А сколько весит наш двигатель?
-
@m535i said:
со стартером, геной, <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">компресором</a>, насосом гур???
4,7
на ренже нет мотора 4,7, есть 4,6

ЗЫ в ответочку держи....
-
@RED said:
@m535i said:
со стартером, геной, <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">компресором</a>, насосом гур
???
4,7
на ренже нет мотора 4,7, есть 4,6

ЗЫ в ответочку держи....
упс... поймал))
отвлекают)))

-
4552 куб см по каталогу.
блин, написано АИ-92..
а я 95 лью постоянно)))
-
Range Rover P38 выпуска 1995-2001 годов.
Каким топливом заправлять данный а/м?
80-м? 92-м? 95-м?
Если двигатель с низкой степенью сжатия, то можно использовать 92-й бензин. Если с высокой степенью сжатия, то не ниже 95-го. Узнать высокая или низкая степень сжатия на вашем автомобиле можно, посмотрев на номер двигателя.
Перед порядковым номером двигателя есть цифры, указывающие на степень сжатия. Выглядят они как CR8.13 , CR8.36 , CR9.35 ... и т.д.
Если после первых двух букв (CR) стоит цифра 8, значит степень сжатия низкая и в автомобиле используется 92-й бензин.
Если стоит цифра 9, то степень сжатия высокая и вы должны использовать 95-й бензин.
Использование 80-го, как и этилированного топлива на данных двигателях не допустимо.
Использование топлива с меньшим октановым числом ведет в резкому увеличению детонационных нагрузок на поршневую систему, тем самым уменьшая ресурс двигателя.
Стоит отметить, что из практики при использовании 95-го бензина расход топлива несколько сокращается по сравнению с использованием в тех же условиях 92-го.
-
@Pitbullperm said:
Range Rover P38 выпуска 1995-2001 годов.Каким топливом заправлять данный а/м?
80-м? 92-м? 95-м?
Если двигатель с низкой степенью сжатия, то можно использовать 92-й бензин. Если с высокой степенью сжатия, то не ниже 95-го. Узнать высокая или низкая степень сжатия на вашем автомобиле можно, посмотрев на номер двигателя.
Перед порядковым номером двигателя есть цифры, указывающие на степень сжатия. Выглядят они как CR8.13 , CR8.36 , CR9.35 ... и т.д.
Если после первых двух букв (CR) стоит цифра 8, значит степень сжатия низкая и в автомобиле используется 92-й бензин.
Если стоит цифра 9, то степень сжатия высокая и вы должны использовать 95-й бензин.
Использование 80-го, как и этилированного топлива на данных двигателях не допустимо.
Использование топлива с меньшим октановым числом ведет в резкому увеличению детонационных нагрузок на поршневую систему, тем самым уменьшая ресурс двигателя.
Стоит отметить, что из практики при использовании 95-го бензина расход топлива несколько сокращается по сравнению с использованием в тех же условиях 92-го.
это обсуждалось лет много назад))
пс. тема про вес двигателя - давайте ее придерживаться)
-
сам себе отвечу)
по накладной ТК наш ДВС со стартером, генератором, компрессором, насосом гур, помпой, и дросселем - 120 кг
))))
-
пустой блок где-то кг 30 с копейками.
-
я таль на тонну купил))
так что думаю - справлюсь)))
-
нашел вот такую информацию.
Dimensions of the Rover V8 engine fully dressed, and weighing in at 230KG all up
-
@RED said:
нашел вот такую информацию.Dimensions of the Rover V8 engine fully dressed, and weighing in at 230KG all up
Привет.
по ощущениям скорее да..
в одни руки его тяжеловато двигать )))
явно как два меня весит)))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти