Всем привет. Спешу поделится результатоми после внедрения чипов "от Михалыча". Машина перестала коптить, расход упал(трасса 11-13, город 23-26 движение в городе плотное), заводиться Супер. Сделали мне Матвей и Серёга всё за час. Всё рассказали, показали, продиагностили. Узнал много нового о Пегасе, хотя не один год у меня. Мужики вы лучшие. Спасибо огромное.
Stepan
Сообщения
-
Обманки на лямбды для GEMSA кто делал? Ну и вобще про лямбды. -
кабель диагностическийПривет друзья! Кто-нибудь пользовался таким кабелем? Будет ли читать GEMS?

-
Блок управления двигателем.Спасибо большое за разъяснение. Буду ковыряться дальше.
-
Блок управления двигателем.Так, как я понял беря с рук ECU берешь кота в мешке!!! Если только продавец сам не знает какой он, или вскрывать его самому и смотреть пины на Лямбды! Правильно я понял?
-
Блок управления двигателем.arustel, А нужен код с моего авто или с донора?
-
Блок управления двигателем.Тоесть понять по номеру нельзя. Мне нужно понять на какое количество лямбд рассчитан мой блок.
Можно ли где нибудь найти более подробную информацию про блоки двигателей.
-
Блок управления двигателем.Друзья подскажите, пожалуйста. Как понять по номеру блока управления двигателем, на какие автомобили он шел? Америкосов европейцев или арабов. Например AMR5499. В инете такой инфи не нашел. Есть подозрения что у меня блок от америкоса. А по VIN Пегас европеец.
-
Обманки на лямбды для GEMSA кто делал? Ну и вобще про лямбды.А если прошить мозги на безлямдовый? Какой расход может быть? Кто делал? У меня Gems. Катализаторы пустые. Расход в городе 35-40 трасса 20. Поставил аналоги FAE - ноль имоций, тоже самое. Поставил вчера один родной датчик, и вуаля город 25 трасса 11. Но через 100км опять бешеный расход 35. И самое непонятное что т4 показал что у меня 4 лямбды, хотя по VINу Британец. Может в своё время ЕСМ для америки поменяли. AMR 5499 вот такой стоит у меня.
-
И опять по расходу.Спасибо буду пробовать. А регулировки в климот контроле можно делать? Или только Т4
-
И опять по расходу.Друзья подскажите, пожалуйста или скиньте ссылку. В форуме не нашёл, или был не внимательным. Каким диагностическим шнуром можно прочитать работу двигателя? Борюсь с расходом на RR2 1996г. Gems. Лямбды поменял на Fae 77350, форсунки снимал смотрел. Было ниское давление в рампе- поменял бензонасос и регулятор давления. Свечи и провода тоже менял. А расход всё равно не меньше 37 л. даже на трассе 22л. Хочу посмотреть работу лямбд. У меня их 2шт. А может их вообще отключить и сделать безлямбдовым Пегаса.
-
Давление топлива в топливной рампеДавление в рампе 1.5 бар. Насос менял, Бензо фильтр менял. Форсунки смотрел(распыл нормальный). Это может быть проблема только в обратном клапане??? Уже год борюсь с бешеном расходом топлива. Из-за такого низкого давления в рампе может быть расход 35л.? Уже не знаю на что грешить. Датчик коленвала менял, и лямбда -зонды тоже. Правда поставил FAE пока не знаю как они отрабатывают. на диагностику пока не доехал. Подскажите пожалуйста!
-
Давление топлива в топливной рампеА где можно найти обратный клапан на рампе? Купить. Всё обыскал не нашёл
-
Дренаж акваурима! Течь в салон . Вода в салоне .А у меня постоянно вода в порогах, где идёт коса проводов. Это куда копать? В самом салоне где коврики сухо.
-
Горит ошибка АВС и по предохранителям 6 .7 , 17.Вот я тоже так думаю. Но факт остается фактом. Ладно это всё мелочи главное ВЕСМ Сделал.
-
Горит ошибка АВС и по предохранителям 6 .7 , 17.По сути хрен с этой крышкой. Но когда крышку вручную открыл и заправился, ВСЁ компьютер отказывается показывать расход и тд. Вот чё обидно.
-
Горит ошибка АВС и по предохранителям 6 .7 , 17.Да и так и так пробовал. не хочет. А ВЕСМ к этому имеет отношение?
-
Горит ошибка АВС и по предохранителям 6 .7 , 17.Всем привет!!! Наконец-то разобрался со своим ВЕСМ. Копался -копался, и в итоге плянул отдал сам ВЕСМ в ремонт. Нашёл в инете сайт. Позвонил и договорился. Повёс на ремонт. Было моё удивление когда я приехал по адресу, а там просто какой-то гараж. Мониторил цены на ремонт блоков управления у всех примерно 6000-12000 р. Вообщем рискнул сдал на ремонт. Несколько дней прошло мне позвонили и сказали надо заменить два транзистора. Я дал согласие. Через несколько дней забрал блок. Поставил - всё работает и ни каких ошибок))))) И взяли с меня ВСЕГО 600 р. Только теперь крышка бензобака не хочет открываться. Питание на кнопку идёт, а на защёлку нет.
-
Замена ВЕСМВсем Привет. Подскажите, пожалуйста, Если ставить ВЕСМ с другой машины, его нужно перепрошивать? Если да, то сколько будет стоить перепрошивка? Уже замучился с ним! Ошибки так и не уходят.
-
Горит ошибка АВС и по предохранителям 6 .7 , 17.Короче мистика какая-то. Опять снял ВЕСМ и блок предов. Проверил всё. Что поял и другие места. поставил на место. И получилось как в прошлый раз. Зажигание повернул-ошибки, завел-ошибки, реле не щёлкает. Поработала машина пару минут, и реле сработала , ошибки пропали.
-
Горит ошибка АВС и по предохранителям 6 .7 , 17.тху-тху-тху не помогло!!!!
Три дня отъездил и опять!!!!!! реле не щёлкает. Буду опять смотреть.