Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
AlfaA

Alfa

@Alfa
архив
Сводка
Сообщения
23
Темы
6
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Провалы при разгоне
    AlfaA Alfa

    Здравствуйте коллеги!

    Дискавери 3,9 1997 года.

    Время от времени зависали обороты ХХ на 2000. Лечилось перезапуском двигателя с третьей, четвертой попытки.

    Недавно холостой завис и не сбрасывался. Подключил шнурок, показания ДПДЗ 37%. Пропилил уши крепления, подвинул, обороты стабилизировались.

    Но появился провал при разгоне. Что странно, провал появляется примерно через пол часа езды.

    Холостой ход

    Что странно, газ нажат. А горит лампа ХХ и нет показаний ДПДЗ

    Двигатель

  • ГТЦ, переборка
    AlfaA Alfa

    Trw не упаковщик, это теперь одна фирма.

    Lukas они купили лет 15 назад. Одно время даже на упаковках шло Lucas/TRW.

    Тормозная система

  • Посмеёмся
    AlfaA Alfa

    Баян, но близко...

    УАЗДао

    Коан первый. Инструментальный.

    Да пребудут с тобой вечные Болгарка, Сварка и Свалка, ибо путь их – и есть путь УАЗДао.

    И Монтировка с Кувалдой, предвестники их.

    И Зубилом не пренебрегай отнюдь.

    Экономящий же на инструменте подобен выбившему себе зубы, чтобы не тратиться на зубную пасту.

    Всякого ключа имей по две штуки, а ключей на 12 и 14 по три, ибо прыгать из ямы и обратно за каждой ничтожной железякой недостойно следующего путем УАЗДао.

    Всякий инструмент рано или поздно будет про...бан. Не противься этому и не горюй об утраченном – в Мире Про...банных Вещей ему будет лучше, ты же получишь повод поклониться Великому Авторынку.

    Однако же не усугубляй про..банного, передавая инструмент в руки Не Следующего Путем – ибо про...бёт. Паки же не давай инструмент тому, кто Путем следует – бо Спи..дит. Ибо сказано: ""Не доверяйте дятлу барабан!"

    Взыскующего же инструмента твоего, смело Шли В Жопу, пусть он даже и сосед твой во гаражах. Но в последнем случае – шли вежливо, как бы извиняясь. Но решительно. Ибо сказано: "Свой надо иметь!" И ручной насос для колеса пригоден, но Истинный Мастер Пути не пренебрежет компрессором, ибо сказано: "Труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну..."

    Да пребудет борьба Хаоса с Порядком в твоем инструментальном ящике вечной. Ибо таково свойство инструмента – не пребывать в покое, по размерам разложенному, но валяться промасленной грудой вперемешку. В постыдной праздности заподозрю всякого, чей инструмент чист и разложен по порядку. Не следует он путем УАЗДао.

    Узрев на прилавке Приблуду Полезную, не усомнись в сердце своем – и купи. Ибо всяко лучше иметь Приблуду, нежели не иметь ее. Однако же, если скудны финансы твои, то не давай жажде обладания терзать тебя долго, но вспомни о том, что до сих пор обходился ты без этой Приблуды, а значит – перебьёшься и впредь. Ибо сказано: "Забей, и рожковым открутишь!".

    Будь скромен и начинай с малого – лишь то, что не пошло с ключа следует Стронуть Зубилом, лишь то, что не стронулось с зубила, следует Нагреть Газом, лишь нагретое газом следует ...бнуть кувалдой, и лишь затем переходи к Болгарке, ибо не следует тревожить столь великое малым.

    Болгарка подобна кунг-фу – настоящий мастер без веского повода не использует.

    Не пренебрегай в гордыне своей рожковым ключом, от того, что есть торцевой. Ибо путь УАЗДао – есть путь простоты. И что ты будешь делать, про...бав торцевой?

    Да пребудет Верстак твой, святилище Гаража твоего, в дивном Рабочем Беспорядке, где каждая гаечка, каждый болтик и каждый кусочек Ржавого Говна сами находят свое место во Вселенной. Ибо следующий путем УАЗДао не волнуется о всякой ерунде, но позволяет свершаться естественному ходу вещей.

    И лишь когда найти искомое в Гараже Твоем становится сложнее, нежели купить новое – следует Разобрать Все Это Говно. Решившись на это, будь готов к Неожиданным Находкам и Большим Потерям — ибо то, что СОВЕРШЕННО ТОЧНО ТУТ ЛЕЖАЛО, окажется ушедшим в Мир Про...банных Вещей, но то, что числилось про...банным и было заменено новым, обнаружится в изобилии. Такова природа вещей, ибо сказано: "Да и *** с ним!". И пусть будет рука твоя тверда на пути к помойке.

    Не пренебрегай малым ради большого, ибо сказано: "Нельзя ключом на 12 открутить болт на 22, но верно и обратное..."

    Попавши на Авторынок, да не выйдешь с него с деньгами в кармане – ибо на пути УАЗДао нет ненужного, а есть лишь то, что Авось Пригодится.

    Хочешь узнать, что сломается в дальней дороге? Вспомни, какой из инструментов не взял ты с собой...

    Не жалей места под инструмент в багажнике своем. Лучше водки меньше возьми.

    Не пренебрегай штангелем, микрометром и щупами, но помни, что лишь верный "на глаз" всегда с тобой, а точность "ну, что-то вроде" обычно вполне достаточна. Ибо сказано: "Семь раз померь – длиннее не станет..."

    Компрессор и краскопульт полезны, но Истинный Мастер Пути и кисточкой не за...ется покрасить.

    Только проебавший ключ на 7 истинно понимает, как много в УАЗе мелких гаечек...

    Рожковому ключу доступно многое, но накидной сильнее его. Силен накидной, но торцевой всяко круче. Крут торцевой, но ударный пневмогайковерт превосходит его в могуществе своем. Могуч пневмогайковерт, но головка-с-трубой и черта свернет. Однако всегда

    помни – рожковым ключом ты подлезешь там, где и головка-с-трубой хрен развернется.

    И лишь Болгарке подвластно всё...

    Коан второй. Ремонтный.

    Лишних запчастей не бывает.

    Всякую гаечку открутивши – отмой ее, почисть, проверь резьбу и в сохрани в надлежащей коробочке. Буде же грани ее срезаны или резьба про...бана – выбрось с сожалением, но решительно. Ибо сказано: "Говна не жалко!"

    И болтики тож.

    Невозможно возить с собой все запчасти, но следует стремиться к этому. Ибо сказано: "Лучше водить в багажнике запчасть и не нуждаться в оной, нежели не возить и нуждаться". Почти всякую шпильку можно на время заменить болтиком, но следует помнить о бренности временного.

    Герметик придуман во благо, но Истинный Мастер Пути знает: "Хорошая прокладка сама себя держит!"

    Если гайка твоя не идет по резьбе болта твоего, то не спеши взяться за Трубу. Включи сначала мозги твои и задумайся – а та ли гайка? С той ли резьбою?

    Закручивая гайку свою, отнюдь не пренебреги шайбой и гровером, ибо сказано: "Отвалится ж нахер!"

    Не бойся открутить лишнего, ибо даже ошибившись – познаешь новое. Ну, или хотя бы еще раз смажешь. Кто знает – вдруг именно в этом узле притаились извечные враги – Износ и Ржавчина?

    Сомневаешься – переделай! Дважды и трижды открути, подпили, смажь, затяни, покрась и поменяй прокладку. Ибо совершенство недостижимо, но стремиться к нему следует.

    Истинный Мастер Пути за слова "и так сойдет" может и уе...ать.

    Сначала зачисть Щеткой, потом отмочи Керосином, потом дерни "на затяг", и только потом откручивай. Но и отломивши не переживай, ибо сказано: "Имей запасную!"

    Не спеши использовать Инструмент свой прежде Головы своей, дабы не смотреть с ужасом на дело рук своих. Ибо иной и за Болгарку схватится не подумавши, да так, что и Сварка не поможет...

    Следующий Путем всегда ждет пи...деца. Но лишь Истинный Мастер Пути к нему всегда готов – свеж диск Болгарки его, и полон баллон Сварки его.

    Чти Догмат, но включай и Голову. Ибо не всякий <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a>, обозначенный на схеме "черным" воистину черен, и не всякий "белый" на самом деле бел.

    Помни – неисповедимы пути Конвейера, и Руководство По Ремонту следует уважать, но понимать метафорически.

    К советам других Мастеров относись внимательно, но не принимай с безоглядностью. Ибо и лучшие из чужих решений остаются чужими. Следующие путем УАЗДао, едут в одну сторону, но каждый в своей колее.

    Будь готов принять трос помощи, но надейся только на свой мотор.

    Сделанное правильно – красиво. Если сделанное тебе не нравится – то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново, поставь новую – ну, или хотя бы покрась. В крайнем случае, возьми кувалду потяжелее и размахнись получше, ибо сказано: "Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение..."

    Однако же в поиске совершенства не напрягись чрезмерно – надорвешься и впадешь в уныние. Ибо сказано: "Если Красота спасет мир, то Пох..изм – нервы..."

    Не пытайся сделать все сразу. Помни – всякий узел должен быть сделан идеально, но не всякий – именно сейчас.

    Не бойся Сложного, ибо каждое Сложное состоит из множества Простых. Если не пугает тебя откручивание Гайки Колесной, то отчего пугает Коробка Передач? Крути Гайку за Гайкой, и сам удивишься потом, как было просто все. Ибо сказано: "Нет простого и сложного, нужно лишь придрочиться..."

    Не бойся делать того, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем, а Титаник – профессионалами....

    Путь УАЗДао – путь вечной готовности к ремонту, но не забывай, что УАЗ должен еще и ездить!

    Для души и авто.Обо всём.

  • Клапан дополнительного воздуха 14CUX.
    AlfaA Alfa

    Клапан промыт. При прогреве обороты падают, если поднимались 🙂

    При эксплуатации есть не постоянный глюк. А именно отсутствие хх. Может быть раз в неделю, а может мучить каждый день. При перезапуске на третий, пятый раз хх приходит в норму.

    Топливная система

  • Клапан дополнительного воздуха 14CUX.
    AlfaA Alfa

    Спрошу что ли и я.

    Сегодня полез поменять прокладку на клапане, Поставил резиновое кольцо и обороты хх стали 1500. Поставил тонкое кольцо, хх пропал. Стоп , думаю, а причем тут прокладка. :dry:

    Попробовал проверить клапан по методу описанному выше. При включении зажигания не ощущаю толчки штока, только вибрацию моторчика.

    Клапану кердык?

    Топливная система

  • Расшифровал VIN
    AlfaA Alfa

    Воспользовался ссылкой topix.landrover.jlrext.com/topix/vehicle/lookupForm;jsessionid=QMrrPdkKmXRDBcNWCF9Ls04F.prs72696

    А разве бывают мосты с самоблоком в стоке :dry:

    Дополнительные функции

    LOCKING REAR AXLE - E DIFF

    Да и двигатель 2.2L CR DI 16V 14 DSL

    Это разве 3.9?

    Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

    Трансмиссия

  • Рулевые наконечники
    AlfaA Alfa

    RTC5870G А где такие приобрести?

    Подвеска

  • Рулевые наконечники
    AlfaA Alfa

    Спасибо.

    Это 2669601 и 2692601 LEMFORDER

    Подвеска

  • Рулевые наконечники
    AlfaA Alfa

    Приветствую.

    Кто каким наконечникам отдает предпочтение?

    Делфай меня разочаровал, что выбрать понадежнее?

    Подвеска

  • А вот и я!Представляемся,желательно с фото!
    AlfaA Alfa

    Волгоградские мы!

    Разрешите Представиться!

  • А вот и я!Представляемся,желательно с фото!
    AlfaA Alfa

    Palladium приветствую земляка 😉

    Разрешите Представиться!

  • Опора продольного рычага заднего моста
    AlfaA Alfa

    Ставил Quinton Hazell EM1696, два года полет нормальный.

    пс. В упаковке 2 шт.

    Подвеска

  • Сцепление
    AlfaA Alfa

    AUTOMOTIVE PRODUCTS номера нет? B)

    Трансмиссия

  • Сцепление
    AlfaA Alfa

    Сергей, диск от 130 дефа по посадочным подойдет? По текдоку весть только на дизель.

    Номера я нашел, но цена 7700 за диск, по мне перебор :blink:

    Трансмиссия

  • Сцепление
    AlfaA Alfa

    Сергей 77 спасибо, но это номер комплекта. Проблема именно в поиске диска :blink:

    Вот номер оригинала 8510308, но ценник... Есть конечно вариант с BEARMACH за 1900, но ему нет доверия.

    Нашел комплект за приемлемую цену APDriveline, но сколько торгую з\ч такой конторы не видел.

    Да и поменять достаточно диск 😉

    VyacheslavVVS LR этот вариант оставим на крайний случай B)

    Трансмиссия

  • Сцепление
    AlfaA Alfa

    Двигатель 3.9 1997

    Проблема в том, что диск по каталогу положен FTC2002. Такой номер не пробиваеться у местных поставщиков.

    С выжимным FRC9568, все просто. Есть SACHS и LUK.

    А диск не могу найти даже в каталогах выше указанных производителей. Вернее нахожу, но срокс... и ценник конский.

    Трансмиссия

  • Сцепление
    AlfaA Alfa

    Приветствую.

    Предстоит замена диска сцепления и выжимного.

    Есть вопрос! Кто что ставил, какие производители, комплектом или подетально?

    Текдок выдал номера, но как то мало и недешего 🤔

    Трансмиссия

  • Диагностика по звуку!
    AlfaA Alfa

    Спасибо, бум пробовать.

    Трансмиссия

  • Диагностика по звуку!
    AlfaA Alfa

    Проверил крестовины, люфтов нет.

    Ручник, замаслен текущим сальником и соответственно не держит.

    При вращении кардана из переднего редктора странные звуки и имеет место люфт.

    Трансмиссия

  • Диагностика по звуку!
    AlfaA Alfa

    Всем Здравствуйте.

    Есть вопрос, собственно что может издавать щелкающий звку при движении с горки на передаче.

    Ну и что воет, мост? B)

    .

    Трясет, дороги у нас дрянь.. :whistle:

    Губернатору звезду героя обещали, если починит...

    Трансмиссия
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы