Ошибка Р0605 и Р1138
-
Доброго дня! Может у кого были такие проблемы. Знакомый просканировал мое авто с помощью ОДБ сканера, вылезли вот такие ошибки Р0605 и Р1138, что то с РОМ памятью и с датчиком кислорода (мы так поняли). Ребята, подскажите куда копать, что нужно сделать чтобы их убрать???
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Р1138 - Отсутствие нижнего датчика> кислорода с электронагревателем (HO2S12) переключатель, датчик показывает богатый (Bank # 1)
Предположу что где то конкретный обрыв проводки>...так как мозг не видит вообще лямбды,ни как регулировочного элемента,ни его нагревателя...Хотя всё может быть банально,сначало сгорел нагреватель,а потом и регулятор умер....диагностики в эти моменты не проводилось,потому и не знали об этом..
Эта ошибка могла выскочить и потому что нагреватель умер,а диагностика проводилась на непрогретом авто..лямбда ещё не вышла на нужный уровень из-за холодного глушителя...
Проверить нагреватель элементарно тестером...
Кстати..эта ошибка может выскочить и из-за короткого замыкания в датчике либо проводке..
-
эта штука (<a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a>) стоит на глушителе, я так понимаю их 2 штуки слева и справа???
-
Точно так. Почитай тему про лямда зонды..
-
Михалыч, уже курю сижу её, мозг вскипел! А про первую ошибку Р0605 , что курить то???
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти