Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
StepanS

Stepan

@Stepan
архив
Сводка
Сообщения
32
Темы
5
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Обманки на лямбды для GEMSA кто делал? Ну и вобще про лямбды.
    StepanS Stepan

    Всем привет. Спешу поделится результатоми после внедрения чипов "от Михалыча". Машина перестала коптить, расход упал(трасса 11-13, город 23-26 движение в городе плотное), заводиться Супер. Сделали мне Матвей и Серёга всё за час. Всё рассказали, показали, продиагностили. Узнал много нового о Пегасе, хотя не один год у меня. Мужики вы лучшие. Спасибо огромное.

    Двигатель бензиновый

  • кабель диагностический
    StepanS Stepan

    Привет друзья! Кто-нибудь пользовался таким кабелем? Будет ли читать GEMS?

    Разное

  • Блок управления двигателем.
    StepanS Stepan

    Спасибо большое за разъяснение. Буду ковыряться дальше.

    Электрика

  • Блок управления двигателем.
    StepanS Stepan

    Так, как я понял беря с рук ECU берешь кота в мешке!!! Если только продавец сам не знает какой он, или вскрывать его самому и смотреть пины на Лямбды! Правильно я понял?

    Электрика

  • Блок управления двигателем.
    StepanS Stepan

    arustel, А нужен код с моего авто или с донора?

    Электрика

  • Блок управления двигателем.
    StepanS Stepan

    Тоесть понять по номеру нельзя. Мне нужно понять на какое количество лямбд рассчитан мой блок.

    Можно ли где нибудь найти более подробную информацию про блоки двигателей.

    Электрика

  • Блок управления двигателем.
    StepanS Stepan

    Друзья подскажите, пожалуйста. Как понять по номеру блока управления двигателем, на какие автомобили он шел? Америкосов европейцев или арабов. Например AMR5499. В инете такой инфи не нашел. Есть подозрения что у меня блок от америкоса. А по VIN Пегас европеец.

    Электрика

  • Обманки на лямбды для GEMSA кто делал? Ну и вобще про лямбды.
    StepanS Stepan

    А если прошить мозги на безлямдовый? Какой расход может быть? Кто делал? У меня Gems. Катализаторы пустые. Расход в городе 35-40 трасса 20. Поставил аналоги FAE - ноль имоций, тоже самое. Поставил вчера один родной датчик, и вуаля город 25 трасса 11. Но через 100км опять бешеный расход 35. И самое непонятное что т4 показал что у меня 4 лямбды, хотя по VINу Британец. Может в своё время ЕСМ для америки поменяли. AMR 5499 вот такой стоит у меня.

    Двигатель бензиновый

  • И опять по расходу.
    StepanS Stepan

    Спасибо буду пробовать. А регулировки в климот контроле можно делать? Или только Т4

    Двигатель бензиновый

  • И опять по расходу.
    StepanS Stepan

    Друзья подскажите, пожалуйста или скиньте ссылку. В форуме не нашёл, или был не внимательным. Каким диагностическим шнуром можно прочитать работу двигателя? Борюсь с расходом на RR2 1996г. Gems. Лямбды поменял на Fae 77350, форсунки снимал смотрел. Было ниское давление в рампе- поменял бензонасос и регулятор давления. Свечи и провода тоже менял. А расход всё равно не меньше 37 л. даже на трассе 22л. Хочу посмотреть работу лямбд. У меня их 2шт. А может их вообще отключить и сделать безлямбдовым Пегаса.

    Двигатель бензиновый

  • Давление топлива в топливной рампе
    StepanS Stepan

    Давление в рампе 1.5 бар. Насос менял, Бензо фильтр менял. Форсунки смотрел(распыл нормальный). Это может быть проблема только в обратном клапане??? Уже год борюсь с бешеном расходом топлива. Из-за такого низкого давления в рампе может быть расход 35л.? Уже не знаю на что грешить. Датчик коленвала менял, и лямбда -зонды тоже. Правда поставил FAE пока не знаю как они отрабатывают. на диагностику пока не доехал. Подскажите пожалуйста!

    Топливная система бензин

  • Давление топлива в топливной рампе
    StepanS Stepan

    А где можно найти обратный клапан на рампе? Купить. Всё обыскал не нашёл

    Топливная система бензин

  • Дренаж акваурима! Течь в салон . Вода в салоне .
    StepanS Stepan

    А у меня постоянно вода в порогах, где идёт коса проводов. Это куда копать? В самом салоне где коврики сухо.

    Кузов

  • Горит ошибка АВС и по предохранителям 6 .7 , 17.
    StepanS Stepan

    Вот я тоже так думаю. Но факт остается фактом. Ладно это всё мелочи главное ВЕСМ Сделал.

    Электрика

  • Горит ошибка АВС и по предохранителям 6 .7 , 17.
    StepanS Stepan

    По сути хрен с этой крышкой. Но когда крышку вручную открыл и заправился, ВСЁ компьютер отказывается показывать расход и тд. Вот чё обидно.

    Электрика

  • Горит ошибка АВС и по предохранителям 6 .7 , 17.
    StepanS Stepan

    Да и так и так пробовал. не хочет. А ВЕСМ к этому имеет отношение?

    Электрика

  • Горит ошибка АВС и по предохранителям 6 .7 , 17.
    StepanS Stepan

    Всем привет!!! Наконец-то разобрался со своим ВЕСМ. Копался -копался, и в итоге плянул отдал сам ВЕСМ в ремонт. Нашёл в инете сайт. Позвонил и договорился. Повёс на ремонт. Было моё удивление когда я приехал по адресу, а там просто какой-то гараж. Мониторил цены на ремонт блоков управления у всех примерно 6000-12000 р. Вообщем рискнул сдал на ремонт. Несколько дней прошло мне позвонили и сказали надо заменить два транзистора. Я дал согласие. Через несколько дней забрал блок. Поставил - всё работает и ни каких ошибок))))) И взяли с меня ВСЕГО 600 р. Только теперь крышка бензобака не хочет открываться. Питание на кнопку идёт, а на защёлку нет.

    Электрика

  • Замена ВЕСМ
    StepanS Stepan

    Всем Привет. Подскажите, пожалуйста, Если ставить ВЕСМ с другой машины, его нужно перепрошивать? Если да, то сколько будет стоить перепрошивка? Уже замучился с ним! Ошибки так и не уходят.

    Противоугонная система

  • Горит ошибка АВС и по предохранителям 6 .7 , 17.
    StepanS Stepan

    Короче мистика какая-то. Опять снял ВЕСМ и блок предов. Проверил всё. Что поял и другие места. поставил на место. И получилось как в прошлый раз. Зажигание повернул-ошибки, завел-ошибки, реле не щёлкает. Поработала машина пару минут, и реле сработала , ошибки пропали.

    Электрика

  • Горит ошибка АВС и по предохранителям 6 .7 , 17.
    StepanS Stepan

    тху-тху-тху не помогло!!!! 😬 Три дня отъездил и опять!!!!!! реле не щёлкает. Буду опять смотреть.

    Электрика
  • 1
  • 2
  • 1 / 2
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы