ГРМ 1.8 - Срезало зубья на ремне.
-
Нашел свои фото давнего ремонта Фрила 1.8 Обслуживайте привод ГРМ вовремя!






-
Все восемь выпускных клапанов под замену, погнутые стержни раскололи направляющие.




Это болты ГБЦ.



-
клапаночки теперь такие веселенькие стали...
Дима, а на фриле гильзы что ли, как блок сделан?
-
Гильзы, они же стоят на V6 2.5 Тогда я его первый раз разбирал, повеселили болты ГБЦ)))

-
@Дмитрий51 said:
... повеселили болты ГБЦ)))...:blink: :blink: :blink:
они похоже куда-то в район подвески вкручиваются )))

-
@ass said:
@Дмитрий51 said:
... повеселили болты ГБЦ)))...
:blink: :blink: :blink:
они похоже куда-то в район <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a> вкручиваются )))

Ага , в подрамник.

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
А как масло из отверстий для болтов гбц выдуать? Это же пипец-роды через жопу автогеном
Вот у них там на туманном все мозги заржавели от влажности,все через непонятно что)))) -
на сколько я слышал что там болты ГБЦ через блок в Поддон вкручиваются)))
-
Я конечно ничего не знаю о надёжности этого двигателя, но конструкция в плане ремонтопригодности на мой взгляд интересная. Хотя шпильки вместо болтов были бы интересней. Я не думал, что ещё не так давно производились двигатели с мокрыми гильзами. Длинные болты использованы видимо для увеличения жёсткости конструкции блока, т. к. из-за мокрых гильз он ослаблен. Видимо они вкручиваются в нижнюю плиту, которая является одновременно и крышками коренных подшипников и частью картера, тем самым достигается необходимая жёсткость всей конструкции.

-
так и есть, конструктивная особенность. но у мокрых гильз есть и плюсы, они хотя бы как пегасовские сухие не проседают. и минусов хватает, конечно.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти