Звук в районе щитка приборов при вынутом ключе
-
Здравствуйте!
Купил Пегаса 2001 года из под двух ушлых наездников, со слов этих товарищей за семь лет они только колодки меняли и крестовины кардана.
По факту пневма выкорчевона с особым остервенением, всё под чистую, мотор делался, и что там ещё пока не выяснил. Машина нифига не едит словно половина горшков не работают, жрёт 30 и тд. Ну это ладно. Стоит он у меня значит, тут морозы пришли -22 -26. Ради интереса по утрам пробовал заводить. Заводится нормально. Сегодня приспичило поехать на нём, ключ на старт, а там напруги не хватило даже лампочки все зажечь. Акумуль сотка двух летний, разряжен до десяти вольт. Ну ладно думаю, бесм может, пошёл взял другой акумулятор, завёл съездил, заглушил, вытащил ключ, всё погасло. И тут в тишине услышал звук словно медленно работающего электроматорчика доносящегося откуда-то со стороны приборной доски. Вышел, открыл капот,сунул ухо в район блока управления двс (кажется он с вентилятором стоит как раз в том месте), тишина. Вернулся в салон,там по прежнему отчётливо слышен звук похожий на работу электромотора. Пока скинул клемму.
Что может крутиться в районе щаитка внутри при отсутствии ключа в замке? Мотор какой-то заслонки не может успокоиться? Коротыш?
-
Под часами за маленькой решёточкой находится датчик температуры в салоне, в нём маленький вентилятор он и крутится. По какой то причине не отключается питание блока климата или питание ACC (ключ в первом положении). Нужно проверить при переводе ключа зажигания из положения "I" в положение "0"перестают ли работать те потребители, которые работают только в положении ключа "I" и "II", такие как магнитолла, стёкла, прикуриватель и т.д.
-
В районе часов есть отверстие с решеточками. Там внутри живет датчик температуры салонного воздуха. Ну и у него есть морорчик, которые гонит через него воздух. Он должен выключаться при вынимании ключа из замка.
P.S. Я, как говорит мой товарищ, стесняюсь спросить - а зачем покупать такую убитую машину? Это ж не тойта какая, которую "тремя" гаечными ключами всю можно перебрать, это ж Ренж Ровер, мать его ети ...
B) -
Да, всё остальное обесточивается как положено. Наколхозили видать что-то.
-
Всё относительно, машина до 2007 го года была в европе, потом 2 года мск, потом здесь в сибири. Соответственно кузов в неплохом состоянии (пару рыжиков на боковых кронштейнах заднего бампера) как и салон. Остальное починяемо. То что здесь продаётся как правило куплено за уралом тыщ за 200-250 гнилое и мёртвое, пригнано сюда и выставлено за 350-450. Ехать отсюда за хорошим экземпляром на запад, не успеваешь, быстро уходят и редкие они. Ну и опять же, если здесь машин не особо убитый, то за 96й год не стесняются просить 520... при пробеге сами понимаете каком и как ни крути возраст даёт о себе знать в виде ржи, которая со временем начинает лезти однажды и лезет уверенно. А содержать в кондиции гнилой кузов на мой вкус гораздо проблематичнее чем крутить гайки и звонить\паять провода.
Такие вот соображения.
-
Проверил, звук не от датчика, там тихо. Звук именно из-за щитка, либо левее, ближе к стойке
-
Щиток издаёт слабый звук пока не спит BECM. Нужно проверить засыпает ли он.
-
Вы правы, сейчас дождался пока погаснет диод на селекторе акппп, звук пропал. Спасибо!
-
Не за что!

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти