Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
A

Anonymous

@Anonymous
архив
Сводка
Сообщения
155
Темы
6
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Бензин мотор заменить на дизель
    A Anonymous

    @Range 012 said:
    Не знаю почему такой расход топлива, машину обслуживаю о хороших мастеров, и показывал многим и в официал заезжал на диагностику , по сотру проблем нет, все хорошо с машиной, и не дымит ничего,говорят что это нормально для неё такой расход

    У Pegas P38 средний расход 17-20 литров по городу с объёмом двигателя 4.6 литра.

    Вот и думай,где и кто тебя обманывает.Твоя машина должна кушать столько же,а по трассе до 9-11 литров.

    Если съездишь на шестиполосный газоанализатор (следи чтобы фильтры у прибора были чистые при замере машины) и укажешь мне в личку параметры CO/CO2/CH/O2 и лямда уровень,то скажу где у тебя проблема.

    Отзывы и обсуждения

  • Бензин мотор заменить на дизель
    A Anonymous

    @Range 012 said:
    Всем привет, есть Range Rover L322 4.4 бензин 2006 года, мотор ягуар, и есть донор такой же Рендж,но только 2008 года,3.6 турбодизель, хочу из бензинового Рендж сделать дизель, кроме мотора и коробки ну и электроники что то ещё нужно будет менять ? Не разбираюсь в таких вещах, может кто делал подобное, подскажите пожалуйста.

    Данная переделка не имеет смысл,после этого ни одна ГАИ не зарегистрирует изменения. На это ни кто не пойдёт,так-как уголовная статья. Придётся оформлять её как самоделку,а это полная проверка на соответствие в НИИ двигателей и безопасность.При всём этом ещё потребуются официальные документы на подтверждения агрегатов и компонентов. По общим затратам проще сменить машину.

    "Ну у меня она ест 25-30 литров по городу, при спокойной езде, по машине проблем нет, все устраняю вовремя, у многих спрашиваю такой же расход, я почему то думал что самый надёжный 3.6 дизель мотор, да и так многие мне говорили. "

    -Нужно ремонтировать машину и приводить её в норму. Видимо вы ТО вообще не проходите,так-как с таким расходом вонь за вами должна быть аховой. Так же поясню,что после установки ГБО потребуется вносить изменения в документы и приложить сертификат соответствия и одобрение от компании Land Rover на данные доработки и копию лицензии на производство данных работ по установке самого ГБО. Если вы надеетесь оформить через знакомых,то не подставляйте их. Служба собственной безопасности МВД сейчас очень плотно занимается такими оформлениями.

    Вам нужно найти нормальных мастеров. Даже машины которым по 30 лет и с большим пробегом можно привести в норму.

    Реклама запрещённого контента и многочисленные жалобы форумчан на флуд со стороны автора поста .БАН.Админ.

    Отзывы и обсуждения

  • Ошибка "Pressure Signal Constantly High"
    A Anonymous

    Чтобы всё разъяснить придётся выкладывать 780 страниц описания по системе Wabco.

    Кому интересно,заходите на сайт производителя и скачивайте данные по версии вашего блока

    https://www.wabco-auto.com/wabco/

    Пневмоподвеска

  • Проблема с пневматикой.
    A Anonymous

    При таких ценах....представь сколько стоит оригинал... 🥳

    Можешь им написать в личку,пришлют оригинал.

    Подвеска(её механические части)

  • Ошибка "Pressure Signal Constantly High"
    A Anonymous

    DIXI

    " Проблема возникает только если сзади сидит взрослый человек. Без нагрузки проблем нет."

    -Проблема в не правильной калибровке системы.

    Пневмоподвеска

  • сканер Launch x431 - обзор и возможности работы
    A Anonymous

    @goldenis said:
    Люди, посоветуйте прибор кроме блек бокса, которым можно засинхронизировать пегаса. Система GEMS 1995 год.

    Уважаемый, вам лень читать данный раздел или не делаете это по идейным соображениям?

    Буквально на предыдущей страничке всё указано...

    Сообщение №241

    https://jlrforum.ru/forum/raznoeeee/3162-skaner-launch-x431-obzor-i-vozmozhnosti-raboty?start=240

    Разное

  • Проблема с пневматикой.
    A Anonymous

    @Tatarin007 said:
    Чип и Дип и Алиэкспресс нет нужной модификации, максимум 67L105.

    На eBay карты не принимают из РФ

    Работаю со всеми из России и никогда ни каких проблем не было.

    Как это нет,плохо ищите....

    ru.aliexpress.com/item/32964659277.html?spm=a2g0v.search0604.3.1.6c4b7fafxew2ub&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_7_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_52%2CppcSwitch_0&algo_expid=adfe2be0-bcad-4b9b-aba7-1c3c93f98e1f-0&algo_pvid=adfe2be0-bcad-4b9b-aba7-1c3c93f98e1f&transAbTest=ae803_5

    ru.aliexpress.com/item/32994660748.html?spm=a2g0v.search0604.3.7.19767fafIFr1CS&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_7_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_52%2CppcSwitch_0&algo_expid=cacf0ba6-3f90-4bdd-bd0a-e6abe8ce5262-1&algo_pvid=cacf0ba6-3f90-4bdd-bd0a-e6abe8ce5262&transAbTest=ae803_5

    Подвеска(её механические части)

  • Гидроаккумулятор ABS
    A Anonymous

    Сергей83

    "Надо понимать этот огрызок схемы НЕ Пегаса и соответственно указанное в ней давление срабатывания датчика для Пегаса не актуально."

    -На представленном мной участке схемы и на вашей датчики абсолютно идентичны. Так в чём же разница? 😛

    Дано было для примера,по той причине выложен именно участок схемы а не вся.

    Кстати,на вашей схеме ошибка,так-как на переходном режиме два ограничителя не должны работать при 110 бар и одновременно быть в положении включено и выключено. 🎉

    В придачу ещё и ошибка по таймеру, где у вас он 180 бар,а в реальности 170 и задержка ожидания паузы 10 секунд. :evil:

    "то проблема либо в датчике давления, либо в гидроблоке."

    -И в каком же из них по вашему, если их 11штук? 🙂

    Посмотрите ещё раз на диагностический раздел ABS у Testbook T4, кнопки Isolat. Valves и ETC Valves - хорошо видны?

    Так вот, именно они отвечают за 11 участков гидроблоков ABS где и проводится их пошаговая проверка.

    Ещё раз повторю,что основные причины в обратном клапане, воздушных пробках и основном блоке цилиндров.

    Бывает схожая гадость,когда выпадает осадок от самой тормозной жидкости при смешивании с новой (нужно проверять её кислотность).

    PS.

    Оторвите руки программисту сайта,при редактировании текста сообщения лезет всякая фигня.....

    Тормозная система

  • Гидроаккумулятор ABS
    A Anonymous

    Alexx60rus

    "Про противодавление я вааще не понял, что за гон гонимый? Давление газа за диафрагмой, обычно ниже чем давление включения насоса, таким образом гидроаккумулятор не опорожняется полностью."

    -Эти сказки расскажи на другом сайте. 🥳

    Лучше изучи гидравлику и принцип её работы, тем более систему ABS..

    "*Давление выключения насоса 200 бар? *"

    -Учи и изучай схемы управления ABS, датчиков давления** ТРИ** штуки.

    "Русским языком писать не пробовал?"

    -Я на нём и пишу,а если не понимаешь о чём тема,то нечего в неё лезть.

    Проезжающие мимо тебя ещё жить хотят.

    В таком случае ищи причину частого срабатывания дальше. Когда при экстренном торможении машину понесёт в неизвестном направлении с неуправляемыми тормозами.... Вспомни, о чём я тут писал и о чём предупреждал.

    Спорить уже будешь не на этом сайте.... 🤨

    Testbook T4 тебе в помощь.

    Всё расскажет,всё укажет и порядок действий что и как опишет.

    Тормозная система

  • Проблема с пневматикой.
    A Anonymous

    Полно мест где купить,от ЧипДип, до АлиЕкспресс и Ебей.

    Подвеска(её механические части)

  • Проблема с пневматикой.
    A Anonymous

    Лучше ставить такое же как и родное - Airpax 67L125.

    То что ты установил долго не работает, так-как оно не предназначено для импульсного режима и срабатывает раньше положенной нормы по температурному режиму.

    Полагаю,что про обжимной провод ты не забыл и проверил как он держится.

    Подвеска(её механические части)

  • Электрика
    A Anonymous

    При желании можно всё,даже слетать на Р38 в соседнюю галактику.

    Всё упирается в денежные знаки, их объём и поиск того кто это будет делать.

    Разное

  • Показания различных датчиков при нормальной работе движка и нет. СРАВНИВАЕМ
    A Anonymous

    Удивительно,целый сайт и никто ничего не написал..... 🙂

    Никто не знает?

    Топливная система бензин

  • Замена рамы? Или,как решить проблему…
    A Anonymous

    Чтобы принимать решение нужно определить линейное искажение рамы. Если изменения только в первом колене,то можно обойтись местным нагревом и вытяжкой на стапеле. Если сильные,то кузов отстёгивать и заниматься более основательно. Всё это произошло по причине переутяжеления конструкции в передней части....

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Гидроаккумулятор ABS
    A Anonymous

    @Alexx60rus said:
    Добрый день всем. Вварил переходник под заправку гидромолотов. Заправил 80 бар, прикрутил на место грушу ... и ... одно нажатие и на второе включается насос. Чего то я ни фига не понял. На самом ГА написано 200 бар, это они про что? Максимальное рабочее давление? Добавил до 100 бар, толку 0. Скидывать пробовал меньше. Тоже самое. Может датчик давления гонит, но мысли у меня закончились чего то.

    Воздух в системе и не правильно работает обратный клапан.

    Датчик стоит на насосе, а пробки в системе.

    200 bar это противодавление на резиновой груше что в ней стоит.

    Читайте книжку и инструкции что в ней указаны,вопросов будет меньше, как и денежных затрат.

    Тормозная система

  • Карданный вал
    A Anonymous

    @любитель said:
    мне кажется форум и создан для глупых вопросов и умных ответов, а по количеству написанного выше проще было отписаться-как правильно

    Да,всё верно - но без книжки у тебя их будет каждый раз всё больше и больше....

    Может случится так, что инета нет ...И...?.А если срочно нужно и вот прямо сейчас?

    Как раньше без форумов машины ремонтировали? 🙂

    Имеешь Land Rover, купи книжку.....

    Трансмиссия

  • Карданный вал
    A Anonymous

    любитель

    "*хочу для себя уточнить, правильная установка карданов-шлицами к раздатке? *"

    Книжку по машине купи и не задавай не нужных вопросов,там всё и вся расписано и в картинках показано.

    А ещё проще,скачать с тутошнего сайта бесплатно.Ссылок навалом.

    Трансмиссия

  • Проблема с пневматикой.
    A Anonymous

    Ink

    На сайте Маэстро про систему пневмоподвески аж два раздела,где описано всё и вся со всеми подробностями,видео и картинками.

    От програмного обеспечения до замены подушек итд итп. Нигде в интернете подробнее не видел. А про насос вообще море информации.

    Подвеска(её механические части)

  • Проблема с пневматикой.
    A Anonymous

    @Tatarin007 said:

    @LSprint said:

    Скорее всего отвалился <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> в помпе от перегрева.

    Порекомендовали обойти <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> нагрева.

    Из насоса идут три <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a>: толстый чёрный, толстый зелёный и тонкий оранжевый. Соеденил тонкий оранжевый провод напрямую на массу. Насос сразу заработал как надо, пневма стала работать как положено. Всё режимы поднимает и опускает.

    На утечку все равно надо проверить всю систему.

    Ремонтируй помпу,так-как покупка новой вылетит в копейку и аяяйку на дороге. Обходить защиту НЕЛЬЗЯ !!!!

    Не слушай глупых советов,тебе же выйдет дороже.

    www.drive2.ru/l/523952201203189138/

    Подвеска(её механические части)

  • Проблема с пневматикой.
    A Anonymous

    @Ink said:

    @LSprint said:

    Значит нужно его снять, пропаять и поставить на место, а фотографии выложить на сайт.

    Вот давайте без абсурда.

    Кого пропаять??? <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">Датчик</a>? Еще дорожки и место пайки Да. <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">Датчик</a> - цельная таблетка элемент. Как в утюге чайнике и тп. Что там паять ???

    Нех в насос лезть. Там порядок. А вот утечки надо искать.раз через программу все накачивается и поднимается. Имха

    Написано выше,что насос отключается раньше положенной нормы.

    Тем самым,он отключается по перегреву,а за это отвечает термистор который стоит на двигателе.

    Помимо этого,масса крепится на обжиме,который у каждого второго готов отвалиться.

    Термистор и масса стоят на плате,так что в любом случае там работ на два часа.

    Так что ищите утечки дальше при помощи программы. 🙂

    Подвеска(её механические части)
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы