Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблема с АБС

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
148 Сообщения 19 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • landrovermanL Не в сети
    landrovermanL Не в сети
    landroverman
    архив
    написал в отредактировано
    #135

    А я как раз туда и хотел его отправить!)))) Это по ходу единственное на сегодня объявление о продаже!.. Исключая ебей и иже с ними.....

    1 ответ Последний ответ
    1
    • DИMARИKD Не в сети
      DИMARИKD Не в сети
      DИMARИK
      архив
      написал в отредактировано
      #136

      @landroverman said:
      А я как раз туда и хотел его отправить!)))) Это по ходу единственное на сегодня объявление о продаже!.. Исключая ебей и иже с ними.....

      Ребята спасибо конечно! Купить не когда не поздно :whistle: Дайте сам сначала залезу, всё там разузнаю, как говориться: дурная голова- рукам покоя не даст 😜 А там посмотрим: разломаю - куплю новую. На просторах инет ( в т.ч. и на форуме) есть преценденты и отчёты по разборке и ремонту датчиков с этими 8-ю оборотами. 😉

      1 ответ Последний ответ
      0
      • CowboyC Не в сети
        CowboyC Не в сети
        Cowboy
        архив
        написал в отредактировано
        #137

        DИMARИК аккуратно разбирай. Может просто пайка отвалилась. Если после постукивания начинает работать

        1 ответ Последний ответ
        1
        • landrovermanL Не в сети
          landrovermanL Не в сети
          landroverman
          архив
          написал в отредактировано
          #138

          У меня конкретно один микрик был "гавкнутый" внутри! Подгорели контакты.... Отремонтировать не смог, аналогов- не нашёл! ((((((

          Пайка- навряд ли!.....

          А вот чисто механическое зависание штока датчика, возможно.....

          Ты бы попробовал сначала, не разбирая, в тисочках по тихоньку сдавливать и проверять очерёдность срабатывания микрушек!

          Потом, ослабляя, то же самое!

          1 ответ Последний ответ
          1
          • DИMARИKD Не в сети
            DИMARИKD Не в сети
            DИMARИK
            архив
            написал в отредактировано
            #139

            Итак. Вот эти микрики. Как они достаются из корпуса? (Фото участника форума m535i). Пробовал и туда и сюда, не поддаются.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • DИMARИKD Не в сети
              DИMARИKD Не в сети
              DИMARИK
              архив
              написал в отредактировано
              #140

              @landroverman said:
              У меня конкретно один микрик был "гавкнутый" внутри! Подгорели контакты.... Отремонтировать не смог, аналогов- не нашёл! ((((((

              Пайка- навряд ли!.....

              А вот чисто механическое зависание штока датчика, возможно.....

              Ты бы попробовал сначала, не разбирая, в тисочках по тихоньку сдавливать и проверять очерёдность срабатывания микрушек!

              Потом, ослабляя, то же самое!

              Николай, шток попробовал просто придавить к верстаку. Он ходит. Он должен ваще туда внутрь заходить, правильно?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • S Не в сети
                S Не в сети
                SergeyLR
                архив
                написал в отредактировано
                #141

                @DИMARИK said:
                Итак. Вот эти микрики. Как они достаются из корпуса? (Фото участника форума m535i). Пробовал и туда и сюда, не поддаются.

                Ты когда начнёшь внимательно изучать сайт и темы?

                Внимательно читай что тебе пишут.....

                Хотя бы на фотографии посмотри.... Пипец...резьбу ты не видишь? :blink:

                Поиском пользоваться вера не позволяет или как малого ребёнка нужно во всё тыкать носом :evil:

                Оттащи машину мастерам и не ломай её....

                1 ответ Последний ответ
                0
                • landrovermanL Не в сети
                  landrovermanL Не в сети
                  landroverman
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #142

                  ))))) злые вы!)))) уйду говорит я от вас!))))))

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • DИMARИKD Не в сети
                    DИMARИKD Не в сети
                    DИMARИK
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #143

                    @SergeyLR said:

                    @DИMARИK said:

                    Итак. Вот эти микрики. Как они достаются из корпуса? (Фото участника форума m535i). Пробовал и туда и сюда, не поддаются.

                    Ты когда начнёшь внимательно изучать сайт и темы?

                    Внимательно читай что тебе пишут.....

                    Хотя бы на фотографии посмотри.... Пипец...резьбу ты не видишь? :blink:

                    Поиском пользоваться вера не позволяет или как малого ребёнка нужно во всё тыкать носом :evil:

                    Оттащи машину мастерам и не ломай её....

                    Блин Серёга, ты чо наезжаешь? Нормально же общались.... Я имею ввиду уже из этого корпуса. Там два микрика А и В. Вот из ЭТОГО корпуса я их и не могу вытащить.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • DИMARИKD Не в сети
                      DИMARИKD Не в сети
                      DИMARИK
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #144

                      @landroverman said:
                      ))))) злые вы!)))) уйду говорит я от вас!))))))

                      Коля перестань. Посмотри выше я написал Серёге. Ты же их разбирал, как доставал микрики?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • landrovermanL Не в сети
                        landrovermanL Не в сети
                        landroverman
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #145

                        Пиши на Вацап! Чтоб народ не злить и тему не засорять!)))))

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • S Не в сети
                          S Не в сети
                          SergeyLR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #146

                          @DИMARИK said:

                          @SergeyLR said:

                          @DИMARИK said:

                          Итак. Вот эти микрики. Как они достаются из корпуса? (Фото участника форума m535i). Пробовал и туда и сюда, не поддаются.

                          Ты когда начнёшь внимательно изучать сайт и темы?

                          Внимательно читай что тебе пишут.....

                          Хотя бы на фотографии посмотри.... Пипец...резьбу ты не видишь? :blink:

                          Поиском пользоваться вера не позволяет или как малого ребёнка нужно во всё тыкать носом :evil:

                          Оттащи машину мастерам и не ломай её....

                          Блин Серёга, ты чо наезжаешь? Нормально же общались.... Я имею ввиду уже из этого корпуса. Там два микрика А и В. Вот из ЭТОГО корпуса я их и не могу вытащить.

                          Барабан мне на шею.....Ёлки моталки....Какие наезды? 😕

                          На сайте ВСЁ расписано.

                          "*5. Ставим метки на внутренней части корпуса датчика и блоке с выключателями, выкручиваем блок с выключателями считая количество оборотов (у меня получилось 8 и 3/4)

                          1. Видим два выключателя, на котором два выхода - видим явные признаки горелости.

                          2. Аккуратно отпаиваем две ножки от выключателя

                          3. Выдавливаем его плоскогубцами вниз.*"

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • DИMARИKD Не в сети
                            DИMARИKD Не в сети
                            DИMARИK
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #147

                            Вот этот микрик в изначальном положении должен быть замкнут или нет?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • DИMARИKD Не в сети
                              DИMARИKD Не в сети
                              DИMARИK
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #148

                              Ребята, всем привет! Закончилась моя эпопея с электромотором АБС. А как далеко всё начиналось и какой длинный путь я преодолел методом исключения. Перелопатил гидроблок начиная от блока ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ!!! етрёшкин-матрёшкин!!! Перепаял блок, разобрал датчик, электромотор заменил щетки, и наконец, МЕРСОВСКАЯ груша, подпилил корпус мотора. Два месяца пешком ходил на работу-с работы, такие мозоли на ногах натёр блин..... :evil: Очень рад что всё закончилось. 🎉 Итак, ближе к телу, как говориться. Всю инфу черпал естественно отсюда. Отдельное спасибо Николаю, СергеюLR, Саше за мотор, HorheZBig, Cowboy, Keks139. Т.к. более подробно и с фотками сделал разборку-сборку датчика давления АБС, так и решил её опубликовать в одноимённой теме на форуме, ищите там: Датчик давления АБС. После двух недель теста ситуация такая: утром зажигание включаю - мотор начинает работать. Где-то через 10 секунд гаснет "!" знак на панели, мотор выключается где-то через секунд 20. Мотор срабатывает после 3-го нажатия на тормоз. Все мои манипуляции с датчиком давления смотрите в вышеуказанной теме. 🙂

                              1 ответ Последний ответ
                              0

                              Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                              Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                              С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                              Зарегистрироваться Войти
                              Ответить
                              • Ответить, создав новую тему
                              Авторизуйтесь, чтобы ответить
                              • Сначала старые
                              • Сначала новые
                              • По количеству голосов


                              • 1
                              • 2
                              • 3
                              • 4
                              • 5
                              • 6
                              • 7
                              • 8
                              • Войти

                              • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                              • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                              • Первое сообщение
                                Последнее сообщение
                              0
                              • Категории
                              • Последние
                              • Метки
                              • Популярные
                              • Пользователи
                              • Группы