Межколёсная блокировка
-
Да брось ты.
Набери в поисковике Ashcrofttransmissions, KAM Differentials ltd или ARB совместно с LR.
-
Ты не понял!!
Это именно блокировки, стоящие кучу денег. А мне нужна "разблокировка". По прямой едешь колёса заблокированы, поворачиваешь на асфальте разблокируются. Lockright или Lokka например. Они намноооого меньше стоят настоящих блокировок.
-
Всё понятно.
"Хорошая новость" - есть подобные "самоблоки" и на LR!
Например, Eaton Detroit Locker 187S-173A:

"Потроха":

Описание:
Блокировка Детройт Локер для Ленд Ровер '85-'93 годов выпуска с 24 шлицевыми полуосями, используется только с передаточным числом главной пары 3.54.
Детройт локер обеспечивает максимальное сцепление на бездорожье. Сверхпрочный корпус и внутренности способны "переварить" резкое увеличение нагрузки, передавая 100% крутящего момента на обе шины. Механически-управляемый блок работает путем блокировки при включенном и разблокировки, когда ты отпустил педаль газа, позволяя повернуть.
Плохая новость - стоит эта блокировка не на много меньше пневматических.
-
Помимо Детроит Лок есть Детроит ТруТрак - типа винтовых самоблоков.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Вот еще есть наша отечественная блокировка Красикова,но уж больно противоречивые отзывы по ней.www.dak4x4.com/
-
Отзывы отзывами, но физику то не обманешь!
Пример раз - машина едет прямо, кузов стоит ровно, оба колеса крутятся, всё замечательно...
Пример два - машина едет по сильно пересечённой местности, колёса то и дело теряют (по одному) контакт с грунтом. В этом случае нагрузка на элементы внутри мостов огромная, да же мега огромная. Т.е. если одно колесо вывесилось, то при резком нажатии на педаль газа вся мощь крутящего момента передаётся на одно колесо. И, следовательно, в самом начале этого действа мы слышим довольно отчётливый звук, оповещающий о разрушении ШРУС-а или поломке полуоси.
Такие звуки часто можно услышать просто посмотрев на ютубе видео, где народ пытается выпендриваться поставленными блокировками.

-
У нас на форуме кто-нибудь ставил на свой ленд ровер этого Красикова?
-
@jiexa557 said:
У нас на <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> кто-нибудь ставил на свой ленд ровер этого Красикова?А она существует в природе? (для LR)
-
www.dak4x4.com/catalog?category=88
Смотри какое разнообразие!)))
Увидел цены и подумал может взять для аккуратных вылазок в грязь))
-
@jiexa557 said:
Смотри какое разнообразие!))) ...Обалдеть.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти