Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
DenisD

Denis

@Denis
архив
Сводка
Сообщения
567
Темы
58
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Дорест и рест
    DenisD Denis

    @Toliksea said:
    Ясно, тогда допустим есть две машины: одна 1996 года в хор. состоянии и 2000 года в таком же состоянии, и цена одинаковая то лучше взять рестайл?

    Да. Но лучше уш поискать самых последних годов навороченные комплектации. Там и музыка получше и навигация должна быть.

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Дорест и рест
    DenisD Denis

    @Toliksea said:
    И всё таки что лучше дорест. или рестайл? Одолели муки выбора, машина планируется эксплуатировать только в городе, и что бы с запчастями по проще было, я даже не против колхоза в разумных пределах.

    У старых ренжей нет рестайла, дорестайла и прочих различий. 😜 Единственно, что у них есть, и на что следует обращать внимание, это <u>состояние</u>. Все остальное баловство.

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Люки ))) два шт)
    DenisD Denis

    @m535i said:
    Ржавчина есть, но все достаточно крепкое.

    Если "перехватить" процесс, обработать чемнить полезным - то будет норм, думаю)

    Понятно. У меня таких два.

    Продам

  • Люки ))) два шт)
    DenisD Denis

    @m535i said:
    тока не понимаю смысла в рамке на которой "приклеено" стекло.

    наверное надо брать в сборе.. ктож будет отдирать стекло))

    Я про это и не писал! Я просто уточнил где эта рамка находится - т.е. к ней приклеено стекло.

    Посмотри как она выглядит под уплотнителем - если ржавая, то не нужна.

    Продам

  • Люки ))) два шт)
    DenisD Denis

    Нужна целая, не гнилая металл. рамка, на которое стекло люка приклеено - есть?. Обычно под уплотнителем гниёт.

    Продам

  • Неверная температура внутрисалонного воздуха
    DenisD Denis

    Слав, твой пост как понять?

    P.S. Для чистоты эксперимента я вытаскивал датчик наружу панели и максимально отодвигал его от панели, насколько позволяла длина провода.

    Электрика

  • Неверная температура внутрисалонного воздуха
    DenisD Denis

    Температура внутри салона (по датчику, что под часами) 28 градусов, хотя фактически намного меньше. Вот сейчас ходил замерять — по нанокому 28.1, фактически 23. Поменял датчик на запасной — тоже самое.

    Никто, случайно, не знает как починить или откалибровать?

    Электрика

  • Выбор амортизаторов
    DenisD Denis

    Дополню отзыв про Алмэйкс.

    Что-то стало жестко и неприятно, а может так оно и было, не знаю, на живых оригинальных никогда не ездил. Например, езда по набережной р. Яуза неприятна, каждый люк (там они метров через 20-30 лежат, прям под колесами) неприятно "дубасит" по кузову.

    Сего дня перечитал опыт буржуев по этому вопросу. Большинство, поездив на жестких, хотят поставить обратно мягкие. Это же большинство "голосует" за Boge. Поиск показал, что Боге практически не найти - зато есть Sachs, что, как я понял, одно и тоже.

    Что ж - при первой же возможности буду ставить мягкие, например тот же Sachs.

    Подвеска(её механические части)

  • Продам диски R16 ширина 8''.
    DenisD Denis

    Диски все еще ищутся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Колеса, шины, диски.

  • Распылители форсунок
    DenisD Denis

    Поехать в бош сервис и поставить с гарантией настоящие оригинальные распылители, где бы они не производились.

    8-495-543-54-4два, Владимир.

    Топливная система дизель

  • Ошибка "Pressure Signal Constantly High"
    DenisD Denis

    Серег, ну ты-то должен 100% знать ответ! Два раза точно туда лазил.

    Мааааленькая подсказочка для остальных - проверяем ВСЮ проводkу от задних датчиkов до мозгов, которые находятся под водительским сиденьем. А лучше ее поменять на новую. Именно новую, а не на типа исправные проводки. Разъемы на датчиkи высоты прекрасно разбираются, моются-чистятся, а к родным контактам припаиваются новые провода. Китайские разъемы лучше не использовать - контакты гоффно пластелиновое ...

    Пневмоподвеска

  • RangeRover Pegasus 2.5TD
    DenisD Denis

    Что-то давно не писал, написать, чтоль.

    Работы по приведению машины в "хорошем" состоянии в хорошее состояние продолжаются. Будет ли им конец - не знаю.

    Были поменяны все сайленты и болты в подвесkе на новые, оригинальные.

    Заменены все тормозные трубки и шланги.

    Установлен блок ABS с имитацией межколесных блокировоk.

    Перебраны суппорта, заменены торм. диски.

    Заменены все гидрокомпенсаторы.

    Промыт гидроблок в АКПП.

    Заменена одна ссущая подушkа.

    Заменена проводkа на фары.

    Передрано пространство под лобовым стеклом, заменен сервопривод заслонки моторчика печки, проклеены-промазаны проблемные места в том месте.

    Заменена передняя руль тяга и рулевой дэмпфер.

    Детали, по возможности, стараюсь ставить оригинальные.

    В общем залезть и привести в порядок в этой машине нужно везде, куда даже теоретически могли долезть руки криворуких рукожопов. Такое ощущение, что машина ремонтировалась, вернее ломалась, исключительно в папуас-сервисах.

    Вопрос - не хочет ли кто-нибудь поменяться дисками ? Мои шириной 8 дюймов на ширину 7 дюймов? Диаметр 16 дюймов.

    Бортовой журнал.

  • Подушка двигателя.
    DenisD Denis

    У меня и алмэйкс стояли, и оригинал - хватает минут на 10 тишины и кайфа. Затем тряска, гул и прочие радости.

    Двигатель дизельный

  • Пыльник ШРУСа
    DenisD Denis

    Пыльник

    (Нажать на слово Пыльник)

    Подвеска(её механические части)

  • Неожиданно ... ФАРЫ
    DenisD Denis

    Как говориться, приезжайте к нам в Резиновую... желательно с такими фарами. 😂 😂 😂

    Тюнинг оптики

  • Неожиданно ... ФАРЫ
    DenisD Denis

    До первого гайца ...

    Тюнинг оптики

  • Ищу на дизельный фрилендер 2
    DenisD Denis

    euroauto.ru/auto/cars/land_rover/freelander/freelander_2_2007-2014/sistema_konditsionirovaniya/kompressor_sistemi_konditsionirovaniya/

    Land Rover Freelander 1-2 покупка, продажа, поиск.

  • Гидроаккумулятор ABS
    DenisD Denis

    Грушу надо брать Вабко. Она больше. Груша от Воша меньше и теоретически насос будет больше нагружаться.

    У меня умерла груша от Воша, поставленная год и три месяца назад. Пришлось еще одну за 5500 р покупать. Вабко хватает на более длительное время, т.е. покупка груши от Вабко дешевле. 🙂

    Тормозная система

  • Продам диски R16 ширина 8''.
    DenisD Denis

    Надо сначала свои продать.

    Колеса, шины, диски.

  • Продам диски R16 ширина 8''.
    DenisD Denis

    У меня нет - я узкие колесики люблю. 🎉

    Колеса, шины, диски.
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы