В общем результат такой. Был оторван один проводок от датчика распредвала. Вернул его обратно. Потом провел ту же диагностику, что я и описывал выше, т,е. с подсоединением этакого эмулятора форсунки - в общем форсы, как и прежде плюют на каждый оборот двигателя. Начал копать дальше: прозвонил провода от датчика до тех мест куда они должны идти, т.е. сероголубой идет на пин №2 разьема, который в середине ЕСМа и туда положенными импульсами, т.е. 2 импульса на оборот приходит напряжение 12в., красный с черной полосой звонится, как и положено с датчиком температуры воздуха, который в банке воздухана, с датчиком температуры ож, и с датчиком положения дросельной заслонки, на все эти датчики приходит красный провод с черной полосой.
В общем эпопея продолжается, куда дальше рыть не знаю, что еще может отвечать за правильный впрыск?
Да кстати, обнаружил отсутствие проводов на разьеме ЕСМа куда должны приходить провода от лямбд. В выходные буду восстанавливать.
Вопрос знатокам - может отсутствие сигнала на ЕСМ от лямбд, влиять на работу форсунок?