Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Как открыть пассажирскую дверь?

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
40 Сообщения 11 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей83С Не в сети
    Сергей83С Не в сети
    Сергей83
    архив
    написал в отредактировано
    P38
    #31

    @HorheZBig said:

    @kosty71 said:

    Ну всё же уже пережевано )))) Нах эти эксперименты ))))

    Никаких экспериментов! Дверь таки была открыта методом "дёргай и взывай к такой-то матери". Итог - всё смазано, работает, дверная ручка заменена, но тросик от неё оборван. 😞 Нужно его покупать или колхозить.

    Сам просил - сам ответил. Чёрная фишка с единственным проводом - это центральный замок. Осталось понять, какой провод перекусить, чтобы суперлок не имел шансов. А там можно и на водительской двери восстановить фишку - так-то она вся на месте.

    Чёрная фишка с единственным проводом - это не центральный замок, а общий провод всех микриков в замке. К моторчику суперлока от фишки самого замка идёт розовый провод.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • HorheZBigH Не в сети
      HorheZBigH Не в сети
      HorheZBig
      архив
      написал в отредактировано
      Москва
      #32

      @Сергей83 said:
      Чёрная фишка с единственным проводом - это не центральный замок, а общий провод всех микриков в замке.

      Отключил фишку - перестал реагировать замок багажника на открытие кнопки в пассажирской двери. Поэтому я и решил, что он ЦЗ.

      Розовый? Всегда не любил розовый! Резать его буду. 🙂

      1 ответ Последний ответ
      0
      • CowboyC Не в сети
        CowboyC Не в сети
        Cowboy
        архив
        написал в отредактировано
        #33

        Провода лучше не резать. Суперлок надо удалить механически. И обязательно поставить ограничитель. Найди тему про удаление суперлок. Там все описано. С картинками

        1 ответ Последний ответ
        0
        • kosty71K Не в сети
          kosty71K Не в сети
          kosty71
          написал в отредактировано
          Пермь.RR P38 4.6l 1997г.
          #34

          @Cowboy said:
          Провода лучше не резать. Суперлок надо удалить механически. И обязательно поставить ограничитель. Найди тему про удаление суперлок. Там все описано. С картинками

          Ну вот истину же люди говорят !!!!!!!!!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • UncleU Не в сети
            UncleU Не в сети
            Uncle
            архив
            написал в отредактировано
            #35

            Нужно будет попробовать механизмы замков с других машин ... на даче штук несколько разных валяется, может что то встанет,

            хотя у меня все на нештатную сигналку заведено, потому открывает в любом случае

            1 ответ Последний ответ
            1
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #36

              Наверное все и я в том числе,начинали с перекусывания проводов,думая что это это даст результат ,но в итоги все и я в том числе,приходили к вскрытию и ремонту замков и проводки в левом пороге))).

              Видимо по этому никто и не отвечает в теме,так как все указания были даны в ней сразу,читать тему про замки.

              При пепекусывании проводов,машин не будет видеть того или другого компонента и замки работать не будут и на приборке будет болтаться либо сообщение что дверь открыта ,либо ошибка какая нибудь....уш точно не помню...но это факт,так как повторюсь,сам с этого начинал,когда только взял Пегаса и ни хрена про него не знал.

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              1
              • kosty71K Не в сети
                kosty71K Не в сети
                kosty71
                написал в отредактировано
                Пермь.RR P38 4.6l 1997г.
                #37

                @VyacheslavVVS LR said:
                Наверное все и я в том числе,начинали с перекусывания проводов,думая что это это даст результат ,но в итоги все и я в том числе,приходили к вскрытию и ремонту замков и проводки в левом пороге))).

                Видимо по этому никто и не отвечает в теме,так как все указания были даны в ней сразу,читать тему про замки.

                При пепекусывании проводов,машин не будет видеть того или другого компонента и замки работать не будут и на приборке будет болтаться либо сообщение что дверь открыта ,либо ошибка какая нибудь....уш точно не помню...но это факт,так как повторюсь,сам с этого начинал,когда только взял Пегаса и ни хрена про него не знал.

                Вот !!!!!!!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • HorheZBigH Не в сети
                  HorheZBigH Не в сети
                  HorheZBig
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Москва
                  #38

                  @Uncle said:
                  хотя у меня все на нештатную сигналку заведено, потому открывает в любом случае

                  Я и собираюсь сделать внешний обособленный ЦЗ, пневмоприводы кнопок, аварийную кнопку тоже куда-то вывести. Не ывижу смысла бороться с тем колхозом, который там сейчас есть - проще и эффективнее сделать свой собственный. 🙂 )

                  @VyacheslavVVS LR said:
                  Наверное все и я в том числе,начинали с перекусывания проводов,думая что это это даст результат ,но в итоги все и я в том числе,приходили к вскрытию и ремонту замков и проводки в левом пороге))).

                  Видимо по этому никто и не отвечает в теме,так как все указания были даны в ней сразу,читать тему про замки.

                  При пепекусывании проводов,машин не будет видеть того или другого компонента и замки работать не будут и на приборке будет болтаться либо сообщение что дверь открыта ,либо ошибка какая нибудь....уш точно не помню...но это факт,так как повторюсь,сам с этого начинал,когда только взял Пегаса и ни хрена про него не знал.

                  В левом водительском замке суперлок работать не сможет - питания на замке нет вообще. 🙂 ) Думаю, откусить питание суперлока всё же можно - на водительской двери питания же нет и ошибки сыпятся только на тему "дверь такая-то not set". Во всяком случае, так точно не сработает блокировка.

                  А суперлок на замках всех дверей, включая багажную?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • flexoF Не в сети
                    flexoF Не в сети
                    flexo
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Прокопьевск. L322
                    #39

                    Главное чтоб мозги после этого засыпали...

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • UncleU Не в сети
                      UncleU Не в сети
                      Uncle
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #40

                      @flexo said:
                      Главное чтоб мозги после этого засыпали...

                      Спят как убитые )))

                      По теме: когда покупал был лютый п...ц в проводке, ключей не было и прочая ерунда, по итогу сделал проще, тут это обсуждалось и не раз, есть свои плюсы есть свои минусы. Прокинул по 3 провода в передние двери и 2 в задние, 2 на штатный актуатор ЦЗ, родные провода отключил и 1 провод в передних дверях с микрика закрытия двери через диод на сигналку, задние идут напрямую в ВЕСМ с них сигнал и взял через диод. Т.к. замки BECM отслеживает по микрикам, то эта информация ему доступна, но управляются только с не штатной сигналки. Почему сделал так, это ТОЛЬКО МОИ ВЫВОДЫ, они соответсвенно могут быть не верными:

                      • постоянный гемор с передними замками, в темах есть, что они переодически горят, часто их управление берут с задних дверей

                      • BECM получает всю информацию в штатном режиме

                      • в случае глюка штатной сигналки в машину попасть можно, и не нужно пилить петли

                      • пока разбирался с проводкой, искал запчасти и прочее убедился что подобная схема имеет право на существование

                      • в моем случае отсутсвие ключа и разбитая личина замка уже не влияют на возможность попасть в машину

                      1 ответ Последний ответ
                      3

                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                      Зарегистрироваться Войти
                      Ответить
                      • Ответить, создав новую тему
                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                      • Сначала старые
                      • Сначала новые
                      • По количеству голосов


                      • 1
                      • 2
                      • Войти

                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                      • Первое сообщение
                        Последнее сообщение
                      0
                      • Категории
                      • Последние
                      • Метки
                      • Популярные
                      • Пользователи
                      • Группы