Спасибо за поздравления друзья!!! 
Дмитрий51
Сообщения
-
С днём рождения!!! -
ПосмеёмсяФото на котором прекрасно всё...

-
Ремонт вискомуфты раздаткиДобрался и я до своей вискомуфты. Надоела вибрация в резких поворотах на малых скоростях,шуршание шин. Наивно было полагать что за 14 лет и 230т.км она сохранила работоспособность. Всё как у всех: снял, просверлил, промыл и.. и всё. Отверстия не глушил, залил в неё немного ATF,в которой она и купается. Получил таким образом свободный межосевой дифф. АКП в нейтрали, усилием одного пальца вращается ЛЮБОЕ из поддомкраченых 4х колёс. Все негативные симптомы ушли, расход немного упал. Работу проделал в конце лета, немного беспокоила проходимость в зимний период. Ухудшений проходимости не обнаружил, но у меня трэкшн на 4 колеса.




-
Карданный валОтличия крестовин 967 и 110


У 967 шип крестовины толще, игл в подшипнике больше.

-
ГРМ 1.8 - Срезало зубья на ремне.Гильзы, они же стоят на V6 2.5 Тогда я его первый раз разбирал, повеселили болты ГБЦ)))

-
ГРМ 1.8 - Срезало зубья на ремне.Все восемь выпускных клапанов под замену, погнутые стержни раскололи направляющие.




Это болты ГБЦ.



-
ГРМ 1.8 - Срезало зубья на ремне.Нашел свои фото давнего ремонта Фрила 1.8 Обслуживайте привод ГРМ вовремя!






-
Шипение из педального узла))))Шипеть или свистеть может насос абс - если,как уже писали реле насоса залипло и он работает не переставая. Но это звук перепускаемой жидкости и он по капотом. К выключателю педали тормоза идёт вакуумная трубка,но она связана с насосом круиз-контроля и просто шипеть не может.
-
Синхронизация кодов ЕКУ и ВЕСМ .Подключаем Блекбокс синхронизатор. Какая у вас система управления двигателем.На БОШе при рассинхроне стартер крутит,при попытке запуска чек горит и не гаснет. На прошлой неделе мой снова порадовал,второй раз за два с небольшим года эксплуатации. Первый раз применил Блэкбокс - вставил, помигал синим,пощёлкали реле в БЕСМе, загорелся зелёный, И всё - 10 секунд и снова 4.6 довольно забурчал))
-
Знакомство.Кто с кем встречался,кто кого знает и так далее)))Приветствую всех от лица Мурманского общества любителей Land Rover!! К сожалению самих владельцев авто вместе собрать не удалось.

Бывший Пегас Андрея,и я со своим.

Друг Рома,на форуме пока нет - всё время в морях, и его восстановленный нашими руками Пегас.



-
Регуляторы фаз ГРМ.Французы и Итальянцы отличаются конструктивом блокирующего плунжера муфты ,отказ из за этой проблемы которую так же можно решить с помощью Русской смекалки выбрать ответное гнездо плунжера и соответсвенно поправить последний.[/quote]
Согласен на все 146 процентов!! Ломаться в муфтах практически нечему,ну кроме плунжера у французов - стачивается с одной стороны и перестаёт блокировать муфту в момент запуска. Но владелец авто просит (и оплачивает) замену,а я ценю своё рабочее время)))
-
Регуляторы фаз ГРМVVTi, DualVVTi - Toyota
MIVEC - Mitsubishi
VANOS,DoubleVANOS - BMW
i-VTEC - Honda
Названия этих систем означают одно - двигатели оснащены устройствами изменения фаз ГРМ,на впуске или на впуске и выпуске.
Так же известны как фазовращатели,фазорегуляторы.
Думаю все знают об этих устройствах и о принципе их работы. Может кому интересно заглянуть в их нутро))


Регулятор фаз Рено Меган2 1.6 (Двигатель К4М)


Регуляторы Lexus RX350 (2GR-FE),историю их замены выложу в отдельной интересной теме.

-
Тормозные шланги фирмы LPRНедавно был неприятно удивлён качеством деталей данной фирмы. Задние тормозные шланги были лично мной установлены на Х5 несколько месяцев назад. Фото в комментариях не нуждаются.




-
Североморск. День ВМФ.




-
Дальние Зеленцы.Встретил собрата))





Редкий кадр - по пути домой дорогу нам перебежало стадо оленей,племенных,диких даже старожилы не видели уже много лет.
-
Дальние Зеленцы.Тот самый Мурманский морской биологический институт.





-
Дальние Зеленцы.


В одной из комнат заброшенного дома.Стены,на которые в те времена обои клеили поверх газет.


Эта комната,несколько десятков лет назад видимо была детской.
-
Дальние Зеленцы.Дальние Зеленцы — посёлок в Кольском районе Мурманской области. Находится в 180км от Мурманска,на северо-восточном побережье Баренцева моря. Входит в сельское поселение Териберка. В 1935 - 1989 годах в Дальних Зеленцах существовала Мурманская биологическая станция, реорганизованная в 1958 году в Мурманский морской биологический институт. После перевода института в Мурманск, в Дальних Зеленцах была сохранена база для экспериментальных работ.


В день поездки,середина июня,с погодой не повезло - плюс 5 и непрекращающийся моросящий дождь.

Сам посёлок,дальше только море.


Виды довольно жутковаты,да ещё с такой погодой. Снег на склонах в июне это норма для наших широт.
-
Североморск. День ВМФ.

Справа ТАКР "Адмирал Кузнецов"



-
Замена шаровых опорОтвет на смс 19 от Алексея.
Верхние шаровые из поворотного кулака вышли достаточно легко,как и с рулевыми наконечниками достаточно немного обстучать кулак в месте посадки.
При установке новых гнёзда немного грел обычной газовой горелкой,верхние вошли почти от руки,по этому и прихватил их сваркой.Хотя если разобраться,на верхние,в отличии от нижних, практически отсутствует осевая нагрузка,и без сварки они бы никуда не сместились.
С нижними немного посложней - основное это ослабить посадку в сухаре,он разрезной и конус сильно распирает его в кулаке. Так же обстучал,но подольше.
Как различить "правильные" верхние не держа их в руках не знаю,не все производители аналогов учитывают особенности конструкции переднего моста. Экспериментировать не стал и заказал оригинал,
Сухарь конечно крутил,в регулировке ничего сложного нет. Подтягиваем гайку верхней опоры,и только потом вкручивая или выкручивая сухарь выставляем правильно кулак. А вот контролировать очень просто по грязеотражательной шайбе на валу шруса,что перед сальником,добиваясь одинакового зазора сверху и снизу между ней и мостом. Идеального центрирования до десятых долей мм там не требуется,конструкция сальника такова,что легко компенсирует смещение вала на 1 - 1,5мм.
На фото примерное положение сухаря.
