Добрался до пегаса. Потолок стал отваливаться над задними пассажирами. Принято решение перетягивать. Снял потолок, бонусом под потолком найден мобильный телефон нокиа сенсорная 2013 года выпуска, не к чему не подключенная в идеальном состоянии с севшим аккумом, но он зарядился. Будет с ним ребенок в школу ходить.... . Засунутая через передний светильник. Но ладно...
Старая ткань оторвана, поролон счищен ручной кордо щеткой (щетка с металлической щетиной) счищается за 5 минут.
Клеил на водостойкий пва. Не жалея клея. Ушло полторы банки. Фото позже прикреплю. Наносил на плоскостях валиком в выштомпавках кистью.
Ткань по совету знакомых людей занимающихся салонами хотел использовать флис (покупается в швейных магазинах тканей по 300-500 руб метр. ширина 1500), но в своем городе не нашел подходящего цвета. А заказывать через инет не рискнул - там тем более с цветом не угадаешь. В общем прямо в магазине тканей подобрал искусственный мех по 520 руб метр. Брал 4 метра, с учетом что в будущем возможно перетяну люк. Реально хватит 3х. Но люк пока не трогал, так как побоялся что из-за ворса будет сопротивляться скольжению. Правда ткань приклеивал обратной стороной - длинным ворсом к потолку, коротким а салон. Так показалось красивее. Фото позже сделаю.
Но получилось неплохо единственное потолок нужно причесывать по шерсти. Если провести рукой против получается вздыбленная шерсть местами.
Зато бюджетно и практично.