Система охлаждения, возврат к "истокам".
-
Если не изменяет теория физики и опыт то по большому кругу то есть без термостата горячая О Ж из паука поступает в радиатор,охлаждается и поступает в двигатель
-
Ну или так, только всё равно не минуя блок. :whistle:
-
Заготовка переходника под термостат Классика и D1 (88 гр.) на впускной коллектор BOSH:

Если чего не понятно, то прошу не "пинать" - рисовал в рамках "школьной программы". Отверстия под крепление не размечал.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Пробовал по разному с термостатами,но оказалось банально!Наглухо забиты соты радиатора!Верхний-нижний бочки горячие,а машина греется!Разобрал радиатор,а там как ватой заканопатило!Маленько циркулировало,но не достаточно!Вопрос!Как почистить соты?Соты очень узкие,около 0.8мм.
-
С наружи кладешь, заливаешь водой с фери, промываешь струей воды пока чистым не станет.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@Михалыч said:
С наружи кладешь, заливаешь водой с фери, промываешь струей воды пока чистым не станет.Я снял верхний бачёк,соты внутри забиты!Снаружи можно и кёрхером помыть!
-
Вот тут Волк предлагает средство. ССЫЛКА ПОСТ № 12
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@Сергей83 said:
Вот тут Волк предлагает средство. ССЫЛКА ПОСТ № 12Так уже пробовал!Снял верхний бачёк,а там всё забито!Сегодня эта хня высохла и выдувается компрессором.Вот чем внутри пошоркать,чтоб ничего не осталось?
-
Я так понимаю, что это средство должно растворить и отгрызть всю гряз от внутренностей радиатора, а дальше его просто промыть.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Бл**ь-как у вас не бежит бачёк после его разборки и сборки???Сколько не пробовал-сочиться охлаждайка :blink:
-
Лимонная кислота нам поможет.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
По моему опыту -дизелёк-4D56-Делика бусик была 9 лет у меня -кока кола рулит-подогнали просроченный обьем большой- сисек много.Прогрел много раз с остыванием мотора,отгрызла все что можно в системе охлаждения-две печки.Помпу пришлось поменять-потекла после этого,но греть стало после очень хорошо!
-
Спрайтом лучше, по нему лучше видно сколько грязи - он прозрачный.
-
так сколько у нас термостатов? пластмассовый в низу и в пауке всего 2 или я не догоняю?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
один пластмассовый внизу...
-
взяли сомнения при переборке д.в.с. в пауке дыра как есть под термостат.?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
в ГЕМСе,да...вот фотка

-
а у меня 1998 гемс
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
ну тогда всё срастется...)
Термостат V8 D1/DEF 3.5/3.9/4.0 партнамбер ETC4765G
-
@RED said:
Спрайтом лучше, по нему лучше видно сколько грязи - он прозрачный.а еще лучше ортофосфорная кислота + дистилят
к слову и в спрайте и в коле концентрация ортфосфорной кислоты (0,544 г/л) - именно она отмывает все
она же есть в преобразователи ржавчины, а еще используется при пайке
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
