Экспедиционный багажник своими силами.
-
Постепенно буду дополнять или изменять тему.
Окончательно решив что экспедиционник мне все-таки нужен, озадачился поиском в инете бэушных экземпляров. Те что стоят недорого- очень быстро раскупаются. И даже те что подороже резервируются тоже довольно быстро.
Всвязи с этим решил довериться своим очумелым ручкам и сделать "хэнд-мэйд".
На данный момент есть два варианта изготовления "корзины":
из квадратного или прямоугольного алюминиевого профиля (примерно 20х30х2мм), или из стального профиля сечением 20х20х2 мм.
Про крепления на водосток тоже есть два варианта: купить или спроектировать (скопировать) и сделать самому.
На мою крышу (примерный размер 2х1,5 метра) нужно около 6 стоек-опор на водосток (по 3 с каждой стороны).
-
Я долго заморачивался багажником. В итоге получилось вот это.



Купил перекладины за 2500, потом нашел корзину люминиевую ( 4800). Долго вертел, в итоге купил еще одну такую же и собрал все в кучу. На пол крыши получилось, но мне хватает. Да и изначально не хотел во всю делать.
-
Алексеич, я повидал не мало багажников из профиля, да что кривить душой, и сам для себя делал, вот только смотрятся они как-то топорно не смотря на разный дизайн. Мой тебе совет - делай из трубы, изящней выйдет. Не зависимо прислушаешься к моему совету или нет, ещё один совет - используй разные диаметры профиля (трубы), для основания корзины и верхней обвязки.
-
-
Спасибо Хотабыч, но там ценник в 40 рублей и в резерве уже (если не купили).
-
Вот фотки, чел на работу приезжает. У него багажник из квадратного профиля 20х20мм. Вроде ничего смотрится. Но он говорит что он тяжелый, и без него машина шустрее едет. Просто снимал в неудачном месте и в полдень (то время когда фотограферы не снимают. Одно из правил фотографера).






-
На мой взгляд дизайн и исполнение - не очень.
Из трубы по-изящней будет:

-
Серег, полностью с тобой согласен. Но отсутствие навыков и сварочного аппарата дают о себе знать. И квадратные профили без сварочного- скрепить легче чем круглые.
-
Алексеич не торопыся! тот что на красой авто и даром не нать, научимся и сваяем, сварка у мени есть , новая тока я тожа варить не умею пока))
а ты не рассматривал вариант бокс на перекладины и на них же люстру и хайджек с боку??
-
@Alekseich said:
Вот фотки, чел на работу приезжает. У него багажник из квадратного профиля 20х20мм. Вроде ничего смотрится. Но он говорит что он тяжелый, и без него машина шустрее едет.Скорее всего вес багажника не причём - аэродинамику ещё никто не отменял.

@Hattabych said:
Я долго заморачивался багажником. В итоге получилось вот это.В цвет хорошо попал. Но всё таки на всю крышу он смотрелся бы намного лучше.
-
@Tarella said:
Алексеич не торопыся! тот что на красой авто и даром не нать, научимся и сваяем, сварка у мени есть , новая тока я тожа варить не умею пока))а ты не рассматривал вариант бокс на перекладины и на них же люстру и хайджек с боку??
Маленький бокс не хочу, а большой уже дороже стоит. А хайджек не подходит к пластиковым бамперам. А для красоты вешать не хочется (хотя знаю,что есть приблуды для поднятия за диск колеса.).
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
