Симптомы такие:
Мотор в -26 после пары недель простоя заводится хорошо.
Мотор подтраивает, холостые немного плавают,жрёт 30-36.
Лаунч указал на пропуски зажигания в 4м и 7м цилиндрах.
Снимаем с цилиндра наконечник, вставляем свечу, заводим, искра есть.
Меряем компрессию во всех цилиндрах, в среднем по больнице 11 +-1 , меньше 10,5 нет.
Свечи в 4м и 7м цилиндре закоксованы напрочь, словно их набили отработкой с залой. При этом свечи сухие, бензом не залиты.
Напрашивается вывод, не подаётся топливо.
Снимаем рампу, видим нет одной защёлки крепящей к рампе, снимаем 4 и 7, прыскаем с балончика очистителем, и видим нормальный распыл.
Впускной канал на 7м цилиндре сухой, чёрный. Остальные все влажные от паров топливной смеси.
Ставим форсунки на рампу, подключаем топливо, разъёмы форсунок, крутим стартером. Все форсунки распыляют топливо, никаких явных отклонений не видно. Факел везде нормальный.
Чешу репу, чё ему надо? Компрессия в норме, искра есть, распыл есть.
Полез снимать клапанные крышки, оказалось нет у меня многогранной головки мелкой на 8. Пока пауза.
Есть какие мысли у опытных товарищей?