@flexo said:
Может не совсем в тему.. Ну в общем у меня тоже летом захромал на один горшок отчётливо так я ему и свечи подкидывал и <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a> до катушек прозванивал, и броники менял и катушку другую ставил ни в какую трясётся на светофорах как паралитик и разгон вялый. Потом снял все форсы отвёз на стенд 2 котёл не доливал на 20% по отношению к остальным, КАКИХ ТО 20%.... Поменял одну форсу на NEW и нормализовалось
как в одной и старых, но полезных тем (20 причин неисправности ДВС) написано:
- "Провалы"/плохое ускорение
Система впуска/вакуумная система - негерметичность/засорение
Дроссельная заслонка - заедание/тяги привода
Клапан управления перепуском воздуха на холостом ходу
Давление топлива/регулятор давления топлива
Форсунки
Система управления двигателем - разъемы/проводка/реле
- Пропуски воспламенения
Система зажигания
Негерметичность системы впуска и вакуумных линий
Клапан управления перепуском воздуха на холостом ходу
Датчик температуры охлаждающей жидкости
Датчик температуры воздуха на впуске
Давление топлива/регулятор давления топлива
Форсунки
Давление конца сжатия
Кислородный датчик/подогреваемый кислородный датчик
заметьте форсунки везде присутствуют 
просто если все было хорошо и пегасовод уверен в том, чтотопливо давит нормально, ДПКВ рабочий, зубья на маховике целые, свечи, катушки, ВВ провода и т.д и т.п. все прям точно в идеале (ну или близко к таковому), то остается электрика с электроникой...тут, как правило, у каждого проблем найдется. Это же Пегас 