Сначала пропал ОД, потом перестала ехать совсем
-
Всем привет!
После большого пробега по трассе, сначала пропал овердрайв. На третьей, ехала, блокировка ГТ работала.
Минут через пять остановился, проверил уровень масла - завышен, не горелое, пены нет.
После этого - не включается ни одна передача, при повышении оборотов до 2000 - Gaearbox Fault на экране, до 3000 - включается, как только от этого падают обороты - нейтраль - так сколько хочешь раз, можно даже разогнаться.
Насос?
-
Решено. Драйвплата треснула, гидротрансформатор "уехал" вперёд, ободрало шлицы маслонасоса...
-
хочется сказать "спасибо" за окончание темы.
а то народ обычно подвешивает в воздухе проблему и все.
-

Это ещё не финал - когда соберу, будет интересный момент - у меня за пару месяцев до беды при начале движения назад появился дополнительный звук, отдалённо напоминающий жужжание небольшого вентилятора. Если после сборки пропадёт - значит будем считать его симптомом треснувшей драйвплаты.
-
Да, однозначно - лёгкое жужжание при начале движения назад - это был симптом начинающей трескаться драйвплаты

Так что - будьте бдительны!

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти