Перейти к содержимому

Разное

107 Темы 1.8k Сообщения
  • Рулевая тяга Allmakes

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    0 Просмотры
    ZayazzZ
    Согласен! Есть хороший неоригинал Sidem, я брал ещё один наконечник + втулку резьбовую с гайками от ВАЗ-2108, отрезал кусок с шарниром с родной тяги и приваривал вместо него резьбовую втулку под наконечник. Как результат - с обеих сторон передней и задней тяг я теперь могу поменять рулевые наконечники не покупая саму тягу.
  • Замена колец радиатора печки. Антифриз в салоне.

    26
    0 Голоса
    26 Сообщения
    0 Просмотры
    UncleU
    Интересная информация, нужно свой старый расковырять глянуть, сейчас стоит от ниссенс если не ошибаюсь, но что то она мне не нравится, во первых через нее проток для жижы затруднен, потому в машине прохладно в морозы, а летом т.к. стоит верхний термостат и по факту печка единственный байпас, есть склонность к перегреву ...
  • Про рулевой редуктор?

    12
    0 Голоса
    12 Сообщения
    1 Просмотры
    Keks139K
    Главное при замене попасть шлицевой в тоже положение редуктора. Там можно поставить как хочешь. Широкого шлица нет. Добиваться нужно что бы при фиксированном положении руля (защелкой без ключа) сошка была в том же положении что и та которую снял. Иначе возможен обрыв шлейфа в руле. Установка на валу редуктора на пыльнике есть как бы стрелка. Совместить ее с меткой на корпусе - там есть канавка, и зафиксировать руль вытащив ключ из замка. Снять редуктор. На новом вал выставить также по стрелке и устоновить редуктор на место, вставить шлицевую, затянуть болт карданчика и только после этого разблокировать замок зажигания. Контроль правильного положения. При вывешенном переднем мосте повернуть руль до упора влево и в право. Упор должен быть ограничителем на мосту (подвижная скоба в сам корпус моста там есть упор) а не внутри редуктора. Проверить и в ту и другую сторону. Иначе радиус поворота в одну сторону будет больше чем в другую. Да и на редуктор дополнительная нагрузка.
  • Люфт рулевого вала

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    0 Просмотры
    Нет ответов
  • Пришли холода проблема с печкой.

    64
    0 Голоса
    64 Сообщения
    0 Просмотры
    flexoF
    Да.
  • штатная сигнализация

    24
    0 Голоса
    24 Сообщения
    0 Просмотры
    Сергей83С
    На сколько я понял из прочитанного, машина не просит EKA код. Вполне вероятно, что достаточно кратковременно замкнуть три провода, идущие от Door outstation к замку, и машина снимется с охраны.
  • не работает кикдаун

    10
    0 Голоса
    10 Сообщения
    1 Просмотры
    K
    проверил сканером ошибок нет. дросель открывается на 80 % по сканеру (а на самом деле полностью) при этом двигатель начинает работать рывками (когда нажимаеш педаль в пол)и и из глушителя летит чернота.А когда на ходу вдавлеваеш педаль в пол рывков нет и черноты тоже нет.
  • Электрика

    14
    0 Голоса
    14 Сообщения
    1 Просмотры
    prostadimonP
    @Сергей83 said: Дизель без проблем будет работать без BECMа, нужно лишь удалить иммобирайзер из мозгов двигателя. А ещё можно поставить полностью механический ТНВД от М21 и тогда, при условии, что на машине МКПП, электричество нужно будет, только для запуска. Тнвд от м21 хороший вариант но жалко лошадей терять которых и так не много, а вот удалить иммо хорошая идея, все равно мозг на чиповку отдавать буду
  • Зеркала!!! Может кто знает?

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    0 Просмотры
    Arth82A
    Спасибо всем кто откликнулся! Все настроил)) Читал, да видимо не очень внимательно)) оказалось все просто, они привязаны к памяти сидений!
  • датчик температуры окружающей среды range rover 2

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    1 Просмотры
    МихалычМ
    С 1998 года так же стоит за решеткой радиатора.
  • Как выглядит рассинхрон

    24
    0 Голоса
    24 Сообщения
    0 Просмотры
    InkI
    Ну чтож. Тебе виднее Я туда сунул ее, потому что уже сам запутался в симптомах. И потому нужно было общественное мнение. А после удалить как гнойничек)) потому что когда люди полезут искать темы по рассинхрону и наткнулся на мою и это их может сбить с верной мысли. Поэтому, мне кажется, тему стоит удалить.
  • Есть вопрос.

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    1 Просмотры
    JevgenijJ
    А еще там есть LR-West, тоже в районе Рябиновой.
  • Ошибки P0154, P0155. Плавает напряжение на обогреве лямбда-зонда

    10
    0 Голоса
    10 Сообщения
    1 Просмотры
    AndreiA
    но с ними все же лучше.
  • Что это, телефон, или что-то важное?

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    1 Просмотры
    CowboyC
    @Htov said: Вот и я подумал, но больно много <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводов</a> и коробка вторая, та что поменьше не понятно для чего, думаю спрошу на всякий случай. Вторая - это динамик громкой связи. Большая коробка - сам аппарат. Проводов не много.
  • Пуск двиг. РР 38

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    0 Просмотры
    spider6134S
    Большое спасибо! Сегодня пойду проверю есть ли там питание. С Рождеством!!!
  • шайба уплотнительная шланга гур - 625 руб

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    0 Просмотры
    Нет ответов
  • клапан ХХ и разсинхрон))))

    19
    0 Голоса
    19 Сообщения
    0 Просмотры
    M
    отпишусь предохранитель горел от замыкания в клапане ХХ. поставил новый клапан от рено - все работает. на выходных сделаю калибровку и сброшу адаптации. всем спасибо за советы и помощь)
  • Код приемника сигнализации?

    9
    0 Голоса
    9 Сообщения
    0 Просмотры
    sldenS
    @RED said: Не два, а три. Четыре, как воплощение идеи
  • Идёт зима) самое время менять радиатор печки)

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    0 Просмотры
    M
    Бедные наши машины)
  • Рулевой редуктор

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    1 Просмотры
    pikefishP
    @Жыпер said: Поделюсь своим опытом замены сальника) Необходимые ингредиенты: Головка на 41 Съёмник рулевой сошки Вороток с метровой трубой) Щипцы для снятия стопорных колец Сам сальник. Я ставил кортеко. Теперь о самом процессе-снял левое пер колесо, руль вывернул вправо, не снимая наконечника открутил гайку рулевой сошки (41). С трубой еле открутил) Сошка, при помощи съёмника и трубы, тоже долго не сопротивлялась. Стоп кольцо снял быстро, а вот сальник начал упираться) Под рукой оказался шуруповерт, сделал в сальнике две дырочки и ввернул в них два самореза, плоскогубцами легко достал старый сальник. Всё, сборка в обратной последовательности. Под машиной теперь сухо))) Провел аналогичную процедуру по той же методике. Методика отличная.

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт