Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Ковер салона.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Интерьер
16 Сообщения 8 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • REDR Не в сети
    REDR Не в сети
    RED
    архив
    написал в отредактировано
    Тюмень, LP38 GEMS
    #1

    Здравствуйте форумчане... сегодня начал протягивать антенный кабель по водительской стороне и при снятии пластиковых накладок просто прихерел, там все мокро и появилась ржавчина. Запускать это дело не охота, хочу скинуть ковер с шумкой все это дело просушить, а пол зачистить, обработать и зашумить сразу, так вот возник вопрос - Можноли снять ковер не снимая панели приборов и центральной консоли (бара)??

    1 ответ Последний ответ
    0
    • InkI Не в сети
      InkI Не в сети
      Ink
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      Нет. Только полное удаление всех елементов салона. Тут не Жигули сделано добротно и ковёр к томуже с шумкой, плотным параллоном, даже захочешь не выташешь.

      Единственное можешь селикагель насыпать, кошачий наполнитель - по крупнее фракцию посмотри, стоит 15кг примерно 1000р. Хватит засыпать весь салон. Сушит и впитывает великолепно. Я последствия от течи печки так вылечил. И запахи впитывает и влагу. Ковёр понимаешь и насыпаешь. Важно только чтобы в несколько подходов. Насыпали, закрыл полы, месяц покатались, выгреб и заново.

      Пысы: Я себе все кабель каналы где провода засыпал. Чтобы сырости не было и фишки негнили.

      1 ответ Последний ответ
      2
      • kosty71K Не в сети
        kosty71K Не в сети
        kosty71
        написал в отредактировано
        Пермь.RR P38 4.6l 1997г.
        #3

        А поподробней на счёт этого геля ?)))

        1 ответ Последний ответ
        0
        • alex1967A Не в сети
          alex1967A Не в сети
          alex1967
          архив
          написал в отредактировано
          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
          #4

          @Ink said:
          Нет. Только полное удаление всех елементов салона. Тут не Жигули сделано добротно и ковёр к томуже с шумкой, плотным параллоном, даже захочешь не выташешь.

          Единственное можешь селикагель насыпать, кошачий наполнитель - по крупнее фракцию посмотри, стоит 15кг примерно 1000р. Хватит засыпать весь салон. Сушит и впитывает великолепно. Я последствия от течи печки так вылечил. И запахи впитывает и влагу. Важно только чтобы в несколько подходов. Насыпали, закрыл полы, месяц покатались, выгреб и заново

          А можно, поднимать со стороны дверей,не снимая по центру?Или всё разбирать?

          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • normisN Не в сети
            normisN Не в сети
            normis
            архив
            написал в отредактировано
            Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
            #5

            @kosty71 said:
            А поподробней на счёт этого геля ?)))

            Проще говоря это "кошачий туалет" B)

            Любого производителя. Главное брать нормального качества из среднего ценового диапазона в зоомагазине.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • InkI Не в сети
              InkI Не в сети
              Ink
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              @alex1967 said:
              А можно, поднимать со стороны дверей,не снимая по центру?Или всё разбирать?

              Можно но сидухи по любому вынимать. Я думал тебе весь его постирать высушить охота.

              А вообще там бар вытащить 15-20 минут. С передней панелью придётся повозится, снять дворники, разобрать все что под ними, пластик снять, воздухозаборники, чтобы резинки не порвать которые корпуса <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">вентиляторов</a> печек держат и уплотняют. И т.п. вообще часа на 2 работы.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • InkI Не в сети
                InkI Не в сети
                Ink
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                @normis said:

                @kosty71 said:

                А поподробней на счёт этого геля ?)))

                Проще говоря это "кошачий туалет" B)

                Любого производителя. Главное брать нормального качества из среднего ценового диапазона в зоомагазине.

                Угу. Я кошке его беру, и не знал бы про его существование не имея дома кошку))))) Только повторюсь, фракцию по крупнее смотреть. Ато в мелком пыли много и "песка" от этого же секикагеля в итоге только намучаешься. А еще Лучше просеять, от пыли. А по производителю разницы нет.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • AndreiA Не в сети
                  AndreiA Не в сети
                  Andrei
                  написал в отредактировано
                  #8

                  Вытащить ковер не снимая торпеды можно. Полностью снимается весь пластик у ног, блок климата, резиночки отопления и кондиционера. Откручивается планка между панелью и полом. Отключаются <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> магнитолы(они идут через отверстие ковра. Вроде больше ничего не надо снимать. Снимал вдвоем. Поднимается по бокам и на себя. Снимал рестайловый ковер он идет литой. Ставил уже ковер от дорестайла(ковер отдельно шумка отдельно), но он разрезан был. Я думаю поставить тоже можно не разбирая, но сложно.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • InkI Не в сети
                    InkI Не в сети
                    Ink
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    @wellrun5 said:
                    Вытащить ковер не снимая торпеды можно. Полностью снимается весь пластик у ног, блок климата, резиночки отопления и кондиционера. Откручивается планка между панелью и полом. Отключаются <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> магнитолы(они идут через отверстие ковра. Вроде больше ничего не надо снимать. Снимал вдвоем. Поднимается по бокам и на себя. Снимал рестайловый ковер он идет литой. Ставил уже ковер от дорестайла(ковер отдельно шумка отдельно), но он разрезан был. Я думаю поставить тоже можно не разбирая, но сложно.

                    Ковёр закреплен под панелью над уровнем педалей и эбу АБС. Ты выдрал просто с крепежа...

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • AndreiA Не в сети
                      AndreiA Не в сети
                      Andrei
                      написал в отредактировано
                      #10

                      Если реч о четырех клипсах, то открутил. Ковер целый.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • InkI Не в сети
                        InkI Не в сети
                        Ink
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        @wellrun5 said:
                        Если реч о четырех клипсах, то открутил. Ковер целый.

                        Ну наверно))) я непомню уже . помню что ковер крепиться под панелью 😉

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • alex1967A Не в сети
                          alex1967A Не в сети
                          alex1967
                          архив
                          написал в отредактировано
                          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                          #12

                          А реально,без навыков,на сколько сложно снять торпеду?Где засады?

                          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Sergey_SMSS Не в сети
                            Sergey_SMSS Не в сети
                            Sergey_SMS
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Range Rover DSE
                            #13

                            Стесняюсь спросить - зачем снимать торпеду? Если для "вынять ковер" то см. пост №8. Все разбирается за пару часов с пивом и перекурами. Просто вверху над педалями клипсы, их видно если наклониться и посветить фонариком.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • InkI Не в сети
                              InkI Не в сети
                              Ink
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              @Sergey_SMS said:
                              Стесняюсь спросить - зачем снимать торпеду? Если для "вынять ковер" то см. пост №8. Все разбирается за пару часов с пивом и перекурами. Просто вверху над педалями клипсы, их видно если наклониться и посветить фонариком.

                              Вот что за народ. Ты вынимал ковёр??? Он как под баром так и под печкой целый! И как ты его оттуда вынирать то будешь???? Несняв панель не сдвинешь печку. Только если резать

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Sergey_SMSS Не в сети
                                Sergey_SMSS Не в сети
                                Sergey_SMS
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Range Rover DSE
                                #15

                                @Ink said:
                                Вот что за народ. Ты вынимал ковёр??? Он как под баром так и под печкой целый! И как ты его оттуда вынирать то будешь???? Несняв панель не сдвинешь печку. Только если резать

                                2 раза. Таки да, ковер под блоком климата разрезал пополам - никому не видно, интерьер не портится, на ходовые качества не влияет. Если что - подробная инструкция была на рыжем, здесь наверно тоже есть, не смотрел. Если надо - скопирую оттуда.

                                ЗЫ По-моему ковер пришлось резать только из-за того, что через него куча проводов идет, но могу и ошибаться - дело было давно.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • A Не в сети
                                  A Не в сети
                                  alexsis
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  Дорестайловый ковер нигде резать не надо. Снимается без демонтажа торпеды. под блоком климата он не крепится, но надо снять соски слива конденсата и тянуть его по направлению назад. (За последний месяц уже четвертый раз торпеду снимать буду - очень плохо дует не могу понять почему)

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0

                                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                  Зарегистрироваться Войти
                                  Ответить
                                  • Ответить, создав новую тему
                                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                  • Сначала старые
                                  • Сначала новые
                                  • По количеству голосов


                                  • Войти

                                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                  • Первое сообщение
                                    Последнее сообщение
                                  0
                                  • Категории
                                  • Последние
                                  • Метки
                                  • Популярные
                                  • Пользователи
                                  • Группы