Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблема с пневматикой.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подвеска(её механические части)
22 Сообщения 4 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • T Не в сети
    T Не в сети
    Tatarin007
    архив
    написал в отредактировано
    #11

    @LSprint said:

    @Tatarin007 said:

    @LSprint said:

    Скорее всего отвалился <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> в помпе от перегрева.

    Порекомендовали обойти <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> нагрева.

    Из насоса идут три <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a>: толстый чёрный, толстый зелёный и тонкий оранжевый. Соеденил тонкий оранжевый <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> напрямую на массу. Насос сразу заработал как надо, пневма стала работать как положено. Всё режимы поднимает и опускает.

    На утечку все равно надо проверить всю систему.

    Ремонтируй помпу,так-как <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупка</a> новой вылетит в копейку и аяяйку на дороге. Обходить защиту НЕЛЬЗЯ !!!!

    Не слушай глупых советов,тебе же выйдет дороже.

    www.drive2.ru/l/523952201203189138/

    Спасибо. Обязательно восстановлю датчик нагрева.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • InkI Не в сети
      InkI Не в сети
      Ink
      архив
      написал в отредактировано
      #12

      @LSprint said:

      @Tatarin007 said:

      @LSprint said:

      Скорее всего отвалился <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> в помпе от перегрева.

      Порекомендовали обойти <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> нагрева.

      Из насоса идут три <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a>: толстый чёрный, толстый зелёный и тонкий оранжевый. Соеденил тонкий оранжевый <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> напрямую на массу. Насос сразу заработал как надо, пневма стала работать как положено. Всё режимы поднимает и опускает.

      На утечку все равно надо проверить всю систему.

      Ремонтируй помпу,так-как <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупка</a> новой вылетит в копейку и аяяйку на дороге. Обходить защиту НЕЛЬЗЯ !!!!

      Не слушай глупых советов,тебе же выйдет дороже.

      www.drive2.ru/l/523952201203189138/

      1. Вариант с термореле имеет место быть. И может самый верный. Контакт пропадает (хотя при нагреве он должен становится лучше, расширение материалов и тп), и насос выключается раньше положенного.

      2. Про <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">ремонт</a> помпы, действительно ненадо давать глупых советов, хотя перейдя по ссылкам, там и советов то нет, констатация фактов. но не об этом, давление насос у топика набирает и очень быстро ( снимал насос и монометром замерял выход, с его слов выше 12 очей в легкую, общались до этого). Поэтому разбирать насос (помпу) преждевременно, как минимум пока.

      Тк манжету на помпу найти на сегодня сложновато а цена новой с ебей просто нереальная.

      1. С <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводом</a> который идет в обход (оранжевый), баловаться вообще не стоит только ради проверки, тут соглашусь 100%, так

      Как произойдут многие нехорошие вещи вплоть до пожара...

      1. По поводу установки сторонних насосов,типа беркут, очень ценное замечание!

      Посему соглашусь с Вами на пропайку или замену <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a>. Пропайку вероятнее

      Зы: одна из ссылок имеет выход на сторонний сайт, барахолку...реклама?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • A Не в сети
        A Не в сети
        Anonymous
        архив
        написал в отредактировано
        #13

        Ink

        На сайте Маэстро про систему пневмоподвески аж два раздела,где описано всё и вся со всеми подробностями,видео и картинками.

        От програмного обеспечения до замены подушек итд итп. Нигде в интернете подробнее не видел. А про насос вообще море информации.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • InkI Не в сети
          InkI Не в сети
          Ink
          архив
          написал в отредактировано
          #14

          Дак ая развеж против что ли?

          Отдельное спасибо, топику будет что почитать. Если хотелось такого ответа B)

          1 ответ Последний ответ
          0
          • T Не в сети
            T Не в сети
            Tatarin007
            архив
            написал в отредактировано
            #15

            В итоге проблема оказалась действительно в тепловом реле. О чем сообщил LSprint, за что ему отдельное спасибо и поклон.

            Разобрал насос воздушный.

            Отчленил реле Airpax 67L125.

            На митинском рынке купил реле на замену(на фото 2 самое верхнее). Какое именно реле на замену прочитал так же здесь на форуме.

            Впаял новое реле в плату и вуаля всё заработало.

            На фото 3 реле более близко.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • A Не в сети
              A Не в сети
              Anonymous
              архив
              написал в отредактировано
              #16

              Лучше ставить такое же как и родное - Airpax 67L125.

              То что ты установил долго не работает, так-как оно не предназначено для импульсного режима и срабатывает раньше положенной нормы по температурному режиму.

              Полагаю,что про обжимной провод ты не забыл и проверил как он держится.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • T Не в сети
                T Не в сети
                Tatarin007
                архив
                написал в отредактировано
                #17

                Обжимной провод конечно проверил-держится хорошо.

                А вот где родное реле найти??

                1 ответ Последний ответ
                0
                • A Не в сети
                  A Не в сети
                  Anonymous
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #18

                  Полно мест где купить,от ЧипДип, до АлиЕкспресс и Ебей.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • T Не в сети
                    T Не в сети
                    Tatarin007
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #19

                    Чип и Дип и Алиэкспресс нет нужной модификации, максимум 67L105.

                    На eBay карты не принимают из РФ

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • A Не в сети
                      A Не в сети
                      Anonymous
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #20

                      @Tatarin007 said:
                      Чип и Дип и Алиэкспресс нет нужной модификации, максимум 67L105.

                      На eBay карты не принимают из РФ

                      Работаю со всеми из России и никогда ни каких проблем не было.

                      Как это нет,плохо ищите....

                      ru.aliexpress.com/item/32964659277.html?spm=a2g0v.search0604.3.1.6c4b7fafxew2ub&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_7_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_52%2CppcSwitch_0&algo_expid=adfe2be0-bcad-4b9b-aba7-1c3c93f98e1f-0&algo_pvid=adfe2be0-bcad-4b9b-aba7-1c3c93f98e1f&transAbTest=ae803_5

                      ru.aliexpress.com/item/32994660748.html?spm=a2g0v.search0604.3.7.19767fafIFr1CS&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_7_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_52%2CppcSwitch_0&algo_expid=cacf0ba6-3f90-4bdd-bd0a-e6abe8ce5262-1&algo_pvid=cacf0ba6-3f90-4bdd-bd0a-e6abe8ce5262&transAbTest=ae803_5

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • T Не в сети
                        T Не в сети
                        Tatarin007
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #21

                        Спасибо за ссылку.

                        На родном реле 2 контакта.

                        Реле по ссылке это же не Airpax.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • A Не в сети
                          A Не в сети
                          Anonymous
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #22

                          При таких ценах....представь сколько стоит оригинал... 🥳

                          Можешь им написать в личку,пришлют оригинал.

                          1 ответ Последний ответ
                          0

                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                          Зарегистрироваться Войти
                          Ответить
                          • Ответить, создав новую тему
                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                          • Сначала старые
                          • Сначала новые
                          • По количеству голосов


                          • 1
                          • 2
                          • Войти

                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                          • Первое сообщение
                            Последнее сообщение
                          0
                          • Категории
                          • Последние
                          • Метки
                          • Популярные
                          • Пользователи
                          • Группы