Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
5a2005

5a200

@5a200
архив
Сводка
Сообщения
45
Темы
6
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Не работают два цилиндра. Нужны мысли
    5a2005 5a200

    Выдалось немного времени, разбираем дальше.

    Снял крышку клапанную справа если на двиг смотреть стоя перед машиной.

    На седьмом цилиндре практически не двигается дальний толкатель.

    А как у нас клапана расположены? Ближний к бамперу это впуск ,дальний это выпуск я так понимаю.

    Двигатель бензиновый

  • Не работают два цилиндра. Нужны мысли
    5a2005 5a200

    Да вроде не похоже, если свечку вставить в наконечник и завести, искру хорошую видно.

    Двигатель бензиновый

  • Не работают два цилиндра. Нужны мысли
    5a2005 5a200

    Можно то оно можно, где найти того кто на этом собаку съел, да и не кривой чтоб новый был.

    А пока вобщем-то надо как я понимаю мотор вынимать чтобы вал вытащить на посмотреть.

    Двигатель бензиновый

  • Не работают два цилиндра. Нужны мысли
    5a2005 5a200

    Валы нынче китай голимый или встречаются нормальные?

    Двигатель бензиновый

  • Не работают два цилиндра. Нужны мысли
    5a2005 5a200

    Дополню, на нейтралке обороты больше 4000 не развивает, ну и едит плохо, совсем. В серьёзную гору заезжает километров 40-50 в час, Чем сильнее давиш на газ тем хуже тянет. Тоесть на оборотах в районе 2000-2300 едет , выше тяга падает.

    И ещё при раскручивании мотора бубнит во впуск.

    Двигатель бензиновый

  • Не работают два цилиндра. Нужны мысли
    5a2005 5a200

    Симптомы такие:

    Мотор в -26 после пары недель простоя заводится хорошо.

    Мотор подтраивает, холостые немного плавают,жрёт 30-36.

    Лаунч указал на пропуски зажигания в 4м и 7м цилиндрах.

    Снимаем с цилиндра наконечник, вставляем свечу, заводим, искра есть.

    Меряем компрессию во всех цилиндрах, в среднем по больнице 11 +-1 , меньше 10,5 нет.

    Свечи в 4м и 7м цилиндре закоксованы напрочь, словно их набили отработкой с залой. При этом свечи сухие, бензом не залиты.

    Напрашивается вывод, не подаётся топливо.

    Снимаем рампу, видим нет одной защёлки крепящей к рампе, снимаем 4 и 7, прыскаем с балончика очистителем, и видим нормальный распыл.

    Впускной канал на 7м цилиндре сухой, чёрный. Остальные все влажные от паров топливной смеси.

    Ставим форсунки на рампу, подключаем топливо, разъёмы форсунок, крутим стартером. Все форсунки распыляют топливо, никаких явных отклонений не видно. Факел везде нормальный.

    Чешу репу, чё ему надо? Компрессия в норме, искра есть, распыл есть.

    Полез снимать клапанные крышки, оказалось нет у меня многогранной головки мелкой на 8. Пока пауза.

    Есть какие мысли у опытных товарищей?

    Двигатель бензиновый

  • Блок ABS уходит в аварию! Помогите!
    5a2005 5a200

    Быстрого старта на дмрв много лить? Заслону например чтоб нормально прочистить очистителя болон пролить нужно. А тут сколько лить? Четверть, пол балона?

    Тормозная система

  • Стекло левой фары рестайл
    5a2005 5a200

    Собственно рассыпалось стекло на левой фаре, видел как-то продавали отдельно стекло, если у кого есть в загашнике, куплю.

    Ищу. Куплю.

  • Запрессовка сайлентблока
    5a2005 5a200

    Обалдеть конечно.

    Но нужно прессовать эти сайленты, либо через оправку по ссылке, либо подточив на острый конус один из краёв сайлента, обильно смазать сайлент и посадочное, и прессовать, главное не перекашивать.

    Подвеска(её механические части)

  • Запрессовка сайлентблока
    5a2005 5a200

    Другой аналог указывает диаметр тоже больше 61 мм.

    autopiter.ru/Catalog/TecDoc/Index?idArticle=1257563&idDetal=1291339436

    А рычаги по каталогу проверяли? Родные?

    Де родные, не стыковочка какая-то.

    Подвеска(её механические части)

  • Запрессовка сайлентблока
    5a2005 5a200

    Под запрессовку на несколько десятых мм разница должна быть, никак не несколько мм. А диаметр старых сайлентов какой?

    Подвеска(её механические части)

  • И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
    5a2005 5a200

    Странно конечно, чтоб шаровая стучала и при этом в руках была как новая и шевеля на месте монтажкой не было видно люфта.. оф дилеры что-ли конструкцию шаровой проплатили, чтоб бабло сшибать на замене всего в подвеске? 😂

    Бортовой журнал.

  • Как замерить давление топлива на BOSCH?
    5a2005 5a200

    Ну вот, все прекрасно поменялось, три с половиной очка в среднем

    Топливная система бензин

  • Как замерить давление топлива на BOSCH?
    5a2005 5a200

    Кажется разглядел, обвёл зелёным, оно?

    Не там искал похоже

    Топливная система бензин

  • Как замерить давление топлива на BOSCH?
    5a2005 5a200

    Доброго!

    Кто-то замерял давление топлива на боше? Куда подключали монометр?

    И сверху и снизу смотрел, даже не видно место крепления топливного шланга или штуцера сброса давления. Рука не пролазит, места мало, я так понимаю штуцер где-то под катушками зажигания со стороны водителя. Похоже что не снимая паук туда не добраться. Самая печаль в том что даже не видно штуцера.

    Топливная система бензин

  • Звук в районе щитка приборов при вынутом ключе
    5a2005 5a200

    Вы правы, сейчас дождался пока погаснет диод на селекторе акппп, звук пропал. Спасибо!

    Электрика

  • Звук в районе щитка приборов при вынутом ключе
    5a2005 5a200

    Проверил, звук не от датчика, там тихо. Звук именно из-за щитка, либо левее, ближе к стойке

    Электрика

  • Звук в районе щитка приборов при вынутом ключе
    5a2005 5a200

    Всё относительно, машина до 2007 го года была в европе, потом 2 года мск, потом здесь в сибири. Соответственно кузов в неплохом состоянии (пару рыжиков на боковых кронштейнах заднего бампера) как и салон. Остальное починяемо. То что здесь продаётся как правило куплено за уралом тыщ за 200-250 гнилое и мёртвое, пригнано сюда и выставлено за 350-450. Ехать отсюда за хорошим экземпляром на запад, не успеваешь, быстро уходят и редкие они. Ну и опять же, если здесь машин не особо убитый, то за 96й год не стесняются просить 520... при пробеге сами понимаете каком и как ни крути возраст даёт о себе знать в виде ржи, которая со временем начинает лезти однажды и лезет уверенно. А содержать в кондиции гнилой кузов на мой вкус гораздо проблематичнее чем крутить гайки и звонить\паять провода.

    Такие вот соображения.

    Электрика

  • Звук в районе щитка приборов при вынутом ключе
    5a2005 5a200

    Да, всё остальное обесточивается как положено. Наколхозили видать что-то.

    Электрика

  • Звук в районе щитка приборов при вынутом ключе
    5a2005 5a200

    Здравствуйте!

    Купил Пегаса 2001 года из под двух ушлых наездников, со слов этих товарищей за семь лет они только колодки меняли и крестовины кардана.

    По факту пневма выкорчевона с особым остервенением, всё под чистую, мотор делался, и что там ещё пока не выяснил. Машина нифига не едит словно половина горшков не работают, жрёт 30 и тд. Ну это ладно. Стоит он у меня значит, тут морозы пришли -22 -26. Ради интереса по утрам пробовал заводить. Заводится нормально. Сегодня приспичило поехать на нём, ключ на старт, а там напруги не хватило даже лампочки все зажечь. Акумуль сотка двух летний, разряжен до десяти вольт. Ну ладно думаю, бесм может, пошёл взял другой акумулятор, завёл съездил, заглушил, вытащил ключ, всё погасло. И тут в тишине услышал звук словно медленно работающего электроматорчика доносящегося откуда-то со стороны приборной доски. Вышел, открыл капот,сунул ухо в район блока управления двс (кажется он с вентилятором стоит как раз в том месте), тишина. Вернулся в салон,там по прежнему отчётливо слышен звук похожий на работу электромотора. Пока скинул клемму.

    Что может крутиться в районе щаитка внутри при отсутствии ключа в замке? Мотор какой-то заслонки не может успокоиться? Коротыш?

    Электрика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 2 / 3
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы