А я себе построю дом...
-
@Pavlo said:
Вика, я профессионально строительством занимаюсь много лет. Сейчас моя фирма занимается промышленными объектами. Мелочевкой я конечно не занимаюсь, но в свое время коттеджей и домов было построено десятка 2 по разным проектам и без них. так что проконсультирую и помогу чем смогу.Паш, спасибо огромное)))))
-
вот посмотри www.kaluga-stroydom.ru/price/
-
блин жалко мы с павло не знакомы были...мне подряды нефтяных предлогали в иране и больницу в липецке с поэтажным планом эххх...причем тендр был за нами
-
@Vitalik_ said:
может кому интересно будетвот проект который по моему мнению продуман.
дешево и сердито...удачная планировка, только лестницу квадратную надо и чердачные окна удалить.
и классно было бы поднять стены выше на метр чтобы на мансарде не биться головой в своды.
www.projektygotowe.by/projekty/jednorodzinne_z_uzytkowym_poddaszem/batuta_ce.html
гараж сбоку пристрорить можно.
и вот это (первый) нормальный проект, побольше квадратурой...все есть и удачно расположено...только чердачные окна выкинуть нужно
Проекты здоровские, но я искала что бы было 4 спальни на втором этаже - у меня семья большая и люблю собирать друзей. Хотела что бы спальня на первом этаже была отделена от гостевой, как бы в другом крыле находилась. Гараж в доме мне не нужен однозначно.
-
@Pavlo said:
Планировка неплохая, особенно 1 этаж, хотя при таком наборе помещений можно обойтись меньшей площадью Второй этаж плохо. При таких уклонах крыши комнатки просто крохотные будут.Поднимать стены выше - нарушиться визуальная целостность. Кроме того у польских проектов есть один общий недостаток - они живут в другом климате и у них нет такого количества барахла и вещей как у нас.В принципе любой проект нуждается в творческой доработке под конкретного заказчика. Наши проектировщики вообще никогда не выкладывают в широкий доступ оптимальные планировки. Иначе как бабла заработать на доведении сырого проекта до ума?
Абсолютно согласна!!! особенно про две ванны на втором этаже)))) все тут думают, что я рихнулась наверное)))))))
-
посмотри выше мое смс там цены и проекты
-
@Alekseich said:
Вик привет. Не знаю, кто писал об этом или нет но тебе нужно определиться с рас положением дома относительно сторон света. Вкратце: каким боком повернуть его в какую либо сторону. Где и сколько должно быть солнечного света, и в какое время. Допустим гостиную (окна) на юг чтобы смотрели. Спальня на запад. Кухня на восток. Крыльцо на север. И т.д. И т. п. Или же спланировать расположение внутри дома.Согласна, что фен-шуй очень важен! Дом очень светлый окна по-всюду))) - это здорово , мне нравится! Только блин сколько эти окна стоить блин будут............................. ооооохх. ну да фиг с ними. Если я решусь на этот проект, или даже на какой-то другой.... можно я с тобой проконсультируюсь на счет фен-шуя???)
-
смотри смс вышеее
-
@толян said:
вот посмотри www.kaluga-stroydom.ru/price/Толь, я посмотрела.
Я написала письмо в эту строительную компанию, откуда взяла этот проект, и вот что они мне ответили (черным - писАла я, красным - отвечали они):
Добрый день Виктория!
Мы рады, что Вы обратились к нам!
На все Ваши вопросы отвечу ниже по пунктам:
12 января 2014 г., 5:18 пользователь q q <
<!--
var prefix = 'ma' + 'il' + 'to';
var path = 'hr' + 'ef' + '=';
var addy26100 = 'kyara2004' + '@';
addy26100 = addy26100 + 'mail' + '.' + 'ru';
document.write('<a ' + path + ''' + prefix + ':' + addy26100 + ''>');
document.write(addy26100);
document.write('</a>');
//-->\n
<!--
document.write('<span style='display: none;'>');
//-->
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
<!--
document.write('</');
document.write('span>');
//-->
написал:
Добрый день! Сколько будет стоить дом ИЗИДА в таком виде, в каком он у вас показан? - на сайте указана стоимость 3 400 000 - это "коробка" без фасада и окошек, далее буду иметь ввиду информацию с сайта + комментарии на Ваши вопросы.
-
Материал - 1 850 000
-
Ваша доставка (где производство? откуда везете? как расчитывается доставка) на Новорязанское ш. 30 км. от МКАД - доставка производится с разных мест, пиломатериал, арматура, расходники, инструменты, бытовка и прочее - с нашей базы в Ивантеевке, Блок - в зависимости от выбранной марки, Ytong - Можайск, ГРАС - Калуга и т.д. блок везем с завода, стоимость доставки от 15 000р. за машину + манипультор или кран для разгрузки + рабочие для разгрузки, Черепица BRAAS с Москвы и т.д., общая стоимость транспортных расходов собственных - 172 000р.
-
Работа - 1 272 000р.
-
внешняя отделка - ориентировочная стоимость отделки фасада 735 000р. (цоколь - декоративный камень, фасады штукатурка, декоры оговариваются так как несколько тезнологий изготовления)
-
Сколько будет стоить строительная и техническая документация - без внесения изменений разработанный проект стоит 30 000р. (у нас их 3 Варианта под разных заказчиков)
-
Фундамент - фундамент, наше решение представляет комбинацию 3-х технологий - это буронабивные сваи обвязанные ЖБ лентой 600х300мм мелкого заглубления, засыпка ПГС + утепление основания + заливка монолитной плиты, которая является черновым полом первого этажа - 676 000р.
-
Есть ли у вас услуги геолога и геодезиста (что бы понять какой фундамент подойдет) - к сожалению своими силами пока не делаем.
-
Если буду заказывать у Вас строительство дома, то хочу чуть чуть доработать проект и кое-что поменять... у Вас наверняка есть проектировщик, сколько стоят его услуги? - да, архитектор есть, если изменения не значительны, то стоимость как у типового проекта 30 000, если изменения будут затрагивать несущие конструкции, то это будет стандартным проектированием - Стоимость проекта 200р. за квадратный метр площади дома (если до 250 кв.м - считаем по внешним габаритам, если более 250 кв.м - по площади помещений, балконов), т.е. АР и КР для дома 100 кв.м равна 100кв.м х 200р. = 20 000р. (при заключении договора вы оплачиваете 50% стоимости проектирования и вторую часть по окончанию).
По результатам проекта мы готовы сделать точное предложение стоимости строительства и если заключаем договор на строительство, предоставляем скидку на стоимость проекта, таким образом проект Вам обходится совершенно бесплатно!
если Ваша компания когда-нибудь строила такой дом под ключ - интересна итоговая сумма. - на данный момент по концепции этого проекта готово 2 дома (Троицк, Ступино) и на стадии фундамента 1 дом (Дмитров)
Нашими силами пока построены коробки, отделка фасада будет в 2014 году, коммуникации под ключ ориентировочно 700 - 800 т.р., внутренняя отделка полностью зависит от Вашего ТЗ и вкуса.
Изида 3 400 000
Фундамент свайноростверковый с плитой, железобетонный
Геодезические работы: разбивка осей, нивелировка.
Буронабивные сваи ниже глубины промерзания. Диаметр: 0,3 м.
Ростверк (лента) 0,300x0,600мм.
Плита железобетонная толщиной 150мм
Арматура 12мм,8мм,6мм (комбинированное применение с композитной арматурой)
Бетон М-300 (B22.5).
Виброусадка.
Подсыпка ПГС 350-450мм под ростверком с послойным трамбованием.
Утепление монолитной плиты эффективным утеплителем 50мм.
Стеновой комплект
Несущие внешние стены: газобетонный блок 375мм.
Несущие внутренние стены: газобетонный блок 250мм.
Внутренние перегородки: газобетонный блок 100мм.
Гидростоп Ceresit
Клей для ячеистого блока
Железобетонное перекрытие первого этажа толщиной 150мм.
Мауэрлат железобетонный под опирание кровли.
Закладные стеновые элементы.
Надоконные и наддверные монолитные перемычки
Скатная кровля
Натуральная цементно-песчаная черепица BRAAS
BRAAS, натуральная, Франкфуртская, серый
Стропильная система – доска 200х50, обработанная огнебиозащитным составом.
Двойная обрешетка вентилируемой кровли.
Утепление кровли 150 мм.
Пароизоляция мембранного типа.
Водосточная система.
Вентиляционные грибки.
Подшивка карнизных свесов софитами.
Закладные под инженерные системы
Закладные в фундаменте для ввода воды (глубина 1.8м).
Закладные в фундаменте для вывода канализации.
Закладные в фундаменте для ввода электрокабеля.
Монтажные отверстия в межэтажном перекрытии.
Дополнительные расходы ~
Вывоз мусора, транспортные расходы, погрузочно-разгрузочные работы.
От Вас нам необходимо
Электричество порядка 4-5 кВт.
Вода техническая.
Хороший подъезд к участку с возможностью заезда бетоно-насоса и механизированной техники обычной проходимости.
Если у Вас возникнут какие-то вопросы или пожелания - обращайтесь, мы
с удовольствием Вас проконсультируем!
С уважением, Дмитрий
строительная компания "СтоунДом"
+7 (495) 540-41-95
<!--
var prefix = 'ma' + 'il' + 'to';
var path = 'hr' + 'ef' + '=';
var addy28355 = 'info' + '@';
addy28355 = addy28355 + 'stonedom' + '.' + 'ru';
document.write('<a ' + path + ''' + prefix + ':' + addy28355 + ''>');
document.write(addy28355);
document.write('</a>');
//-->\n
<!--
document.write('<span style='display: none;'>');
//-->
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
<!--
document.write('</');
document.write('span>');
//-->
-
-
Я честно говоря не фэншуист, просто жил в разных квартирах. Одна из них окна спальни выходили на восток на 10 м этаже и пипец, просыпался с восходом. Солнце в глаза.
При ярком солнце не по смотришь телек (если это актуально). У меня щас в комнате два окна, одно на юг другое на запад. Летом телек хрен посмотришь. Такая же фигня на кухне окно на запад, при закате там темновато. Хотя на улице еще светло.
Хоть спальня и щас у меня на восток, но это 4-й этаж +балкон за стекленный и деревья- светит не сильно.
Вот как то так.

-
По поводу гардеробной - может лучше сделать много функционального пространства в остальных комнатах???
тоже вариант, один встроенный шкаф = 1000$. у меня таких шкафа 3 (разорение просто какоето). и еще ВЕСЬ цокольный этаж завален барахлом.
так что мое мнеие нужен и гардероб и встроенные шкафы.
Если ее оставить на втором этаже, то ванная, которую я хотела превратить в комнату - останется десятиметровой((((( а на первом этаже кладовку может быть оставлю...
у меня Ванная комната 12 м2 - мне нравиться. и с ребенком свободно и место есть для корзины с бельем. цветы комнатные.
А вот туалет и ванную на втором этаже хочу оставить общую. а то прикинь, я знач без проблем в туалет ночью, а моя дочь или мама - бегут на первый этаж((((
персональный санузел в хозяйской спальне это дело. соответсвенно второй санузел общий.
По поводу поселиться на первом этаже - Мне 25 лет, могу еще по лестницам огого))))) есть еще время до переселения - Дай Бог!
25 славный возраст...думаю что Вашу маму сразу селить на первом этаже...все равно рано или позно переедет
А переделка не так дорога, если не трогать несущие стены.
на стройке денег всегда нехватает....если Вы не миллионер конечно...так что там чуть чуть, здесь чуть чуть и как результат смета уже превышена в два раза.
-
Я написала письмо в эту строительную компанию, откуда взяла этот проект, и вот что они мне ответили (черным - писАла я, красным - отвечали они):
Добрый день Виктория!
Мы рады, что Вы обратились к нам!
На все Ваши вопросы отвечу ниже по пунктам:
С уважением, Дмитрий
строительная компания "СтоунДом"
+7 (495) 540-41-95
<!--
var prefix = 'ma' + 'il' + 'to';
var path = 'hr' + 'ef' + '=';
var addy55109 = 'info' + '@';
addy55109 = addy55109 + 'stonedom' + '.' + 'ru';
document.write('<a ' + path + ''' + prefix + ':' + addy55109 + ''>');
document.write(addy55109);
document.write('</a>');
//-->\n
<!--
document.write('<span style='display: none;'>');
//-->
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
<!--
document.write('</');
document.write('span>');
//-->
гладко написано.
интересно знать качество-квалификацию самих строителей.
как только узбеков нанимаешь сразу перерасход материалов начинается...потому что мажут и разводят, тратят больше чем профессионалы.
получается что услуги узбеков дешевле а материалов истрачено больше. то есть выгоды никакой в результате.
отсюда мой личный вывод что нанимать нужно только проффесиональных строителей
-
@Vitalik_ said:
гладко написано.интересно знать качество-квалификацию самих строителей.
как только узбеков нанимаешь сразу перерасход материалов начинается...потому что мажут и разводят, тратят больше чем профессионалы.
получается что услуги узбеков дешевле а материалов истрачено больше. то есть выгоды никакой в результате.
отсюда мой личный вывод что нанимать нужно только проффесиональных строителей
Я вот тоже думаю все-таки о том, что лучше профи, а не материалы умноженные на два и некачественная работая..............
И спасибо тебе и ВСЕМ участвующим в теме за советы, поддержку и критику, помощь.... ........ Буду рада, если кто-нибудь что-нибудь добавит!

-
А когда новоселье, завтра?

-
@Alekseich said:
А когда новоселье, завтра?
Я тя умоляю........)))))))) на данный момент имею рассрочку на землю. если сейчас все выплачу, то потом еще копить на все это богатство.... Так что сейчас идет сбор информации, что по чем, где и сколько...... весной начну ближе подходить к своей мечте))))
-
вот удачная планировка дома...на этом ресурсе по другим домам можно посмотреть планировки.
обратите внимание на встроенные шкафы которые являются дополнительной звукоизоляцией.
suntown.kz/images/content/katalog_kottedzhey/d-shema1.jpg
suntown.kz/images/content/katalog_kottedzhey/d-shema2.jpg
удачи
-
слушай проект просто супер!!! Спасибо! огромное))) всем в семье понравилось))) здорово! Я ПОЖАЛУЙ ПОДУМАЮ, МОЖЕТ ПЕРЕДУМАЮ)))
-
На счет отопления - я не заморачивался с батареями, у меня их нет и они на .... не нужны, я сделал везде водянной теплый пол.
я взял наш Ростовский котел Сибирька 40 (38 руб), шикарная штука, (итальянская начинка - автоматика, чугуний наш)))).
На этаже стоит маленький шкафчик, где стоят гребенки на 9 контуров.
все относитльно не дорого но сердито, а главное практично и экономично, окна не потеют и не мерзнут, (прошлая зима мороз - 35 + окуенный ветерок))), на котле подача +35 - 40, на обратке +28, в доме Африка...... расход по газу был 800 кубов в месяц, сейчас где-то 600....
(для сравнения дом 2 этажа + цокольный этаж, 285 м.кв., три этажа подогрева полов.... (3 этажа умножить на 9 контуров - итого 27 контуров.)
по деньгам - удовольствие конечно не дешевое, но потом все дает положительный эффект - тепло и экономию по отоплению.....
-
это здорово, но тяжко представить! увидеть бы это)))

-
Жора, вот и я так хочу сделать, меня пугают, что с окон, хоть с каких, мол всё равно поддувает, делай хоть маленький на батарей под окошком.
какой у тебя опыт на этот счет,каких размеров окна?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
