Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
AlekseichA

Alekseich

@Alekseich
архив
Сводка
Сообщения
742
Темы
50
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • С днём рождения!!!
    AlekseichA Alekseich

    Сталкер и Евгеша. Я тоже присоединяюсь к поздравлениям, и желаю: здоровья, счастья, любви, удачи и всего самого наилучшего!!! С днем рождения!!!

    Поздравляем!

  • Нет напряжения с генератора
    AlekseichA Alekseich

    На нашемарке была похожая проблема, вылечил путем замены провода Массы. Старый под оплеткой окислился, а с виду норм был. Пока не открутил его от двигла не увидел. Оплетка в руках рассыпалась. А до этого "гены" менял, перебирал.

    Как то так.

    Электрика

  • Расход бензина на сотку 25 л.
    AlekseichA Alekseich

    Как вариант почаще обнулять-обновлять показания расходомера. Иногда прокатывает на других авто. Если после обнуления то же самое- то тогда я не знаю.

    Двигатель бензиновый

  • Автономные предпусковые подогреватели двигателя и салона.
    AlekseichA Alekseich

    У кого есть какие мнения или отзывы по использованию подогревателей двигателя и салона?

    Всвязи с наступившими морозами, и моими маленькими пробегами до места где стоит рабочая машина (до 5 км), возник интерес к предпусковым подогревателям двигателя. Так, как мой дизель не успевает нормально прогреться (что для него вредно).

    Так же интересует вопрос по б/у агрегатам. Стоит ли с ними связываться? И какой у них ресурс?

    Подготовка внедорожника. Установка дополнительного оборудования.

  • Заклинило водительскую дверь, нужно открыть
    AlekseichA Alekseich

    ПолАрчер, посмотри внимательно 18 сообщение. Там снята задняя дверь, а дужку пилили на перед ней правой. А дверь сняли чтобы лучше подлезть, а подвесили чтобы проводку не оторвать.

    Кузов

  • Заклинило водительскую дверь, нужно открыть
    AlekseichA Alekseich

    Посмотри 18-е сообщение.

    Кузов

  • Помер Матиз
    AlekseichA Alekseich

    Оказалось (как потом выяснил из разговора с женой), что она что то не так сделала и перенервничала. Толи кнопку секретки не нажала, толи не дожала толи еще чего. Но на работе она поразмыслив поняла что машина не завелась по ее вине.

    А вечером после работы завела со второго раза. С первого завелась и быстро заглохла, а со второй попытки она все-таки ее завела и даже про грела немного.

    Вывод- проделанная работа дала положительный результат. Посмотрим еще завтра и после завтра, как она заведется.

    Я думаю отпишусь и надо будет закрыть тему.

    Ремонт, диагностика и так далее.

  • Помер Матиз
    AlekseichA Alekseich

    Сегодня жена сказала, что не завелась.... Будем посмотреть... Хотя и в прошлом году она плохо заводилась в мороз.

    Ремонт, диагностика и так далее.

  • Парковочная камера заднего вида.
    AlekseichA Alekseich

    Сегодня купил монитор, как у Воваса за 1850 деревянных. Хотел купить зеркало с монитором за 1900 ... Фигу, оно уже там за 3500 или 3650... Пришлось взять с витрины последний, но можно сдать если картинка или функциональность не понравится. Ладно, пора уже спать продолжу завтра.

    Тюнинг,колхоз и модернизация

  • Не заводится!
    AlekseichA Alekseich

    Прочти последние мои посты про Матиз сегодняшние, тока закончил писать. Там я описал похожую ситуацию про гуталин на датчике холостого хода. Может поможет.

    Двигатель

  • Помер Матиз
    AlekseichA Alekseich

    Этой пиндосовской жидкостью-спреем пробрызгал клапан картерных газов (про который писал Митка, спасибо ему за наводку), и так и сяк и на пере косяк, с переодической продувкой-проверкой на работоспособность.

    Кстати в одну сторону он продуваемся, а в другую почти держит- немного сифонит. Просто не знаю так и должен сифонить, или должен держать намертво, типа "ни капли врагам"?

    Далее сняв дроссельный узел (шестигранниками 4 болта) начал промывку узла. Эта жижа отмыла хорошо черный налет, аж все заблястело как у кота шарики. Частично промыв снял клапан холостого хода (винтики ТОРКС. ?! Нельзя было везде поставить одинаковые винты шестигранники или ТОРКС?!). Аккуратно вытащив его, увидел на нем следы гуталина. Которые кстати тоже хорошо удалились этой жЫдкостью. Промыв еще раз весь узел, установил клапан обратно.

    НЕ ТРОГАЯ ПАЛЬЦАМИ И РУКАМИ РАБОЧУЮ, ПОДВИЖНУЮ ЧАСТЬ КЛАПАНА!!!

    Да, пока промывал дроссель, накрыл пакетом трамблер, и положил сверху тряпки для впитывания жижи. Потому что к дросселю идут 2 шланга от системы охлаждения двигателя (на подогрев дроссельного узла. Странно звучит охлаждения и отопления). Потому как эта часть не снимается как на карбюраторах "солекс" от Ваза.

    Поставив все на места, и собрав в той же последовательности, завел машину. На удивление она завелась на 1-2 секунды быстрее. По крайней мере так показалось. Но схватила моментом.

    Прогазовав на улице, обороты зависли в районе 2000-2500 оборотов, но через 10-15 секунд пришли в норму и больше не зависали от следующих перегазовок.

    Да, клапан я не купил и не поменял по причине отсутствия его в тех платках где я спрашивал. А в одном месте где они были по компьютеру (3 штуки) их просто не смогли найти. Цена ему рублей 400.

    Доехав до дома, ( через 2 магазина запчастей, где я купил монитор и буду его тестить. Об этом в теме про Д2),переодически ехал и с резким нажатием на газ с места, и на скорости утапливая педаль газа в пол- провалов не заметил и не ощутил.

    Да, чуть не забыл. Так как в планшет не было возможности посмотреть и вспомнить схему которую выложил для меня Сергей83 (ему отдельное спасибо) я померил сопротивление датчика положения дроссельной заслонки. Но ошибся и по памяти померил не "В" и "С", а "В" и "А". Мерил так: на омметре на 2000к. И у меня при плавном открыти дросзаслонки показания менялись от 0005 до 0001 (от закрытой к открытой).

    Не знаю так должно быть или нет?

    Ну и завтра с утра если в такой мороз заведется и моя жена поедет на работу, то посмотрим как работает машина.

    Всем спасибо за внимание, думаю завтра еще пару слов напишу.

    Спасибо всем кто подсказал, принял участие и просто помог добрый словом.

    Ремонт, диагностика и так далее.

  • Помер Матиз
    AlekseichA Alekseich

    Как и обещал, продолжение истории.

    Сняв с зарядки с утра АКБ, поставил его на машину... Завел... Обороты от 1500 до2200 где то. Хотя должны быть примерно 1000-1100. Заглушил, (и так несколько раз), с последующей заводкой (с небольшими паузами). Обороты при этом оставались высоковатыми. Раза с пятого при попытке завести- при кручении стартером схватывает, при отпускании стартера (правильнее ключа)- глохнет. С умным видом по стучав отверткой в районе клапана холостого хода по дроссельному узлу и по самому клапану, завел машину и обороты пришли в норму. Доехав до места загнал на яму и поменял топливный фильтр. Далее в соседней палатке купил средство для промывки карбюраторов и инжекторов (баллон желтого цвета, америкосовский) как писал ранее ремонтировался на территории Кунцевского рынка. Далее разобрал трамблер, точнее снял крышку трамблера и бегунок.

    К сожалению не было нормально фотографирующих устройств, а был только телефон для звонения с отвратительной камерой. Поэтому фотки на него и не снимал.

    Почистив контакты надфилем в крышке (там было что-то вроде разложения алюминия на кристаллы, типа налета соли или "трухи" в виде окисла алюминия). Но правда небольшие канавки на контактах на уровне бегунка остались. И немного вытянул уголек из крышки для лучшего контакта.

    Контакты бегунка оказались из латуни и были немного окислены (зеленые). Окись быстро и легко счистилась тем же надфилем.

    Оптический датчик разбирать не стал, так как не оказалось под рукой нормальной крестовой отвертки и болт не поддался с первого раза (не хотел сорвать шлицы).

    Как говорится сборка в обратном порядке.

    Что бы сообщение не было большим, продолжу в следующем.

    Ремонт, диагностика и так далее.

  • Помер Матиз
    AlekseichA Alekseich

    Сегодня счистил 10см пушистого снега. Резинки на двери прилипли, задолбался отковыривать. Ну соответственно не заводится (это в мороз нормальное явление в последние годы, спасался занося его домой). Снял АКБ, закрывать- в замках лед. Хорошо что размораживатель стекол и замков был в наличие. Завтра поеду (или повезу к другу на яму, на Кунцевский рынок). По результатам отпишусь.

    Ремонт, диагностика и так далее.

  • Land Rover Discovery 1, МКПП 3,9i из Риги.
    AlekseichA Alekseich

    Нормис, те кто оставил "спасибо" тебе, я думаю тоже прочитали твой журнал. По крайней мере я прочитал. 😉

    Бортовой журнал.

  • Парковочная камера заднего вида.
    AlekseichA Alekseich

    Я думаю для начала на 2х сторонний скотч ее посадить, а дальше уже регулировать. А по поводу шторки хорошо в пассате цц продумано. Там эмблема ФВ при включения з/х наклоняется верхней частью во внутрь градусов на 30-45, (крепеж значка примерно по середине, по горизонтали), соответственно нижняя часть открывается наружу на теже 30-45 градусов, и к нижней части приделана камера. Если не понятно, то пошукай в инете.

    Тюнинг,колхоз и модернизация

  • Замена замка зажигания. Помогите!
    AlekseichA Alekseich

    А мне респект за ключ... :whistle:

    Противоугонная система

  • Замена замка зажигания. Помогите!
    AlekseichA Alekseich

    На сколько я знаю надо повернуть ключ чтобы эта собачка утопилась.

    (Я думаю это было сделано и без меня).

    А если предположить что она на электромагните и на нее надо подать питание что бы она утопилась.

    Далее мысли вслух: если с отсоединенным АКБ ключ в замке поворачивается (поворачивался), и руль при этом можно разблокировать, то мои предположения по поводу подключения замка к АКБ бесполезны.

    Противоугонная система

  • А я себе построю дом...
    AlekseichA Alekseich

    А когда новоселье, завтра? 😉

    Сделано своими руками

  • С днём рождения!!!
    AlekseichA Alekseich

    И я тоже поздравляю Михалыча и Гуфера с днем рождения!!! Здоровья, счастья, любви и удачи парни!!!

    Поздравляем!

  • Парковочная камера заднего вида.
    AlekseichA Alekseich

    Я ответил.

    Фотка камеры

    Фото места рядом с задним правым фонарем подсветки номера, куда будет крепиться камера.

    Прикрепления: 6898065.jpg(160Kb) · 6795034.jpg(107Kb)

    Тюнинг,колхоз и модернизация
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 34 / 38
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы