Дренаж акваурима! Течь в салон . Вода в салоне .
-
Всем салют!!! сегодня немного поковырялся в очередной раз со своим пегасиком, и хочу обратить внимание на то что дренаж пространства под дворниками забит напрочь. вылил туда 5 литров воду а она не уходит. Стал ковыряться искать что да где, разобрал всю верхнюю приблуду пластиковую с фильтром салона, только потом увидел где вода должна уходить, а там грязь как камень, пока не намокла ничем не проковыряешь. Так что несмотря на наличие поролона на воздухозаборнике грязь туда все равно забивается и там собирается, иногда протекая в салон через неплотности в воздушном фильтре.
Еще чуть не забыл, когда будите снимать пластик под дворниками то запаситесь заранее новыми саморезами на 4,8 или 5 толщиной. Старые настолько сгнили что и половины длинны не осталось, как разбирусь - фотку вставлю.

-
Как оказалось проще прочистить дренаж через низ, сняв подкрылок, попутно поливая сверху водичькой, но это если брызговики открутятся на которых 2места крепления подкрылка заведено.

-
Наплевательское отношение к своевременной промывке сливных отверстий может привести к латанию огромных дыр - моя старая тоётка, <u>фотки ремонта</u> последствий загажевания сливных отверстий.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Дополню тему....хотя уже писал где то,но не смог найти
,если кто то найдёт подобный мой пост,киньте сюда ссылку ребят,подредактирую что бы искался в поисковике нормально по ключевым фразам - Течь в салоне .. вода в салоне .. сыро в салоне ..Не всегда виной воды в салоне являются крышки салонных фильтров,которые конечно часто пропускают воду..но чаще всему виной старые уплотнения декоративных накладок - пластик под поводками дворников от стойки до стойки который... В местах где пластик прикручивается саморезами к кузову,стоят пластиковые сухари(в которые саморезы и закручиваются) и они устанавливаются на двухсторонний скотч..приклеиваются к кузову...так вот от старости этот скотч высыхает и водичка может поступать через них в салон..и иногда довольно хорошо вода там бежит...проходил сам такое..
Про замену саморезов уже сказано,дополню лишь одно,места куда будут вкручиваться саморезы лучше смазать немного герметиком...так надёжней..и саморез будет законсервирован так сказать от влаги..
-
А у меня постоянно вода в порогах, где идёт коса проводов. Это куда копать? В самом салоне где коврики сухо.
-
Не так давно провел работы по установке резиновой пипки (не знаю, как назвать эту деталь), которая одевается на трубку от конденсатора кондиционера и фиксируется над коробасом, поднимал ковры и сушил салон, воды оттуда достал до хрена и больше, думал, что победил эту беду... Но не тут то было, вчера поднимаю резиновый коврик, а там опять вода... Опять чтоб её в пороге с проводами, т.к. влага прямо проступала через салонный ковер около двери. В выходные поеду побеждать эту беду, буду разбирать под лобовым и подкрылок... Мне подсказали метод, который позволит просушить салон - загнать на ночь в сушильную камеру, которую после покраски используют - и на утро салон сухой))) Надеюсь, что это так, потому что уличная погода уже не очень располагает к работам вне помещения.
-
Кожу не жалко при такой сушке?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Отключаем аккумулятор,можно и не выключать,но жалко его)))
Отодвигаем назад до упора сиденья..
Где есть возможность и желание поднимаем ковролин пола и под него подкладываем что либо,что бы он с полом не соприкасался..
Ставим электрообогреватель с вентилятором..устанавливаем его твёрдо,что бы не болтался ни в коем случае...выставляем что бы дул в сторону пола под ногами пассажира,но дул НЕ В УПОР,а на расстоянии...включаем его на небольшую величину обогрева..
Закрываем все двери на ОДИН щелчок...что бы между дверьми и кузовом были небольшие щели...
Оставляем на ночь..либо на день...
К вечеру либо утру получаем абсолютно сухой салон..
Всегда так сушу. B)
П.С. Если сушить машину в покрасочной камере,то температуру более 40 градусов ставить не рекомендуется...Коже и резинкам более высокая температура может не понравится в продолжительном времени сушки..и они постареют..
-
Честно говоря, про кожу и резинки даже не подумал, сказывается малоопытность в таких вопросах. Про температуру, как раз хотел не более 40, но пока с этим способом не решено, т.к. не нашел человека, у которого есть такая сушилка и которому я готов был бы оставить своего Пегаса на ночь)
Про обогреватель - спасибо, скорее всего так и сделаю, это значительно проще! Хочу уточнить, мне нужно просушить водительскую половину, надо между рулем и сиденьем закрепить обогреватель?
-
Я также как Славентий сушил салон своего Шарана. Вёз в Шаране мотособаку. В тепле снег от собаки растаял и стёк в ванну/в сани мотособаки, а потом вся вода через заклёпки с которыми к саням приклёпаны рёбра жёсткости стекла в салон. Шаран был так намочен что ой ой ой. Установил в салоне "ветерок", приокрыл на щель 5мм одно переднее окно и заднее, и на 1-ой скорости и 1-ому уровню нагрева оставил ветерок на сутки. Проблому воду решил полностью.
Если ветерок оставить на большей теплоты он перегревался и вырубался. Окна оставил чуть приоткрытым чтобы влажному воздуху было куда дется.
Салон сухой и расходы МИНИМУМ! Тебе эта покрасочная камера обошлась бы в копеечку. Суши ветерком. Этот метод работает

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@BirdmaNN said:
Честно говоря, про кожу и резинки даже не подумал, сказывается малоопытность в таких вопросах. Про температуру, как раз хотел не более 40, но пока с этим способом не решено, т.к. не нашел человека, у которого есть такая сушилка и которому я готов был бы оставить своего Пегаса на ночь)Про обогреватель - спасибо, скорее всего так и сделаю, это значительно проще! Хочу уточнить, мне нужно просушить водительскую половину, надо между рулем и сиденьем закрепить обогреватель?
Конечно нужно ставить с той стороны,которая мокрая...заодно и остальные части просушатся...
Остальное Нормис уже написал....Не забываем приоткрыть либо как я двери..либо окна..чуть чуть..что бы влаге было куда улетать..
И ни в коем случае не включаем на полную мощность обогреватель..устанавливаем ТВЁРДО..и часок можно и последить..периодически проверяя ладонью предметы в машине,на которые идёт основной поток воздуха...если не греются сильно,значит всё нормально..если греются..то уменьшаем нагрев обогревателя само собой...
-
Спасибо за ответы! Теперь прозваниваю друзей на предмет свободного гаража и оставления авто на ночь))))
-
Добрый вечер.
После обильных дождей затопило пассажирскую сторону салона.
Решил прочистить дренаж. Снял пластиковые накладки (3 части) под стеклом. Но никаких отверстий там не увидел. Где их искать? Надо откручивать металлические накладки по краям?
Ещё вопрос. Крайние части пластиковой накладки под стеклом были посажены на герметик. Какой в этом смысл?
Заранее благодарен.
-
конечно надо, потом открутить корпус салонного фильтра там 8 болтиков, и рядом с корпусом дренажное отверстие
-

Главное пистоны саморезов крайних накладок на герметик поставить, иначе через них вода будет в вентилятор заливаться.
-
@Сергей83 said:

Главное пистоны саморезов крайних накладок на герметик поставить, иначе через них вода будет в <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">вентилятор</a> заливаться.
Я так понимаю, именно поэтому у меня крайние накладки на герметик были посажены?
Какой для этих целей герметик годиться?
-
Предварительный итог чистки следующий дренажных отверстий следующий: из-за того, что все саморезы сгнили, не смог открутить ни корпус фильтра, ни брызговик. В итоге, взял толстый кабель и через щель между перегородкой и корпусом фильтра прочистил отверстие. Грязи сверху оказалось не много. Начал проливать и вода полилась в районе порога. Потом заметил, что забито отверстие в брызговике. Прочистил его и вся вода полилась через это отверстие.
Если это отверстие для отвода воды, то его расположение мягко говоря странное, ибо туда летит грязь из-под колёс.
-
Продолжаем наблюдения.
После осенних дождей опять появилась вода в салоне. Течёт через правую печку.
Снял подктылок, Начал чистить дренажное отверстие снизу. Оказалось, что оно чистое.
Я правильно понимаю, что скорее всего корпус фильтра пропускает? Саморезы и болты вроде все герметиком замазал.
-
Надо после дождя посмотреть на состояние фильтра, мокрый он или нет. Может через крышку фильтра заливать.
-
А ещё подскажите, что за шланг такой выходит? Как-то он очень свободно перемещается.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти