Помогите коллеги !!!!! Плиз !!!!!
-
@Ink said:
Вроде, судя по описанию втягивающему пиппц. Сам же говоришь крутится легко.Второй момент, когда сам себе не веришь: подай на стартер питание. И покрути. Чудес не бывает. Отключи свечи. Если будет проблема будет ясно. По мне так проблема или в маховикеили в стартере
Пс: старый дедовский способ: берёшь мотыгу швабру или ещё что...ну и кореша, кореш поворачивает ключ а ты долбишь по стартеру, если помогает то далее очевидно. Пятаки и втягивающее
Стартер работает отлично. Полностью перебран и проверен.Клин происходит когда он крутить начинает.И клин какой то жесткий металический звук. Прямо чувствуется что весь метал который начал крутиться моментально останавливается.Проворачиваю колено в ручную несколько раз и заводится . При работе двигателя никаких шумов нет всё ровненько.
-
@kosty71 said:
@Ink said:
Вроде, судя по описанию втягивающему пиппц. Сам же говоришь крутится легко.
Второй момент, когда сам себе не веришь: подай на стартер питание. И покрути. Чудес не бывает. Отключи свечи. Если будет проблема будет ясно. По мне так проблема или в маховикеили в стартере
Пс: старый дедовский способ: берёшь мотыгу швабру или ещё что...ну и кореша, кореш поворачивает ключ а ты долбишь по стартеру, если помогает то далее очевидно. Пятаки и втягивающее
Стартер работает отлично. Полностью перебран и проверен.Клин происходит когда он крутить начинает.И клин какой то жесткий металический звук. Прямо чувствуется что весь метал
который начал крутиться моментально останавливается.Проворачиваю колено в ручную несколько раз и заводится . При работе двигателя никаких шумов нет всё ровненько.
Ну вот. Сам же говоришь. Клина присходит когда крутить начинает. Освободи мотор от запуска и покрути
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Нужно начать с проверки стартера. В стартере есть планетарка, нужно там посмотреть.
-
Недавно похожее было,стартер еле еле крутил. С посторонними звуками. Потом начали выскакивать ошибки по абс и коробке. Оказались точки крепления массы,конкретно от аккума к кузову(рядом с блоком предов под капотом). Я бы начал с проверки именно этих масс. После замены всех проводов массы от аккума до мотора, стартер крутит двигло как бешенный)
-
Коллеги ну я же говорю что стартер перебран полностью и проверен. Находится в отличном состоянии.Буду проверять массы.
-
Тоже думаю на провода
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Из-за не контакта выломало крепление стартера?Оригинально!!!Думаетца маховик надо смотреть(венец).
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Я бы проверил угол опережения зажигания и цепь... Что то очень похоже на очень раннее зажигание... От руки то крутится спокойно..потому что зажигание выключено..если бы включить зажигание и крутануть ,,кривым стартером,,..то по отдаче в руку..сразу бы стало понятно что там с опережение..особенно если бы руку отдачей сломало...

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
особенно если бы руку отдачей сломало...Тоже был поучительный опыт?А искру пальчиком не проверял?

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти