Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
AlekseichA

Alekseich

@Alekseich
архив
Сводка
Сообщения
742
Темы
50
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Парковочная камера заднего вида.
    AlekseichA Alekseich

    Вовас ответил.

    Ясно. Мое мнение взять не большой монитор и поставить там где удобно, отцу в эксплоер вообще внизу установил, видно зад полностью,плюс еще красная зона есть. Если надо будет смотаюсь в южный порт приценюсь

    Тюнинг,колхоз и модернизация

  • Парковочная камера заднего вида.
    AlekseichA Alekseich

    Я ответил

    вовас, Да, видел я такой в продаже. Но мож на 100-200 дешевле. Показался не эстэтичным. Вот теперь и ломаю свою эстэтичную голову.

    Тюнинг,колхоз и модернизация

  • Горнолыжка
    AlekseichA Alekseich

    Жень, кто хочет- тот ищет возможность, кто не хочет- тот ищет причину.

    Охота, рыбалка и другие увлечения.

  • Замена сцепления.
    AlekseichA Alekseich

    Что бы не падал на радиатор можно деревянный брусок проложить между радиатором и передом двигателя (после снятия Коробаса).

    Трансмиссия

  • Запчасти Freelander б.у и новые, в наличии и на заказ
    AlekseichA Alekseich

    А в каком городе то? Что бы проще было и телефон лишний раз не обрывали: типа оооо.... Далеко...... 😉

    Land Rover Freelander 1-2 покупка, продажа, поиск.

  • Горнолыжка
    AlekseichA Alekseich

    Ты прав, было бы желание. 😉

    Охота, рыбалка и другие увлечения.

  • Горнолыжка
    AlekseichA Alekseich

    Красивые пейзажи на фотках. Жаль не катаюсь. А ты Жень приезжай в Красногорск, там труба есть "Снежком" называется. Наши презды сделали спуск в Москве метров 500 по трубе 😉 там таких фоток не сделаешь. Я шучу конечно, это из-за зависти, но конечно белой зависти. Выкладывай фотки почаще, мы (кто не катается) хоть посмотрим на красоту такую. 🙂

    Найти тебе единомышленников в твоем хобби. 😉

    Охота, рыбалка и другие увлечения.

  • Замена сцепления.
    AlekseichA Alekseich

    У меня в сервисе на Д2, при набивке сальника раздатки, снимали вязкомуфту с вентилятором и верхний кожух вентилятора (забыл как называется). Что бы не повредить радиатор. Когда движок без коробки он гуляет вперед- назад. Потому как остается висеть только на 2 подушках. Впринципе недолго, я бы снял для пере страховки и удобства.

    Трансмиссия

  • 1996 P38. Зеленый. Москва.
    AlekseichA Alekseich

    @El_Gringo said:
    Код есть, но проблема в том, что она перестала реагировать на кнопки, после того, как я неправильно ввел код. Напомню, что пока машина просит у меня код при каждом запуске мотора.

    Была похожая тема. При курили Феррари (долго стоял до этого), магнитола за просила код. Ввели неправильно. И пошел обратный отсчет. Часа полтора, прежде чем опять можно было ввести код. Мож тут такая же фигня? И попробуй клему снять минут на 10, вдруг поможет.

    Бортовой журнал.

  • А я себе построю дом...
    AlekseichA Alekseich

    Я честно говоря не фэншуист, просто жил в разных квартирах. Одна из них окна спальни выходили на восток на 10 м этаже и пипец, просыпался с восходом. Солнце в глаза.

    При ярком солнце не по смотришь телек (если это актуально). У меня щас в комнате два окна, одно на юг другое на запад. Летом телек хрен посмотришь. Такая же фигня на кухне окно на запад, при закате там темновато. Хотя на улице еще светло.

    Хоть спальня и щас у меня на восток, но это 4-й этаж +балкон за стекленный и деревья- светит не сильно.

    Вот как то так. 😉

    Сделано своими руками

  • А я себе построю дом...
    AlekseichA Alekseich

    Вик привет. Не знаю, кто писал об этом или нет но тебе нужно определиться с рас положением дома относительно сторон света. Вкратце: каким боком повернуть его в какую либо сторону. Где и сколько должно быть солнечного света, и в какое время. Допустим гостиную (окна) на юг чтобы смотрели. Спальня на запад. Кухня на восток. Крыльцо на север. И т.д. И т. п. Или же спланировать расположение внутри дома.

    Сделано своими руками

  • Помер Матиз
    AlekseichA Alekseich

    Спасибо, Сереж. Все равно тока в воскресенье смогу по ковыряться. Если шеф в командировку не сорвется спонтанно.

    Ремонт, диагностика и так далее.

  • 1996 P38. Зеленый. Москва.
    AlekseichA Alekseich

    @El_Gringo said:
    Еще одно неприятное наблюдение. Машина сильно запотевает изнутри. Особенно после стоянки, даже небольшой. Что делать?

    Кстати это происходит при включенном кондиционере (климате)?

    Как вариант закрыт доступ воздуха с наружи (идет циркуляция воздуха внутри авто, без забора воздуха снаружи). Причина сломан привод заслонки. И так далее и тому подобное.

    Есть ли запах антифриза в салоне? Если есть утечка в районе печки, то тоже может быть (правда сужу по жигулям).

    Антифризы и тосолы дают сильное запотевание при утечке внутри салона.

    Также может быть и попадание воды в район печки. Пока больше ничего на ум не приходит.

    Бортовой журнал.

  • Помер Матиз
    AlekseichA Alekseich

    Еще бы знать (понять) какой контакт к чему идет? Если знаешь и не трудно тыкни плиз Носом меня, а то что то не соображу по схеме никак.

    2005 год, по моему евро II

    Ремонт, диагностика и так далее.

  • Помер Матиз
    AlekseichA Alekseich

    Да уж Вовас.

    Сереж, так мне еще сказали что после промывки дросселя и отключения датчика, надо толи ошибки стереть, то ли прописать датчик заслонки.

    Ремонт, диагностика и так далее.

  • Помер Матиз
    AlekseichA Alekseich

    Да,Сереж, спасибо. Но примерно я так и расписал. Это то что мне сказали в сервисе. И почти сразу посоветовали купить трамблер за 7 рублей у них, и не брать китайский. И сказали что переборка трамблера примерно выйдет в теже деньги. За 2 рубля почистить дроссельный узел, клапан сказали примерно 400 стоит. Ну как то так.

    Трамблер по любому буду вскрывать, попробую помыть дроссельный узел (возможно с заменой датчика), и клапанок этот поменяю.

    Кстати Сереж а как проверить мультиметром этот датчик дроссель ной заслонки?

    Ремонт, диагностика и так далее.

  • Помер Матиз
    AlekseichA Alekseich

    Сергей83

    0,8 автомат с трамблером. Свечки черноватые как от перелива.

    Mitka

    Мне приговорили этот клапанок, трамблер под замену, и дроссельный узел чистить.

    Комп выдал три ошибки 0120, 0340, 0505 типа картерные газы (этот клапан), перебои в зажигании (трамблер), и дроссельный узел возможно с датчиком положения заслонки (из-за кратерных газов типо засорился).

    Ремонт, диагностика и так далее.

  • 1996 P38. Зеленый. Москва.
    AlekseichA Alekseich

    Я тоже поздравляю Мексиканца с покупкой. 😉

    Бортовой журнал.

  • Помер Матиз
    AlekseichA Alekseich

    Во пиндец (так хочется выругаться, но воз держусь).

    Еще вчера (после 2 суток простоя), завел Матиз. Чуть прогрел, погазовал- провалов нет- все окэй. (Вечером после работы).

    Сегодня договорился с соседом за гнать к нему на Кунцевский рынок махнуть топливный фильтр с ямы (у него яма там есть, мне ехать не далеко). Завелся, доехал до рынка все о.к. Купил фильтр (потом еще и свечи), заводить- и.... Пиндец не заводится..... Подозрение, что когда она прогреется- то че то там "клинит".Крутил, крутил первый раз на холостых завелась, чуть газа провалы и.. заглохла (симптомы как и раньше, выше описывал). Далее не заводилась. Посмотрел я воздушный фильтр на наличие посторонних предметов (типа тряпок)- чисто. Поменял свечи (про которые я писал выше), а к тому времени позвонил соседу попросил дотащить до дома. Ну и думаю- заведем еще раз?! И о чудо... после 2 секунд кручения стартером завелась!!! Тихонечко, чтобы не вспугнуть переключаю коробас (как писал выше "автомат") сначала на холостых, потом с газом и (навстречу сосед- сопроводил меня до дома). Доехал до дома. Пляяяяяяяаааа... На завтра в сервис на диагностику, мастеру рассказал предисторию- он сказал завтра посмотрим. По итогам отпишусь- сцука самому интересно.

    Ремонт, диагностика и так далее.

  • А я себе построю дом...
    AlekseichA Alekseich

    Тады звиняйте, некомпетентен в этих вопросах.

    Сделано своими руками
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 35 / 38
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы