Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
DenisD

Denis

@Denis
архив
Сводка
Сообщения
567
Темы
58
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Изделия фирмы Eurospare
    DenisD Denis

    Сейчас покупаю запчасти для восстановления своего Диско 1, купил, в том числе, втулки заднего стабилизатора фирмы Eurospare.

    Брал что подешевле, потому как в этот узел (задний стаб) вкладываться особо не хочу.

    Открыл упаковку, решил посмотреть гибкость резины этого поделия. Результат, как видно на фотке, на лицо.

    "Раскрыл" я его сначала с небольшим усилием, что б просто посмотреть. Сразу же пошли трещины. Ну а при приложении ещё чуть большего усилия оно сломалось. Именно сломалось.

    Для переднего купил Бритпартовские, их так же "раскрыл", но с ними всё отлично - гнутся, мнутся и выворачиваются во все мыслимые стороны. Резина у Бритпарта гладкая, блестящая, у Eurospare какая то прям рыхлая.

    P.S. В общем всё как обычно в последнее время - какие то ухари решили бабла срубить создав фирму под названием Eurospare для <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">продажи</a> откровенного г.. под видом аналога оригинала.

    Общие виды ремонта агрегатов.Отзывы о производителях.Разное.

  • С днём рождения!!!
    DenisD Denis

    С опозданием, но так же присоединяюсь к поздравлениям !!!!!!!

    Поздравляем!

  • Тормозные трубки
    DenisD Denis

    Как то я озаботился заменой трубок (тогда я очень хотел купить гидравлический Ситроен 🎉 ),искал долго, кругом предлагали медные. Но интуиция подсказывала, что что-то здесь не так, раз усиленно впаривают. В последствии узнал почему, цитата:

    • Не рекомендуем использование в тормозных системах медных трубок (работали с ними 2года и решили отказаться),
    1. нет необходимой прочности, брак до 20% этот металл слишком мягкий, рабочее давление в тормозных системах до 160 атмосфер, поэтому возможен продольный разрыв медной тормозной магистрали при сильном торможении. Быстро разрушаются от вибраций.

    2. Медь не терпит двух соседей - алюминия (главные тормозные цилиндры и блоки АБС) и цинка ( покрытие резьбовой части тормозных шлангов), При установке медных трубок образуется электрохимическое трио медь-алюминий-цинк. При этом выделяется водород, который постоянно завоздушивает систему. Процесс сопровождается сильным окислением, которое быстро разрушит соединение.

    По выше указанным причинам мы проработав пару лет с медными трубками от их использования отказались.

    Цитата взята <u>отсюда</u> - по ссылке можно купить правильные тормозные трубки или приехать для замены-установки.

    Стоимость одного метра трубки 400 руб.

    P.S. Большая просьба модераторов не удалять сообщение -- многие сталкиваются с необходимостью замены трубок, вот хочу предостеречь от медных, учиться всё таки лучше на чужих ошибках 🙂 .

    Общие виды ремонта агрегатов.Отзывы о производителях.Разное.

  • Уловители задних пружин своими руками
    DenisD Denis

    Кстати, тут в последние дни много читаю про подвеску и её модернизацию. По поводу уловителей народ (в частности Дэфоводы) пишет, что частенько пружины поскрипывают-брякают об эти уловители. Особенно об передние.

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • Уловители задних пружин своими руками
    DenisD Denis

    Серёж, эти имеешь в виду - TF531?

    Есть ещё в виде длинного крючка - когда пружина отходит от чашки, то она должна, по замыслу конструкторов, повиснуть на крючке. А вот если этот крючок войдёт между витков?

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • Катализатор 300 tdi
    DenisD Denis

    Сие поделие, поставленное на автомобиль лет дцать назад, уже ничего не делает, а только мешает прохождению выхлопных газов. Посему его надо удалить, поставив вариант трубы без него.

    Отзывы и обсуждения

  • Уловители задних пружин своими руками
    DenisD Denis

    Нашел в инете чертёж уловителей сделанный Дмитрием Щербиной. Конструкция проста, при наличии рук и материала сделать не сложно.

    Материал самих уловителей - сталь 4мм, кружок наверное лучше сделать из 5 мм - как написал Дмитрий, при затягивании гайки он немного прогибается. Болтик на 10, гайку лучше приварить внутри.

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • С днём рождения!!!
    DenisD Denis

    Поздравляем!

  • С днём рождения!!!
    DenisD Denis

    Присоединяюсь !!!

    С Днюхой !!!

    Поздравляем!

  • Кидает в колее
    DenisD Denis

    С 235 - ой резиной поедет как по рельсам, с 245 вроде бы то же должна, но точно сказать не могу.

    Отзывы и обсуждения

  • Кидает в колее
    DenisD Denis

    После установки резины меньшей ширины кидать перестанет. 🙂

    Отзывы и обсуждения

  • А вот и я!Представляемся,желательно с фото!
    DenisD Denis

    Привет !

    Разрешите Представиться!

  • Экспедиционный багажник своими силами.
    DenisD Denis

    @Alekseich said:
    Вот фотки, чел на работу приезжает. У него багажник из квадратного профиля 20х20мм. Вроде ничего смотрится. Но он говорит что он тяжелый, и без него машина шустрее едет.

    Скорее всего вес багажника не причём - аэродинамику ещё никто не отменял. 🙂

    @Hattabych said:
    Я долго заморачивался багажником. В итоге получилось вот это.

    В цвет хорошо попал. Но всё таки на всю крышу он смотрелся бы намного лучше.

    Тюнинг,колхоз и модернизация

  • Карданы от УАЗ-а
    DenisD Denis

    Подскажите пжста, какие именно карданы подходят на D1? Посмотрел в уазовском магазине, там их достаточно много всяких разных .....

    Трансмиссия

  • Ремонт алюминиевых панелей
    DenisD Denis

    @volchara6273 said:
    Алюминий,дюраль,АМГ и прочее,надо покрывать кислотным грунтом,грунт желтого цвета...

    Типа Body 960? Я таким пользуюсь постоянно для промазывания проваренных элементов внутри машины. Но, наношу кисточкой на улице толстым слоем 🙂 .

    Например:

    Имеем обычную "ржавую" часть. Алюминий чуть разъело внутрь. Это ж надо сначала зачистить до твердого металла, снять чем то окисел и уже потом кислотник наносить. Правильно? Или зачистить и тупо кислотником + шпаклёвка + грунт + краска?

    Кузов

  • С днём рождения!!!
    DenisD Denis

    Присоединяюсь к поздравлениям !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Поздравляем!

  • Ремонт алюминиевых панелей
    DenisD Denis

    Подскажите пжста - как отремонтировать разъеденные или вспученные участки алюминия?

    Читал, что вроде какими то щелочами сначала отчищают, потом чем то обрабатывают, но сути не понял.

    Кузов

  • Опора продольного рычага заднего моста
    DenisD Denis

    Подскажите пжста, сейчас собираюсь все "резинки" в подвеске поменять.

    Столкнулся с одной деталькой - опорой продольного рычага заднего моста. Не знаю какую брать - оригинал как то не бюджетно совсем стоит, полиуретановая по 750 руб за 1 шт. Стоит ли поставить полиуретан?

    Есть ещё в в продаже Allmakes, но как то стрёмно его брать .....

    Деталька на фотке №5.

    Подвеска

  • Рыбалка.
    DenisD Denis

    **Большущая ко всем просьба !!!

    Если вы ловите ту же форель или хариуса, я очень вас прошу не писать на форуме места ловли, да же приблизительно.

    Электроудочки ещё никто не отменял, и есть боооольшая вероятность того, что после написания своего сообщения вы приедете уже на полностью выбитую речку. 😞 **

    ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ !!!! (Волчара)

    Охота, рыбалка и другие увлечения.

  • Рыбалка.
    DenisD Denis

    Тож отпишусь.

    Занимаюсь нахлыстом, давно, очень давно. Мухи сам делаю. Могу помочь с выбором снастей и материалов. Так же могу помочь с освоением снасти и изготовлением мушек. Работал в рыб. магазинах много лет, думаю, что знаю практически всю подноготную рыб . торговли. 😂 Кто сколько наваривает, кто где чего производит и так далее и тому подобное.

    Рыбку ловить люблю лососёвых пород, но в последнее время как то надоело лазить по буреломам и клещей кормить. Теперь переключился, не полностью, на ловлю красного карася, линя и судака.

    Охота, рыбалка и другие увлечения.
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы