Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Задняя часть авто периодически опускается и поднимается, когда машина стоит :(

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
20 Сообщения 8 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • ZayazzZ Не в сети
    ZayazzZ Не в сети
    Zayazz
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Всем доброго вечера.

    Не так давно началась странная фигня - допустим, стою на ровной поверхности, мотор работает, двери закрыты, тормоз не нажат.

    С некоей периодичностью, раз в полминуты, примерно, задняя часть медленно (клапана щёлкают прерывисто) поднимается на пару-тройку сантиметров и тут-же опускается до нормы.

    Причём, если во время подъёма открыть дверь или нажать на тормоз, действия прекращаются - т. е. механические неисправности типа травящего в магистраль клапана исключаем.

    Все четыре датчика высоты абсолютно исправны - проверял EASUnlockом - перед несанкционированным подъёмом показания ни одного из датчиков е меняются, разрывов, зависаний или резкого изменения показаний нет.

    Подвеска откалибрована "по деревяшкам".

    Похоже, то же самое периодически происходит и в движении.

    Блок клапанов перебран, подушки не травят.

    Пробовал с двумя разными "шоколадками" - однояйцево.

    Вот... 😞

    1 ответ Последний ответ
    0
    • M Не в сети
      M Не в сети
      m535i
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      Ну это называется - машина "танцует"

      В твоём случае локально танцует жопа)))

      Если с механикой все ок (как ты пишешь), то остаётся электрика.

      Я бы сначала поменял датчики, еслиб не помогло - звонил бы проводку.

      Судя по фото проводки в крышке багажника - у тебя такое может быть везде.

      Пс. Но начал бы с датчиков)))

      1 ответ Последний ответ
      0
      • CowboyC Не в сети
        CowboyC Не в сети
        Cowboy
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        всего скорее проблема в фишках в ногах водителя. Зелень и прочее

        1 ответ Последний ответ
        0
        • ZayazzZ Не в сети
          ZayazzZ Не в сети
          Zayazz
          архив
          написал в отредактировано
          #4
          1. Согласен - очень похоже на. Я по каждому из <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> смотрел показания в реальном времени - никаких аномалий - допустим, задний правый - 128 128 128 128 128 129 130 131 132 133 134, потом сдуваемся до начального, через полминуты - вновь...

          У меня не так давно погиб передний - там всё было понятно - на 130 замирал, машина задирала переднее правое колесо, потом очухивался - она сдувала...

          1. Все разъёмы давно выпилены, в порогах сухость - вчера проверял. В багажнике, похоже, жгут "удачно" лежал в зоне острия самореза. Странно, что англичане в такой проблемной зоне как задняя дверь, вообще перехватили в некоторых местах изолентой. Бросили бы ворохом, как ляжет, да и всё 🙂 ...

          Кстати, эта песня проявляется только в двух средних положениях.

          На последнем скрине разрыв в начале - это "хвост" от другого колеса.

          Скачет заднее правое - возможно в программе не видно мелких провалов. Надо попробовать задний правый датчик поменять...

          Проверил на трассе - в движении не проявляется.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей83С Не в сети
            Сергей83С Не в сети
            Сергей83
            архив
            написал в отредактировано
            P38
            #5

            Если машина стоит на ровной поверхности, то слишком большая разница между правой и левой стороной, особенно сзади. Нужно звонить проводку. Провода от датчиков идут сразу к блоку управления пневмой, ни каких промежуточных разъёмов там нет. Ещё стоит поджать контакты в разъёмах на датчиках, т.к. они разжимаются и даже с новым датчиком может быть плохой контакт.

            Самое интересное, что провода как-будто теряют свою проводимость. К примеру, берёшь прозваниваешь провод от датчика, а он имеет сопротивление где-то 40 Ом (!), отрезаешь от него кусок остаётся 30 Ом и т. д...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • ZayazzZ Не в сети
              ZayazzZ Не в сети
              Zayazz
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              Нет, не на ровной.

              В скрине результаты калибровки по деревяшкам.

              Пробовал разные значения для заднего правого датчика - при некоторых вообще наблюдал качания заднего правого колеса по синусоиде в пределах границ значений для среднего положения подвески 🙂

              Разъёмы все чистые, поджатые.

              Попробую датчики задние местами поменять. Там видно будет.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ZayazzZ Не в сети
                ZayazzZ Не в сети
                Zayazz
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Сегодня поменял местами задние датчики, перекалибровал.

                Всё стало нормально, самовыравнивается, не пляшет зазря.

                Скорее всего задний датчик на правом колесе дохнет - сейчас, когда он поставлен на левую сторону, он работает в другой области резистивного слоя. Программа, скорее всего, не ловит кратковременные пропадания сигнала. Я другого пока предположить не могу.

                Автору крепления задних датчиков положения кузова нужно дать нобелевскую премию!

                Закладные позакисали и разорвали "уши" датчиков - оба датчика пришлось привязывать проволокой.

                Будет время, сделаю п-образные планки для крепления "за шею"...

                Вообще, ощущение, что крепление задних и передних датчиков изобретали два разных человека!

                Спереди - закладные с пластиковым уплотнением - болты в сухости, как новые. Сзади - полная порнуха!!!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • M Не в сети
                  M Не в сети
                  m535i
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  Про датчики полностью согласен)

                  Кстати есть в продаже 1,0 тр штучка)

                  На заднем левом обломился штангу(((

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • ZayazzZ Не в сети
                    ZayazzZ Не в сети
                    Zayazz
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    Предположение оказалось неверным.

                    История повторяется.

                    Чуть по-другому - не всегда, но есть.

                    Добуду стрелочный омметр, просмотрю все 4 датчика на провалы, если не найду аномалий, то...

                    Буду измерять проводимость от датчиков к блоку EAS и во все остальные стороны.

                    Когда то...

                    Хорошо, что воткнутый в псевдоOBDII провод EAS отключает автовыравнивание 🙂 🙂 🙂

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Keks139K Не в сети
                      Keks139K Не в сети
                      Keks139
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      Долбался с такой проблемой в ауди аллроад. Были именно датчики. Других не было. Эти закисли. Вышел из положения так. в датчике бор машинкой сделал маленькую дырочку. Лучше 2 сверху и снизу. Но не обязательно. В дырочку очиститель контактов wurth. Стараюсь их химией работать. Но думаю не принципиально. Датчики пошевелить. Алроад у меня два здоровых мужика (хозяева) качали. Так как все закисло и ломать не хотелось. Потом дырки заклеил цианакрилатом с содой. Кричали что потом поменяют. Уже три месяца ездят все ок.

                      Типа бюджетный способ переборки датчиков без риска сломать.

                      До этого так селекторы акпп промывал. В среднем по 2 года работают после. Если вместо wurth использовать керосин (однажды пришлось) то на месяц - два эффект...

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Keks139K Не в сети
                        Keks139K Не в сети
                        Keks139
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        Обоснование действий. Если дорожка до дыры не протерта то заработает. Видимо пыль (отработка стертого слоя) вносит свою лепту в работу системы.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • M Не в сети
                          M Не в сети
                          m535i
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          Почистить - это святое))

                          Как потом его герметично собрать)

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Keks139K Не в сети
                            Keks139K Не в сети
                            Keks139
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            Я же написал. Маленькая дырочка зубным бором (чтобы сверлом внутри не чего не повредить), по размеру чтобы иголка влезла, ну или трубочка как на wd40. Потом обезжирить и капля цианокрилата (супер клея) сверху щепотка соды пищевой. Я ее в банку от капель для носа сухую насыпаю. И пшикаю порошком на клей. сверху еще каплю и еще соду.... Как 3d принтер. Пока дырку не заклеишь. В принципе при наличии терпения и клея можно хоть новую крышку в ручную "напечатать". Пластик получается прочный масло и бензо стойкий к воде и соли устойчивый.....

                            Кстати таким образом можно и сквозные сколы в фарах заделывать. Скол будет (пластик белый получается) но дырки не будет. Вода внутрь не попадает.

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • ZayazzZ Не в сети
                              ZayazzZ Не в сети
                              Zayazz
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              Здесь англичане-затейники сделали датчик не совсем герметичным - его внутренняя полость сообщается с полостью разъёма. Так что, если разъём негерметичен или недовоткнут - в датчик попадает влага.

                              У меня один из датчиков уже был вскрыт и паян - одна из паек окислилась, но, это был передний.

                              Теперь задний задурил - хотя, сегодня весь день нормально себя ведёт 🙂 🙂 🙂

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • ZayazzZ Не в сети
                                ZayazzZ Не в сети
                                Zayazz
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                Вчера выключился сабвуфер и начал пропадать звук в водительской двери.

                                Открыл левый передний порог - почему то считал, что у меня там жгут отревизирован - оказалось нет.

                                Близ средней стойки нашёл три зелёных соединения, переделал.

                                Буду наблюдать 🙂

                                Загнивает Европа, загнивает... 🙂 🙂 🙂

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • ZayazzZ Не в сети
                                  ZayazzZ Не в сети
                                  Zayazz
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  Проблему с отломанными "ушами" решил планками.

                                  Ревизирую датчики по одному.

                                  На переднем от влаги отслоился токопроводящий слой - восстановил клеем для ремонта обогрева стёкол.

                                  С проблемой приплясывания так и не разобрался - потеплее станет, буду смотреть проводимость от каждого датчика до блока EAS.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • MitkaM Не в сети
                                    MitkaM Не в сети
                                    Mitka
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                                    #17

                                    Победил проблему с танцами?У меня такое было только с передком,пропаял с прристрастием шоколадку-ушла проблема года на два,сейчас она отказала подымать задок,время будет опять буду ревизить.Поставил подменную исправную когдато-но опять появилась проблема с передком- опять же не всегда.Видимо есть косяк и в ней.а как утебя все проходило интерестно.

                                    НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                                    .Древняя китайская мудрость......

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • flexoF Не в сети
                                      flexoF Не в сети
                                      flexo
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Прокопьевск. L322
                                      #18

                                      У меня хоть правда на МАМЕ ну тоже пляска переда была, в результате оказался неисправный датчик. Давал постоянно разные показания.Хотя находился в состоянии покоя.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • HorheZBigH Не в сети
                                        HorheZBigH Не в сети
                                        HorheZBig
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Москва
                                        #19

                                        Почитал я внимательно тему и железобетонной уверенности обрел, что не буду я ничего восстанавливать - пусть компрессор-агрессор за 5 секунд мне выставляет нужный уровень и без всяких танцев с бубном и глюков. На базе собственного блока управления лучше сделаю автоматическое управление из салона, если так уж будет нужно.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Keks139K Не в сети
                                          Keks139K Не в сети
                                          Keks139
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #20

                                          Кстати а точно трещин в баллонах нет?. У меня тоже машина плясала. Перебирал датчики, проводку. Потом одна сторона стала падать. Вскрыл баллоны - сквозная трещина. Разобрал остальные - тоже самое. Заклеил снутри заплатками для камер и перевернул баллоны вверх ногами. Уже год полет нормальный. Не падает и не танцует. Есть вариант что машина сама зажимает своим весом эти трещины. А при каких то обстоятельствах - перепад температуры или разгон торможение. они начинают спускать. Ну или герметика для шин во внутрь баллонов влить - хуже точно не будет.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы