не смог, аналогов- не нашёл! ((((((Пайка- навряд ли!.....
А вот чисто механическое зависание штока датчика, возможно.....
Ты бы попробовал сначала, не разбирая, в тисочках по тихоньку сдавливать и проверять очерёдность срабатывания микрушек!
Потом, ослабляя, то же самое!
Николай, шток попробовал просто придавить к верстаку. Он ходит. Он должен ваще туда внутрь заходить, правильно?
-
Проблема с АБСИтак. Вот эти микрики. Как они достаются из корпуса? (Фото участника форума m535i). Пробовал и туда и сюда, не поддаются.
-
Проблема с АБС@landroverman said:
А я как раз туда и хотел его отправить!)))) Это по ходу единственное на сегодня объявление о продаже!.. Исключая ебей и иже с ними.....Ребята спасибо конечно! Купить не когда не поздно :whistle: Дайте сам сначала залезу, всё там разузнаю, как говориться: дурная голова- рукам покоя не даст
А там посмотрим: разломаю - куплю новую. На просторах инет ( в т.ч. и на форуме) есть преценденты и отчёты по разборке и ремонту датчиков с этими 8-ю оборотами. 
-
Проблема с АБС@landroverman said:
Микрушка в датчике накрылась! ((((Вот этот да, Николай? Или это ВЕСЬ и есть микрик?
П.С. фото из доклада форумчанина m535i.
-
Проблема с АБСРебята привет! Докладываю - сегодня сходил к Пегасу. И ЧЕРТ!!! :evil: меня дернул взять отвёртку и постучать немного по датчику давления! Вот просто так, блин!!! Включил зажигание, насос естественно молчит, наклонился над ним, взял в руки отвертку и просто постучал по датчику. Х.....ЯК и насос начал качать!!!!
Я чуть там же не свалился от шока, рядом с открытым капотом. Но, есть нюанс! Насос накачал 10-15 сек, "!" погас, нажимаю на тормоз, опять загорается"!" а насос не срабатывает. Беру волшебную отвёртку и постучал по датчику, насос заработал. Круг сузился, как я понимаю. Разъём шевелил, но думаю дело не в нём, т.к. срабатывание происходило только от битья отверткой по корпусу. Сейчас мониторю сборку-разборку датчиков давления. Завтра пойду свой пробовать реанимировать, лишь бы руки не тряслись, блин. Напишите какие варианты неисправностей могут быть, исходя из того что я постукивал отверткой и он срабатывал? П.С. или может не лезть в датчик, грушу поменять, она влияет на срабатывание датчика давления? -
Проблема с АБС@landroverman said:
Если я правильно понимаю схему, между контактами на разъёме 2 и 5 в исходном положении ( до старта мотора) должно быть замкнуто! Проверь на датчике! Картинку с нумерацией разъёма найдёшь в книге! Если они не замкнуты- реле-:наелась! 4и5 тоже замкнутый, а 3и1- разомкнуты.Николай, как считать? Сверху по порядку? Верхние 1,2,3, нижние 4,5?
-
Проблема с АБСЯ не прокачал блок. На блоке три штуцера. Два рядом вверху и один внизу. Почитав инет я понял что два штуцера это к суппортам а один штуцер это тормозного блока. Вот его я и должен прокачать. Я видел это в видяхе про замену гидроаккума, но автор не уточнил по штуцеру. Хочу прокачать. Поправьте меня по штуцерам если не правильно думаю. Может нет давления в блоке, и не срабатывает датчик давления? Плюс на реле насоса подаётся от включения зажигания, а минус подаёт датчик давления. Я правильно думаю, поправьте?










