Прошла суббота-ремонтный день! Скинули крышку (или как она там называется) где написано 4.6 впускного коллектора, промыл дроссельную заслонку, при вскрытии оказалось, что трубы (под крышкой, как у органа) одна просто болталась, две шатались, все исправили. Снял топливную рампу, промыли инжектора (они так и должны лить как из ведра, факел не делают, давление держат, по уровню льют все одинаково). искали где сосет воздух, разряжения недостаточное в впускном коллекторе. Заменили все шланги на газу, установили хомутики. Все собрали, завели, звук совсем другой у машины стал, на бензе работает хорошо, а вот газ что-то мы перепутали, не работает на газу, сильно обороты плаваю. Поедем к газовщикам, на ремонт. Заменил подогрев духовки на водительском сидении, использовал ремкомлект от ЕМЕЛИ, цена вопроса 900 р. После данных процедур с автомобилем, на снегу хоть колеса начали пробуксовывать, чувствуется, что V8!!! С коробкой проблемы остались, на холодную, только тронешься, 1 ну максимум 2 раза сама с 1 на 2 передачу переключит и все, потом либо да 3500 крутить, либо после 2500 об./мин. педаль газа отпускать! Может масло поменять в коробасе, залито косторл дикстрон 3?